Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 23:43
ответ для ElZ , на сообщение « Спасибо) Семейные фотографии, картины,... »
  #111
Shuya
Элита
 
Аватар для Shuya
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 1 993


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Спасибо) Семейные фотографии, картины, гобелен, гравюры с видами Парижа все ждет своего часа, а конкретно багета)))) Я решила что все к весне вывешу, сейчас подбираю, просматриваю журналы, весной опять хочу в Париж (уже там были? нет опять хочу - это мой диагноз) из которого мечтаю привезти несколько вещиц

Если соберетесь, обязательно выделите день на блош рынки (есла не брезгуете, люди по разному к этому относятся).
Это были мои одни из сильнейших впечатлений. И как мы все уперли?
Shuya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:04
ответ для Shuya , на сообщение « :support: Если соберетесь, обязательно... »
  #112
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Да вы что "побрезгуете"!!! Puces - моя голубая мечта !!! Я когда смотрю на привезенные трофеи прямо больная становлюсь, теряю человеческий облик)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:18
ответ для ElZ , на сообщение « Да вы что "побрезгуете"!!! Puces - моя... »
  #113
Jamie
Частый гость
 
Аватар для Jamie
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 96


Елена, у меня тоже такой вариант - кирпич белым покрасить, светло-кремовым вернее, ivory, в общем у нас такой оттенок называется, какой я хочу использовать. И мебель кухонную хотелось бы точно такого же оттенка. Ну, а стены пусть остаются деревянными.

Или второй вариант - кирпич не красить, а покрасить стены в беж, ну а кухня ivory.
Как бы вы сделали?
На кухне окно, дом в Хьюстоне, Техас.
Jamie is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:35
ответ для Jamie , на сообщение « Елена, у меня тоже такой вариант -... »
  #114
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Вот вот я и думаю, что за интерьер такой империалистический)))) А это окошко типичное над мойкой есть во всех по-моему американских домах)))
Я бы однозначно оставила деревянные стены, кирпич можно затонировать, ну и поскольку кухня ваша "устарела" и вы все равно ее поменяете, то ivory очень даже cool! А в целом цвет кухни сейчас скучноват, был бы он по насыщеннее, таким как у вас стул на фотографии то тоже сразу бы все изменилось. Если замешать оттенки слоновой кости, черного и морилки, разбавив все это текстилем то можно получить абсолютно разные интерьеры - морской стиль (добавив немного ротанга ), английский - не забыть про розы, прованс - побольше выбеленных поверхностей, пастельных оттенков, натурального льна, мелкого ситца на ткани, пионов в вазах. Тут главное не переборщить)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:51
ответ для Jamie , на сообщение « Елена, мне тоже очень понравился ваш... »
  #115
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
я просто пищу от вашей печки
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:13
ответ для ElZ , на сообщение « Вот вот я и думаю, что за интерьер... »
  #116
Jamie
Частый гость
 
Аватар для Jamie
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 96


Елена, спасибо за советы. Сорри, что консультируюсь у вас, да еще и в теме про вашу квартиру.
Да, точно, цвет кухни даже более, чем скучноват. Тоже думала про кухню темного цвета сначала, чтобы оттенить хоть как-то. Но комната не особо светлая, источники света - это окно и еще дверь стеклянная, но она ведет в патио и сад, а там как то не особо много солнца. Если еще и вся кухня будет темных тонов, то вообще темно станет. Решила остановиться на слоновой кости. Вот совет ваш про прованс заинтересовал очень - видела недавно образцы дверей на шкафчики цвета ivory, с эффектом состаренности, наверное, это вы и имеете в виду под "выбеленная", стертая как бы немного по углам и выступающим поверхностям, да? Вот скорее всего то, что мне и надо! И лен натуральный очень даже нравится.
А цвет у стула dark walnut, темный орех, я сама его морила и лакировала.
Jamie is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:15
ответ для Марина888 , на сообщение « я просто пищу от вашей печки :love::010: »
  #117
Jamie
Частый гость
 
Аватар для Jamie
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 96


Спасибо, Марина.
Jamie is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:20
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #118
petkovalov
Участник
 
Аватар для petkovalov
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 150


Елена, спасибо за такой интерьер. Редко увидишь настоящий небанальный дом. Честно, я думала у меня неплохой вкус, но продуманный до таких деталей интерьер я наверное не потяну.

Можно пару вопросов про пороли и явки? На кухне торшер/светильник на деревянной ножке с бежевым абажуром, он напольный или настольный? Подскажите где нашли. Такие, конечно есть во всех новомодных, а-ля французских интерьерных лавках, но мне по их ценам ну совсем покупать не хочется. А у вас все бюджетно получается. Еще интересует материал штор в детской, шили сами, если не секрет во сколько обошлось. Я такие хотела себе в спальню. И как вам удалось подобрать по цветовой палитре шторы в спальне, где такой прекрасный выбор цветов.

Конечно же интересует ваш комод в прихожей, где и сколько. Я думала, мне антиквариат не потянуть, но указанные Вами цены меня вводят в шок, появилась надежда, что смогу.

Вообще я сейчас оформляю свою кухню-гостинную в стиле кантри и немного прованса. Столкнулась с проблемой подбора интерьерных вещичек. Они конечно есть, но очень дорого, не сопоставимо с функциональной значимостью данных вещей. Может подскажите в каких местах искать. Буду очень благодарна.

И конечно же двери. Поподробнее как получить из обычной сосновой двери такую ровно выкрашенную красотищу. Эх прочитала бы Вас раньше. Долго искала такие двери, нашла но не бюджетно, купила другие за 10тыщ за полотно, довольна, но не то, осадочек остался, пришлось брать увы только стандартную высоту, а о 240 забыть. В итоге опять банально.

И еще конечно же марку той самой краски, которую вы приобрели у знатного старичка, знатока своего дела. Та, которой потолок в кухне выкрашен. Это же песня вообще.
petkovalov is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 02:33
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #119
petkovalov
Участник
 
Аватар для petkovalov
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 150


Еще бы фотографий, очень любопытны детали.
petkovalov is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 02:37   #120
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Ну вы меня в краску вгоняете)
Торшер? Торшер это вообще отдельная песня и заслуживает отдельного рассказа))) Вывезен из Польши в 2005 году, замечен в витрине закрытого магазина, устроен маленький скандал с угрозой тумбочки между кроватями со всеми вытекающими)))))))))) Куплен на следующий день ровно за 20 минут до отхода поезда (Магазин открывается в 10.00, поезд отходит в 10.30), в экстремально сжатые сроки за 450 рублей (на наши деньги). Прошел путь в машине, в поезде, его несли поочередно в руках и грозили выбросить "к чертям собачьим" в метель по всей улице Яна Павла (это как наш Московский проспект, только в Варшаве) в чудный день 14 февраля поздним вечером, (ни одного такси, последний подсказал где найти отель с возможно свободным номером и уехал)) так как ВСЕ поляки отмечали день Святого Валентина))) Можно сказать абсолютный трофей))) Абажур - ИКЕА, почему-то больше не продается.
Шторы все Леруа. Нашла случайно. Велюр, благородный, приятный. Молочный дочке, болотный нам в спальню. 212рм2. Увидела и впала в ступор. Хотелось забрать весь))))Сшиты за 3500 рублей все.
Комод - 18000 рублей. Куплен по объявлению.
Интерьерные штуковины. Покупаю в Аквилоне, там есть несколько симпатичных лавчонок, в Эмиль Марке по случаю, по объявлениям, в комиссионках, привожу и мне привозят друзья из путешествий, есть интересные штуки в Фабиане Смите, Стокмане, но реально ценник не всегда адекватен. В цветочных бывает штуки интересные находятся. А вообще мое подозрение таково, что есть какая-то конкретная фирма где все вышеперечисленные закупаются, и каждый выставляет свою цену. Например в Интерьерной лавке продают белорусскую мебель под Прованс в 2 раза дороже (шкаф за 30000 выставлен за 74000))))) А еще я сама недавно сплела потрясный коврик. Сфотографирую и выложу это чудо дизайнерской мысли из старого пододеяльника))) Всем нравится, спрашивают где купила)))) Вот оно - признание))))
Двери - валик, шпатель, грунтовка, лоток для краски, малярный скотч, терпение, два свободных дня, персен, ручки ОБИ 4500 рулей на 2 двери. Да, двери сосновые с нужной вам филенкой придется поискать на производствах. Мои - результат ликвидации одного из них)))
Краска, она же концентрат 1:5, можно покрасить даже слона. Оранжевая пластиковая бутылочка, емкость 1 литр. Вроде Германия, названия не помню, увы((( Магазин находится на Некрасова, напротив дома 28, это между Маяковского и Восстания. Строительные товары.
Будут фотографии, потерпите немного, у самой руки чешутся)))
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena