Возврат приемных детей обратно - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:01
ответ для lapa , на сообщение « Нет. Для меня это : она не справилась и... »
  #661
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
. А для неё это - ТРАГЕДИЯ.

Да, от меня - не зависит предотвращение трагедии,а зависит от тех, кто называет себя специалистами по устройству детей в семьи и сопровождение в семье. Сейчас врачей-убийц бурно обсуждают. Вот такого же порядка ошибки и халатность.

где вы это прочитали? (это я про ЕЕ трагедию?)
то есть если что то пошло не так - то виноваты работники опеки?
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:50
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #662
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Я про трагедию женщин, которые не справились. И да, работники опеки виноваты не меньше. Они часто приватно понимают свои обязанности: проконтролировать, изъять. А сопровождение, помощь, поиски пути решений? Сами хотели - сами разбирайтесь. Да, мы люди взрослые, но эта ситуация мало изучена. Вот про неизлечимо больных детей - родительская реакция, адаптация описаны. Ну нет у нас таких же вот "неувядаемых" топиков про пап, уходящих из семьи с тяжело больным ребенком. Все принимают, чуть ли не как данность. А если с семьей работают, вовремя можно предотвратить такой уход. Петрановская говорит, что приемному родительству нужно учить. Но никто, кроме неё системно не учит. А есть ещё текущие проблемы, технические, пардон. Такие, как у мамы тульских двойняшек. Да мама запуталась, но она их любила. И нужно было ей помогать решать эти проблемы. Нет. Никто не помог. В каком состоянии она уехала, как? Мы её ..., а она?
Да вот мама тройняшек просила помочь с молочной кухней - простой вопрос, плевый, но как ей ответили - не справляетесь заберем ВСЕХ. Это работа опеки, гос. органов? Это полное бездействие. Впихнули детей и разбирайтесь сами - вы ж так хотели... А разобраться на чисто человеческом уровне, я уверена - два звонка. И пошли бы ведь навстречу. А ей, пардон, нахамили , по-другому назвать не могу. Психологические проблемы гораздо серьезнее, а ими опека не занимается. Да и алименты платить и осудить и т.д. этих неудавшихся родителей и без нас смогут, а поддержать их ДО того , увидеть их проблемы кто-нибудь сможет?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:54
ответ для frolova , на сообщение « и сдали бабуленьку в дом престарелых? »
  #663
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
и сдали бабуленьку в дом престарелых?
Это не нужное ерничание. это всегда -трагедия, даже если психически больной человек остается в семье. Есть один психиатр, графоман, он так и пишет : сдайте и живите. Ненавижу. но есть ситуации, когда никуда не денешься...
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:17
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #664
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Цитата:
Я про трагедию женщин, которые не справились. И да, работники опеки виноваты не меньше. Они часто приватно понимают свои обязанности: проконтролировать, изъять. А сопровождение, помощь, поиски пути решений? Сами хотели - сами разбирайтесь. Да, мы люди взрослые, но эта ситуация мало изучена. Вот про неизлечимо больных детей - родительская реакция, адаптация описаны. Ну нет у нас таких же вот "неувядаемых" топиков про пап, уходящих из семьи с тяжело больным ребенком. Все принимают, чуть ли не как данность. А если с семьей работают, вовремя можно предотвратить такой уход. Петрановская говорит, что приемному родительству нужно учить. Но никто, кроме неё системно не учит. А есть ещё текущие проблемы, технические, пардон. Такие, как у мамы тульских двойняшек. Да мама запуталась, но она их любила. И нужно было ей помогать решать эти проблемы. Нет. Никто не помог. В каком состоянии она уехала, как? Мы её ..., а она?
Да вот мама тройняшек просила помочь с молочной кухней - простой вопрос, плевый, но как ей ответили - не справляетесь заберем ВСЕХ. Это работа опеки, гос. органов? Это полное бездействие. Впихнули детей и разбирайтесь сами - вы ж так хотели... А разобраться на чисто человеческом уровне, я уверена - два звонка. И пошли бы ведь навстречу. А ей, пардон, нахамили , по-другому назвать не могу. Психологические проблемы гораздо серьезнее, а ими опека не занимается. Да и алименты платить и осудить и т.д. этих неудавшихся родителей и без нас смогут, а поддержать их ДО того , увидеть их проблемы кто-нибудь сможет?
Полностью с Вами согласна.Если бы все выполняли свою работу так как надо,то и изувеченных судеб было бы гораздо меньше!!!
Nata_kuz is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:18
ответ для lapa , на сообщение « Это не нужное ерничание. это всегда... »
  #665
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


понимаете, это всё разговоры на тему о поедании устриц и обсуждении вкуса только с теми, кто их ел... как мы БЫ поступили в конкретной ситуации, мы узнаем, несмотря на все свои благородные декларации, только в аналогичной (!) ситуации оказавшись

это меня про престарелых пост задел... моя бабушка (мама отца) жила с нами. папа её перевез к себе когда женился на маме, потому что кроме сына у неё никого не было и одна жить она не захотела. после второго инсульта бабушка не встала уже. и до своей смерти лежала 3 года (и я знаю, что это мало, бывает это длится десятилетие). так вот да, у моих родителей разумеется даже мысли не возникло куда-то бабушку "сдавать", но то что творилось у нас в доме эти три года хорошей жизнью назвать нельзя. она не сразу совсем лежала. она иногда ползала, падала с кровати, ломая себе при этом что-нибудь, ходила под себя и вокруг себя и тд. я не могла привести друзей в гости, потому что извините запах стоял в доме такой, что не выветривался, да и особо пойти я не могла никуда, тк в это же время родилась моя младшая сестра, и я сейчас только понимаю, насколько моей маме непросто пришлось - я, коза 16-летняя, только за смесью ездила стоять в очереди и дома могла посидеть, кормила бабушку, а вот водила по врачам, мыла, переодевала её мама (папа на работе был допоздна) + грудничок на ней.

поэтому вот моя мама могла бы на форуме написать - я бы не сдала свекровь в дом престарелых. потому что уже - не сдала.

почему пишу. мне вот всегда странно читать когда пишут в уверенности что так БЫ не поступили - но вы же не в ТОЙ ситуации, вы не знаете её. я даже в школе часто думала - а вот если бы меня фашисты пытали, я бы сказала номер части и фамилию командира или нет? (не смешно, правда так думала и ответа НЕ знаю).
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:30
ответ для frolova , на сообщение « и сдали бабуленьку в дом престарелых? »
  #666
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
и сдали бабуленьку в дом престарелых?
Нет. Мы нет. А вы сталкивались с ситуацией лично,чтоб такие вопросы задавать?
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:35
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #667
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Вот подпишусь под каждым словом, Ветка вишни
Говорить о том, как бы ты поступил, это болтовня и ничего больше. Пока в такой ситуации не окажешься( а дай нам бог удачи, никогда в ней не оказаться) нельзя сказать, что это точно не про тебя. Я когда истории эти читаю, в ужасе просто. Не дай бог мне вообще узнать, про что это. Как такое решение дается.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:38   #668
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение

до своей смерти лежала 3 года (и я знаю, что это мало, бывает это длится десятилетие). так вот да, у моих родителей разумеется даже мысли не возникло куда-то бабушку "сдавать", но то что творилось у нас в доме эти три года хорошей жизнью назвать нельзя. она не сразу совсем лежала. она иногда ползала, падала с кровати, ломая себе при этом что-нибудь
У подруги мама лежала 15 лет. А она всё это время тянула на себе ещё двоих детей,так как муж запретил маму привозить к ним домой и их семья распалась.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:41   #669
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Нет. Мы нет. А вы сталкивались с ситуацией лично,чтоб такие вопросы задавать?
да.
потому и спросила
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:47   #670
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
но то что творилось у нас в доме эти три года хорошей жизнью назвать нельзя. она не сразу совсем лежала. она иногда ползала, падала с кровати, ломая себе при этом что-нибудь, ходила под себя и вокруг себя и тд..
передумала
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena