Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 14:25
ответ для Настурция Petro , на сообщение « :0076::0070::0070: Очень свежо,... »
  #91
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Спасибо за приятный сердцу отзыв)
В ванной конечно будет место под все это безобразие))) Там и зеркало должно быть совсем другое. Я в поисках узенького шкафчика, есть вариант купить белый в ИКЕЕ, но пока поищу по комиссионкам, может там что поинтереснее найду)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:25
ответ для ElZ , на сообщение « Спасибо) Таааак, по порядку, что до... »
  #92
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Таааак, по порядку,
Облдеть, какой подробный ответ!
Теперь верю, что вы на 100% погружены в эту тему

СПАСИБО, очень полезно!!
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:11
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #93
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


ElZ, спасибо за ответ!

Мне кажется, Вам бы очень подошли выключатели и розетки такие:
Я, как раз, сейчас в поиске нечто подобного, но подешевле, чем у фонтини.



susanina is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:30
ответ для susanina , на сообщение « ElZ, спасибо за ответ! Мне кажется,... »
  #94
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Ух ты, какая красотища! Спасибо, очень бы подошли, но они для открытой проводки, я их маркетировала, довольно дорого, но я эту идею все же взяла на вооружение ......для дачи))) Там мечтаю о чистом Провансе)))) Если получится конечно же удержаться в рамках)))
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:21
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #95
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Елена, очень красивый ремонт!!
Утром открыла вашу тему, так целый день по чуть-чуть и читала (младшая занимает все время). Накрыли меня ностальгия по ремонту нашему (он был этим летом, сделали за 2,5 месяца, т.к. надо было срочно съезжать с уже проданной квартиры). Читаю вас и себя вспоминаю, я тоже заморочилась не на шутку, и стиль примерно как у вас, но больше в английскую классику, от праванса я отказалась, хотелось тоже европейского интерьера, тем более от минимализма, в котором была наша предыдущая квартира, мы очень устали Мысли о красоте такие же были, не хотелось компромиссов абсолютно, если не было денег или вещи, которой хотелось, мы не покупали, ждали... Финансово тоже напряг, т.к. ипотека у нас, но мы не сдаемся и постепенно заполняем квартиру декором...(если поделитесь парой ссылок стоящих с антиквариатом, буду признательна Да что там! в гостинной один диван только, и штор нет нигде, кроме кухни (потолки 4.2 у нас, что-то стоящее получается сразу в копейку А еще у нас тоже люстра в ванной и розетка такая же
Очень понравилась идея с плиткой маленькой в санузлах, япония на обоях, светильники (особенно в спальне который), шкаф в коридоре очень красивый, ну оформление окон в детской!
В общем вы молодцы большие!! Вам удачи в дальнейшем обустройстве
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:25
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #96
mascha
Участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Новочеркасский проспект
Сообщений: 182


Елена, в Вашем лице я нашла единомышленника. Живем в сталинке с высокими потолками, натуральным ничем не покрытым паркетным полом. Да он старый, весь в щелях, но после таких тактильных ощущений никакого ламината и даже паркетной доски с 7-ю слоями лака совсем не хочется. Меня все послали с идеями о штучном паркете, подоконниками из плитки и т.д.
Ваш туалет - просто песня - комфортно и уютно. Очень долго думала об обоях, но гигиена перевесила. Покажу Ваш ремонт мужу, может хоть задумается. К Вам пока два вопроса:
1. Паркет ( я уже зашла на страницу магазина ) как в эксплуатации? Сколько времени Вы его эксплуатируете? Я боюсь, что со временем он, как и все из натурального дерева, рассохнется, появятся щели в стыках.
2. Мы купили такую же ванну Новокузнецкого завода. Как Вам качество эмали? Мы ей пользуемся меньше года, а на покрытии уже мелкие щербинки - 5 штук( при покупке их не было ).
Заранее большое спасибо.
mascha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:56
ответ для mascha , на сообщение « Елена, в Вашем лице я нашла... »
  #97
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Bamse, спасибо, про ссылки - если что будет стоящие отправлю вам в личку, сейчас нашла консоль с зеркалом очченнно красивая, но чересчур дворцовая, хотя как знать, как знать....... Стоит прилично 170000 и похоже не частник продает, а фирма - они торгуются очень плохо...
Mascha, во-первых спасибо за единомыслие))) это не может не радовать))), во-вторых по вопросу паркета, эксплуатируем меньше года, но тут такая штука, должна произойти акклиматизация, пусть он ходит туда сюда как хочет - летом я буду его циклевать, покрывать маслом, шлифовать и все как положено (это одна из причин по которой я торможу заказ библиотеки и особо крупных предметов в комнаты). Кстати говоря в Европе щели никого не пугают, люди на специальных аукционах покупают половые доски с разборки старинного пола на одном из вокзалов города Парижа и выкладывают из них у себя дома пол в гостиной и кухне, справедливо рассуждая, что прослужив более 200 лет еще 100 протянет)))) Щели в паркете европейцы не шпаклюют - это же естественные процессы в натуральном материале. Мы люди другой формации, долгое время жившие в безвременьи (((( Хотя, многие скажут: "Мы не в Чикаго, моя дорогая"))) Поэтому лучше положить, год выждать, отциклевать (прошпаклевать) далее масло или лак, кому как нравится и все! Да, еще момент, качество укладки! От нее очень многое зависит!!! Это должны быть профессионалы с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ инструментом!
Ванна. Эмаль не очень, это верно. Наша домоправительница качественно помыла ее после ремонта (чем не сознается, но я надеюсь и уповаю, что неким моющим средством для ванн) и .....она больше не блестит, матовая такая, нежная))))) Бортики блестят, а сама купель не блестит. Но, у моих родителей такая же ерунда с ванной которой уже 25 лет, которую я такой и помню всю жизнь)))) Меня это не смущает, муж в расстройстве. От Делафона нас отделяло 8000 рублей как минимум.
возможно все ванны этого российского производителя такие, эмаль-обманка)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 09:34
ответ для ElZ , на сообщение « Bamse, спасибо, про ссылки - если что... »
  #98
Jamie
Частый гость
 
Аватар для Jamie
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 96


Елена, мне тоже очень понравился ваш ремонт. Необычно, с душой, местами несколько с риском, но это добавляет некоторую характерную изюминку. Браво!

Про кирпичную стену...Вы писали, что чистили кирпич и покрывали лаком. Как и чем чистили, не подскажите? Буквально скребли или есть какие-то более щадящие методы?
И про покрытие лаком тоже очень интересно, не знала о таком методе.
У меня тоже кирпичная стена в кухне-семейной комнате. Ей как и самому дому 60 лет. Сам кирпич неоднороден по цвету, выглядит грязно что-ли, все думала покрасить эту стену, теперь склоняюсь к тому, чтобы почистить, но как?
Вы просили кого-то выложить фотографии кирпичной стены на кухне, можно я тоже свои выложу? Охотно выслушаю ваши советы (если у вас найдется время), как бы мне ее получше облагородить.



Кран в ванной - вот модель интересной мне кажется, и по вашему стилю
http://www.111thegreatindoors.com/sh...2C+%26+Toilets
Единички убрать, хотя это не в Питере.
Jamie is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 10:19
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #99
Цветы
Ветеран
 
Аватар для Цветы
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 888


меня, меня просили выложить фото кирпичной стены )))
в квартире ремонт полным ходом, постараюсь в следующий приход туда сфотать. Мы в раздумьях - не закрасить ли ее не толстым слоем белой красочки (фактура будет просвечивать), а то даже после чистки местами какие-то белесые потеки (не будет жалко, т.к. в коридоре одна из стен и фрагмент в гостиной у нас тоже кирпич)))
Цветы is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 15:36
ответ для Jamie , на сообщение « Елена, мне тоже очень понравился ваш... »
  #100
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Спасибо, кто не рискует тот не пьет шампанское
А теперь по существу вопроса относительно кирпичной стены. Изначально хотела оставить голый кирпич на одной стене в ванной и расположить там раковину и зеркало с бра, в корридоре, на кухне (там где сейчас +окно). Но строитель меня отговорил по техническим соображениям от корридора из за ниши с дранкой (пришлось бы ее заделывать, а вокруг того кирпича осталось бы - кот наплакал, так как предусмотрен шкаф-гардероб и увеличение туалета....В общем вычеркнули из списка. В ванной состояние кирпича было не ахти какой красоты, дырки какие-то, трубы в углу собрались, в общем и там пришлось отказаться. Ну уж кухню я отвоевала, хотя оконный проем из за установки стеклопакета и подоконника тоже пришлось отштукатурить и покрасить. Изначально я тоже склонялась к покраске в белый цвет (в основном в корридоре и ванной), а когда стало понятно что список стен состоит из одного пункта выбрала в цвет кирпича. А зачем красить в цвет кирпича когда оригинал и так прекрасен. Строители его вымыли, чистили какой то специальной помпой сильной воздушной струей, как пылесос только наоборот) Покрыли полуматовым лаком Assa Tikkurila в два слоя. Все шторбы заделаны раствором, есть на стене пара мест, которые я хочу отшлифовать, так как они меня не очень устраивают, но только летом.
Что до вашей кирпичной кладки то она просто замечательная!!! Кухня=домашний очаг в первозданном виде. А духовку как вы встроили - умереть не встать!!! Балки....А какая мебель у вас и кухня сама? Насчет неоднородности цвета, вы правы... Может быть вам несколько добавить кирпичного оттенка краской, если это вас сильно смущает? А вы пробовали шлифовать? Попробуйте это конечно дело грязное и трудоемкое, но зато цвет оживиться и не забудьте потом обязательно покрыть лаком!!! Чтобы стена не блестела аццки) лак может быть матовым или полуматовым.
Спасибо за ссылку, полюбопытствовала, хорош)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena