Есть те, у кого детишки ходят на большой теннис? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 16:17   #1
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995
Есть те, у кого детишки ходят на большой теннис?



Собственно вот!
Интересует меня возраст, с какого берут; нагрузки и стоимость
Подскажите кто что знает, плиз
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 16:24
ответ для Еkатерина , на сообщение « Есть те, у кого детишки ходят на... »
  #2
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Аватар для Оля_Смирнова
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 4 639


У меня ребенок год отходил. Мы пошли в 3 классе, а вообще в нашу секцию берут детишек лет с 6. Занимаемся 2 или 3 раза в неделю, стоимость 3000 или 2200 в месяц. Май и сентябрь - корт, остальные месяцы - спортзал. Занимаемся исключительно ради поддержания какой-никакой спортивной формы, не более.
Оля_Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 00:30
ответ для Еkатерина , на сообщение « Есть те, у кого детишки ходят на... »
  #3
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


И мы тоже хотим. В апреле нам посоветовали тренера, мы даже съездили к нему на индивидуальное занятие. Но в апреле-мае всерьез решили не заниматься, а отложить это на сентябрь. Да и добираться в Озерки с Ветеранов - не очень удобно. Тренер предложил нам такой вариант: я собираю группку детей (4-5 человек), договариваюсь с кортом, а он приезжает и занимается с детками. Масштаб бедствия весной был примерно такой - 1000 руб. в час - аренда корта днем + 1000 руб. тренеру.
У знакомой дочка (6 лет) занимается уже года 1,5-2. В месяц по 2 занятия в неделю они платят 3,5 тыс.
Вот как-то так.

Если найдутся желающие с нами объединиться, вэлкам. Заниматься хотим на Народного Ополчения, около пл.Дачное.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 01:11
ответ для Еkатерина , на сообщение « Есть те, у кого детишки ходят на... »
  #4
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690


У нас в школе б.теннис - шк. 394 красносельского р-на
Отзанимались первый год (весь 1 кл), стоимость - 200 р. занятие, 2 раза в неделю. берут с 7 лет, вроде бы... а может и в 6 можно
У нас по нагрузкам так - форма скорее игровая-развивательная. много игр, которые без ракетки, но развивают координацию, например. ракетки тоже дают, но пока не много. думаю, в этом году будет больше. Группы второго-третьего года обучения сплошь и рядом на ракетках там...
Мой сын ходит с удовольствием.
__________________


Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 02:51
ответ для MWF , на сообщение « И мы тоже хотим. В апреле нам... »
  #5
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


на сентябрь. Да и добираться в Озерки с Ветеранов - не очень удобно.


А не подскажите в Озерках - это где?
Zanozka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 10:42
ответ для MWF , на сообщение « И мы тоже хотим. В апреле нам... »
  #6
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
И мы тоже хотим. В апреле нам посоветовали тренера, мы даже съездили к нему на индивидуальное занятие. Но в апреле-мае всерьез решили не заниматься, а отложить это на сентябрь. Да и добираться в Озерки с Ветеранов - не очень удобно. Тренер предложил нам такой вариант: я собираю группку детей (4-5 человек), договариваюсь с кортом, а он приезжает и занимается с детками. Масштаб бедствия весной был примерно такой - 1000 руб. в час - аренда корта днем + 1000 руб. тренеру.
У знакомой дочка (6 лет) занимается уже года 1,5-2. В месяц по 2 занятия в неделю они платят 3,5 тыс.
Вот как-то так.

Если найдутся желающие с нами объединиться, вэлкам. Заниматься хотим на Народного Ополчения, около пл.Дачное.
Мне тоже интересно! В Озерках, это где???
inysik is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:24
ответ для MWF , на сообщение « И мы тоже хотим. В апреле нам... »
  #7
Wall'e
Участник
 
Аватар для Wall'e
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Голикова/Ветеранов
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
И мы тоже хотим. В апреле нам посоветовали тренера, мы даже съездили к нему на индивидуальное занятие. Но в апреле-мае всерьез решили не заниматься, а отложить это на сентябрь. Да и добираться в Озерки с Ветеранов - не очень удобно. Тренер предложил нам такой вариант: я собираю группку детей (4-5 человек), договариваюсь с кортом, а он приезжает и занимается с детками. Масштаб бедствия весной был примерно такой - 1000 руб. в час - аренда корта днем + 1000 руб. тренеру.
У знакомой дочка (6 лет) занимается уже года 1,5-2. В месяц по 2 занятия в неделю они платят 3,5 тыс.
Вот как-то так.

Если найдутся желающие с нами объединиться, вэлкам. Заниматься хотим на Народного Ополчения, около пл.Дачное.
А на этих кортах, на Народном Ополчении, разве нет своих тренеров? или я что то не так поняла?..
Хочу отдать детенка своего на эти корты. но не дошла еще и не узнала, что там к чему и почем?
__________________
Wall'e is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:11
ответ для Еkатерина , на сообщение « Есть те, у кого детишки ходят на... »
  #8
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


моя старшая дочка занимается с 5,5 лет уже почти 6 лет, младшая напросилась с 3 лет, есть в Детском теннисном центре (Крестовский о-в, Южная дорога) и малышковые группы с 4-5лет (2р/нед. - 5т.р., 3р/нед. - 7,5т.р.), в принципе с 4-5 лет могут взять везде (им без разницы, главное, чтобы родители деньги платили), но, как мама уже состоявшейся спортсменки, я могу Вам многое рассказать о теннисной жизни в Петербурге...
1. Начать заниматься теннисом можно с любого возраста, но до 6-7лет - только "группы здоровья": больше 2-3 раз в неделю по 1-2ч. - больше НЕ надо. Если ребенок старше, то лучше сначала позаниматься индивидуально (от 500-3000руб. - тренер, от 500-2500руб- корт/1ч.), а потом в группу.
Главное - найти тренера, который и правильную технику поставит (лучше выбирать тренером профессионального теннисиста, мастера спорта, который участвовал в серьезных турнирах, иначе возможны проблемы с техникой и здоровьем), и не привьет ребенку отвращение к игре, занятия должны проходить в игровой форме. У таких тренеров занимаются и дети, которые "просто для здоровья", и дети-спортсмены (их, как правило, бОльшая часть). Хороших тренеров ОЧЕНЬ мало! Причем качество и стоимость обучения никак не зависят от возраста и опыта тренера. Если выбирать из "клубов", то лучшие: Остров, Динамо, Династия, Арсенал (угол Непокоренных/Металлистов), Губернаторские, ВДТА (Всеволожск), ДТЦ, Крестовский. Самые лучшие спортсмены выходят из детей, обучающихся у тренеров первых четырех, в остальных тоже дети-спортсмены имеются, но в меньшем количестве. Мы начинали заниматься в "Елагином острове", но неудачно выбрали тренера и пришлось переучивать некоторые технические элементы. Когда поняли, что дочь втянулась и не может без тенниса никак, то уже начали искать тренера, который готовит спортсменов, в итоге я выяснила, что идеальных тренеров в нашем городе просто нет, а лучшие дети занимаются у Ольги Дмитриевой с братьями Мишиными (Остров, Динамо) и Сабины Хачатрян(Династия).
2. С 7-8 лет родители сами решают: продолжать заниматься в группе здоровья или идти в большой спорт, от этого зависит интенсивность занятий и стоимость. Дети в группе здоровья продолжают заниматься по 2-3 в нед. по 1-2ч., стоимость от 5-15т.р. Дети-спортсмены занимаются каждый день минимум по 3-4ч.+соревнования - тут стоимость не меньше 15т.р.
3. В любом случае с 6-7 лет необходимо отдельно заниматься ОФП ( от 400р/1ч.).
Если Вы живете на П.С., то самое удобное - корты на Каменном-Крестовском-Елагином о-ве:
http://tennis-piter.ru/clubs.php
http://eev.ru/smf/index.php/topic,4723.0.html
http://viptennis.ru/index/courts/
утром стоимость кортов дешевле, с 18ч. - самая высокая стоимость
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 14:34   #9
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Ух ты! Всем спасибо огромное за отзывы
Живем на Петроградке. Сынуле 8 лет. Будем думать
Знаю, что не дешевый вид спорта, но как то не ожидала, что такой ценник Будем папашку трясти
__________________



Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 23:23   #10
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от CatNik Посмотреть сообщение
Ух ты! Всем спасибо огромное за отзывы
Живем на Петроградке. Сынуле 8 лет. Будем думать
Знаю, что не дешевый вид спорта, но как то не ожидала, что такой ценник Будем папашку трясти
если просто так заниматься, то ценник лет до 14 выше 15тр/мес. вряд ли будет,
а если серьезно, то до 12 лет можно уложиться в 20-40т.р.(без соревновний), с 12-14 лет - от 30-60т.р., в зависимости от способностей и запросов,
с 14 лет меньше 4-5000 долларов мало у кого получается...
и если у ребенка будет получаться и он втянется, или, что еще хуже, втянутся родители, то есть риск разориться...
добавьте сюда еще расходы по экипировке на 8-летнего:
костюмчик -2-3т.р.,
кроссовки - от 1500-4000руб., можно адидас для тенниса покупать
ракетка - 5-15т.р. (но начинающему лучше покупать б/у в спец.магазинах)

Последний раз редактировалось marina777; 12.08.2009 в 23:37.
marina777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena