Любимые розы в саду - Страница 396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 02:24   #3951
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
спасибо большое, очень познавательно! Скажите пожалуйста, а где вы были на леции ? Я все ждала ждала ...и пропустила видимо(
Информация вывешивается туточки или в ЭДСР, только что-то она там с февраля не обновляется...
А в ближайшую субботу будет Сапелин. Места занимать заранее!!!
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:03   #3952
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
А Вы хотиите только почвопокровные ? Ни одной из этих розок у меня нет к сожалению((( ничего на своем опыте сказать не могу(
у меня больше флорибунды и несколько кустовых. Я тоже в этом году хочу прикупить несколько почвопокровных и посадих вдоль дорожки с обеих сторон, склоняюсь вот этой розочке http://www.rusroza.ru/shop/item/5/30/ .. но я хочу именно один сорт посадить..т.е. что бы один цвет был как бордюр...правда она для бордюра высоковата( ...думаю еще вообщем ..может что то пониже получится присмотреть.
Конечно я не только почвопокровные хочу, просто решила с них начать. Хочу посадить вдоль дорожки, а дорожка у меня 11 метров, думала тоже один сорт посадить, но я ведь пока не разбираюсь в сортах, плохо представляю как какая роза будет выглядеть на самом деле, потому что на картинке все конечно красиво. Я взяла, в основном, белые розы, кроме одной (ее в другое место посажу), по 5 кустиков, высажу в разных местах дорожки и посмотрю как они будут расти, потом ведь наверно можно подсадить, если понравится. Вот с расстоянием еще не определилась, пишут что надо 4-5 штук на квадратный метр, а ширина у каждого сорта разная, в общем, не знаю пока. А так конечно я хочу и другие розы, флорибунду хочу, но я не знаю какие лучше брать, чтоб и после дождя прилично выглядела, и на солнце чтобы не выгорала, трудно, когда опыта совсем нет.
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:28   #3953
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


Цитата:
Сообщение от просто_Юлия Посмотреть сообщение
Я развожу розы уже много лет.50 км. от Питера , пос. Васкелово (северное направление).
Осенью я розы окучиваю землей, укрываю лапником, спонбондом, а сверху п/э пленкой. И всегда (!!!) в этом укрытии делаю продухи с двух противоположных сторон. Осенью мои розы проветриваются, но не страдают от заморозков, зимой продухи закрыты снегом, а весной, по мере таянья снега продухи сами открываются и я знаю точно, что они уже проветриваются и не сопреют.
Юлия, у меня дача тоже в Васкелово (Сов. Гора, сад "Электроприбор"), пока есть 1 роза, я начинающий розовод, в этом году заказала много, если можно буду перенимать Ваш опыт и рекомендации
__________________
erm_o is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:47
ответ для erm_o , на сообщение « Юлия, у меня дача тоже в Васкелово... »
  #3954
просто_Юлия
Участник
 
Аватар для просто_Юлия
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
Юлия, у меня дача тоже в Васкелово (Сов. Гора, сад "Электроприбор"), пока есть 1 роза, я начинающий розовод, в этом году заказала много, если можно буду перенимать Ваш опыт и рекомендации
Садоводство "Красная нить". Обращайтесь)))
просто_Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:19
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3955
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Садоводство Кулаково 2
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:12   #3956
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


Цитата:
Сообщение от просто_Юлия Посмотреть сообщение
Садоводство "Красная нить". Обращайтесь)))
Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Садоводство Кулаково 2
вроде все рядом
__________________
erm_o is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:44   #3957
brend
Гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от просто_Юлия Посмотреть сообщение
Я развожу розы уже много лет.50 км. от Питера , пос. Васкелово (северное направление).
Осенью я розы окучиваю землей, укрываю лапником, спонбондом, а сверху п/э пленкой. И всегда (!!!) в этом укрытии делаю продухи с двух противоположных сторон. Осенью мои розы проветриваются, но не страдают от заморозков, зимой продухи закрыты снегом, а весной, по мере таянья снега продухи сами открываются и я знаю точно, что они уже проветриваются и не сопреют.
Здравствуйте.Я живу в сад-ве Арсенал.Давайте не теряться)))))
brend is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:39
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3958
просто_Юлия
Участник
 
Аватар для просто_Юлия
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 182


Давайте)))
Если поконкретней - платформа 54 км.)
просто_Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:52
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3959
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


сегодня была в ОБИ, розы по 100рэ которые очень даже, можно и без росточков легко найти.
те,что по 99 руб за 2 штуки-конечно без слез не взглянешь. все проросшие и вялые ((
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:17
ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « сегодня была в ОБИ, розы по 100рэ... »
  #3960
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Не знаю-не знаю. Я сегодня была в двух ОБИ (на Приморском и в Радуге). Там и там завоз новых роз в высоких пластиковых стаканах, по цене с точностью до рубля не запомнила, но что-то в районе 356-386 руб. (цена отпечатана на этикетке, прикрепленной к контейнеру). На Приморском жалкие остатки по 99 - за две, но я бы их и бесплатно не взяла, немного осталось по 199 от старого завоза (Венгрия в пластиковых зеленых и рыжих стаканах).
Седая дама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena