Возврат приемных детей обратно - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 21:37
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #621
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Ну да, я как раз в себе и чувствую 5-6 детей. про меня сказано
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:15
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #622
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да уж, в нашем потенциале, мнооого деток заложено Что далеко ходить? В бабушкиных семьях по сколько деток было? А в прабабушкиных? Только нельзя забывать, что уклад раньше был иной. Я вот мудрую мысль нашла, что раньше в крестьянских семьях было много детей, одно воспитание им давалось, в дворянских тоже деток было много, но там были и няни и гувернантки и прислуга. А теперь, если семья большая (как у крестьян) требования к ней предъявляются как к дворянской. А родителей всего два. Сложно всё успеть. Манеры , к примеру, прививал гувернер: вы барин, вам не положено так-то и так-то себя вести и так до бесконечности. А родители детей не раздражали
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:02
ответ для marika-rika , на сообщение « Да уж, в нашем потенциале, мнооого... »
  #623
Пермякова
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Да уж, в нашем потенциале, мнооого деток заложено Что далеко ходить? В бабушкиных семьях по сколько деток было? А в прабабушкиных? Только нельзя забывать, что уклад раньше был иной. Я вот мудрую мысль нашла, что раньше в крестьянских семьях было много детей, одно воспитание им давалось, в дворянских тоже деток было много, но там были и няни и гувернантки и прислуга. А теперь, если семья большая (как у крестьян) требования к ней предъявляются как к дворянской. А родителей всего два. Сложно всё успеть. Манеры , к примеру, прививал гувернер: вы барин, вам не положено так-то и так-то себя вести и так до бесконечности. А родители детей не раздражали
Раньше много детей было вовсе не по этим причинам))) Во-первых, была высока детская смертность, и рожали много, потому что многие из детей не доживали до совершеннолетия. Во-вторых, не было средств предохранения. Ну и в третьих, сельскохозяйственный труд был тяжелый, нужно было много человек для обработки почвы, а сыновьям еще и отрезки земли полагались. Так что ЖЕЛАНИЕ иметь детей, использовать свой родительский потенциал - были последними причинами, побуждавшими наших предков обзаводиться детьми.
Пермякова is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:19
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #624
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Думаю, у всех по-разному было. Да, крестьяне радовались, когда работник рождался, помошник отцу, ну а девочка, всё же матери помогала, хотя она потом уходила в другую семью. Уже у наших бабушек условия жизни были другие, так что экономические причины рождения большого количества детей на них мало влияли. О детской смертности знаю не понаслышке. Она и сейчас достаточно высокая по сравнению с другими развитыми странами.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:49
ответ для marika-rika , на сообщение « :) Думаю, у всех по-разному было. Да,... »
  #625
metlob
Частый гость
 
Аватар для metlob
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


у наших мам и бабушек как раз по экономическим причинам было по двое детей в среднем (+/- один), поэтому наши пара поколений считают, что так и должно быть, и это норма. подмена ценностей уже давно произошла, на первом месте Я и личное счастье, свобода, самовыражение, комфорт вместо МЫ/семья, община, компромисс. слово "многодетный" для большинства имеет немного уничижительный оттенок, связывается с бедными или неблагополучными семьями. не нужно стесняться своего желания иметь много детей, это естественно.
я тоже одну мысль читала о том, что современной семье трудно в том плане, что она слишком обособлена, раньше молодые семьи жили с родителями, бабушками и т.д., детей растили "всем селом" (и до сих пор во многих странах, особенно "третьего мира", так и делают). а теперь все живут отдельно и рассчитывают только на себя, детей доверяют на воспитание заведениям. женщина и на работу должна успеть сходить, и по дому все успеть (здесь еще очень сильное "промывание мозгов" со стороны масс-медиа, но не будем об этом), и заботливой мамой побыть. это сильный стресс, многие семьи такой нагрузки не выдерживают. уффф, меня сейчас понесет, закругляюсь...
__________________
metlob is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:24
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #626
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я как-то гостила в семье, где все поколения жили вместе. Как же мне понравился этот дом!!! Огромная старинная квартира, я по ней блуждала как по лабиринту Мне - гостье была выделена отдельная комната. Глава семьи - дедушка - очень моложавый и подтянутый, необычайно умный и приятный человек и четверо его взрослых детей с семьями. Никто никому не мешал, напротив, семье очень удобно было управляться с малышами и, если надо, было кому позаботиться о больных.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:47
ответ для marika-rika , на сообщение « Я как-то гостила в семье, где все... »
  #627
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


А я недавно перечитывала Толстого (Детство-Отрочество-Юность), и не могу понять... Родители вовсе не проводили с детьми много времени (дети просыпались, за их утренним туалетом следил гувернёр и они шли в столовую поцеловать маме руку а потом шли заниматься - и тоже не с родителями разумеется), и всё равно через всю книгу проходит уважительно-возвышенное отношение и любовь. Почему же сейчас, даже если уделяешь детям на порядок больше времени (и качественного времени, совместных прогулок, занятий) - такой возвышенности нет? Или это просто художественный приём? Пыталась представить себе - что вот я такая вся нарядная, пью кофий, и ко мне чинно подходят мои дети пожелать доброго утра, я целую их в лоб и ухожу по своим делам? И как при этом чувствовать что вы близки? Когда их тискать, обнимать, разговаривать по душам? Почему ТЕМ детям привили такое отношение к родителям а у нас всё по-другому?
Глобальный вопрос конечно...
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:58   #628
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


О!!!! Это одна из многочисленных загадок счастливого родительства!!! Я вот тоже удивляюсь, почему мамашку, которая пьет не просыхая и детей только сквозь бутылку видит, любят и из-под забора выскребают, и говорят: "Это же МАМА!!!", а мать, которая 24 часа в сутки носится за дитяткой - могут и ... послать? И еще вопрос: откуда у южных народов такое почтение к матерям, если мужья своих жен ни во что не ставят??? Или делают вид, что не ставят???))))
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:41
ответ для Assol* , на сообщение « О!!!! Это одна из многочисленных... »
  #629
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
О!!!! Это одна из многочисленных загадок счастливого родительства!!! Я вот тоже удивляюсь, почему мамашку, которая пьет не просыхая и детей только сквозь бутылку видит, любят и из-под забора выскребают, и говорят: "Это же МАМА!!!", а мать, которая 24 часа в сутки носится за дитяткой - могут и ... послать? И еще вопрос: откуда у южных народов такое почтение к матерям, если мужья своих жен ни во что не ставят??? Или делают вид, что не ставят???))))
Делают вид,там всё непросто. Ещё поспорю,кто там в доме хозяин
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:49
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #630
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


у южных народов очень четкое разделение ролей. Поэтому мужчины там зарабатывают деньги и обеспечивают семьи, а женщины занимаются домом и растят детей. А не наоборот. Что, собственно, было раньше и в России и в Европе и напрочь было убито борьбой за права женщины.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena