Участковый врач отказалась осмотреть ребёнка - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 15:38
ответ для Шансонье , на сообщение « http://base.garant.ru/10104616/ ... »
  #51
valgolla
Участник
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Наверное, к этому случаю подходит пункт "Быть всегда готовым оказать медицинскую помощь". Но все это так расплывчато.
valgolla is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:42   #52
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я вообще считаю, что тревожить глупыми просьбами осмотреть ребенка, если врач уже находится в квартире крайне невежливо и неумно.
Правильно пойти и создать топ на ЛВ "у ребенка хрипы, чё делать то?"
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:45   #53
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от valgolla Посмотреть сообщение
Наверное, к этому случаю подходит пункт "Быть всегда готовым оказать медицинскую помощь". Но все это так расплывчато.
Да, вот еду я, например, в поезде, а тут - редкая удача - сосед по купе оказывается эндокринологом, а у меня как раз проблемы. Как думаете, если он меня пошлет к чёрту при попытке получить у него подробную консультацию, это сойдёт за неоказание помощи с ответственностью по соответствующей статье?
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:47
ответ для Вавёрка , на сообщение « Да, вот еду я, например, в поезде, а... »
  #54
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Если он эндокринолог и у вас есть с собой анализы и УЗИ, то вполне возможно, он вам устроит консультацию. Ведь вы же разговорились и он вам поведал, кем он работает
если у вас будет сердечный приступ или инсульт, думаю, он окажет помощь однозначно, хоть и не по профилю.

Только маленькая поправочка, данный ребенок являлся пациентом данного врача.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:49
ответ для фомася , на сообщение « :))))У нас тоже самое. У меня трое... »
  #55
contra
Старожил
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от фомася Посмотреть сообщение
))У нас тоже самое. У меня трое детей. Так вот если я к одному из них вызываю, то других она слушать и смотреть не будет( Это человеческий фактор, я думаю
у меня двое: если приходит педиатр участковый, то смотрит обоих деток
contra is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:56
ответ для Вавёрка , на сообщение « Да, вот еду я, например, в поезде, а... »
  #56
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
Да, вот еду я, например, в поезде, а тут - редкая удача - сосед по купе оказывается эндокринологом, а у меня как раз проблемы. Как думаете, если он меня пошлет к чёрту при попытке получить у него подробную консультацию, это сойдёт за неоказание помощи с ответственностью по соответствующей статье?
Я не знаю, какие именно заболевания являются эндокринными, поэтому ответить не могу.
Но если врач видит, что человек болеет, то он обязан оказать помощь. Тут как раз этот случай - у человека были явные симптомы заболевания.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:02   #57
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Если он эндокринолог и у вас есть с собой анализы и УЗИ, то вполне возможно, он вам устроит консультацию. Ведь вы же разговорились и он вам поведал, кем он работает
если у вас будет сердечный приступ или инсульт, думаю, он окажет помощь однозначно, хоть и не по профилю.
Вот! То есть вопрос в том, какая проблема и насколько внезапно возникла, а бронхит - не сердечный приступ, за пять минут не развивается, и стоило бы подумать о вызове врача раньше, чем врач появился на пороге.
Я, в общем, тоже не понимаю, почему участковая отказалась посмотреть, мне это кажется нелогичным (вызовут в другой день - времени на вызов уйдет больше, чем на осмотр прямо на месте) и непрофессиональным (мало ли, насколько пофигистичная там мама, может, у ребёнка уже пневмония) поступком. Но в неэкстренной ситуации всё-таки правильно обращаться за помощью в установленном порядке, а не ловить врача за рукав, требуя осмотра.
__________________
Я не говорю ни о мести, ни о прощении. Забвение — вот единственная месть и единственное прощение.
(c) Хорхе Луис Борхес
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:14   #58
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
В любом случае она выразилась однозначно - платят за каждого осмотренного ребенка.
Правильно, но платят страховые поликлинике, как уже сказали. Если с этих денег бухгалтерия и отчисляет добавку к зарплате врача при перевыполнении плана, то мизерную.
Но даже при условии хорошей оплаты - это не причина отказать в осмотре ребенка. Можно вызов оформить следующим днем, если уж так нужно.
Поступок врача говорит в чистом виде о ее человеческих качествах. Да и молодая еще, детей своих нет, наверное, не понимает, что это такое. Неприятно, конечно, но жаловаться... смысла не вижу, и так никто участковым педиатром не идет, их везде не хватает.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:28   #59
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что тревожить глупыми просьбами осмотреть ребенка, если врач уже находится в квартире крайне невежливо и неумно.
Правильно пойти и создать топ на ЛВ "у ребенка хрипы, чё делать то?"

да и получить конкретный ответ -ВЫЗВАТЬ врача, а не найти его случайно у соседки
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:17   #60
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Если ребёнку плохо и есть причина обращения к врачу, надо делать вызов, а не надеется на то, что между делом ребёнка осмотрит врач. Она может и осмотрит, но при этом должна сделать запись в карте, сделать назначения. На это надо время. А у неё есть и другие вызова, есть приём в поликлинике и ей надо на всё рассчитать время. А если в каждой квартире есть больные дети, то предлагаете и их всех осмотреть? А ещё и в соседний подъезд забежать. А хватит ли врачу на это 24 часа в сутки? А ещё у неё должно остаться время на свою личную жизнь и семью.
albea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena