Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 02:08
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Какая красота! Скажу честно - не мой... »
  #171
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от eko6 Посмотреть сообщение
Какая красота!
Скажу честно - не мой стиль. Т.е. я не смогла бы жить в таком интерьере, но у вас всё так гармонично, продумано! С таким удовольствием перечитала всю тему! Очень всё получилось замечательно, тепло, уютно!
В ближайшее время сами планируем ремонт, с перепланировкой. Подскажите, откуда эта информаця:



всё перерыла, не найти...
Спасибо) Что касается ширины помещения нашла СНиП 2.08.01 - 89 Называется он Строительные нормы и правила. Жилые здания. Там указана ширина 2,2, но четко помню про 2,5!!! пойду гуглить законодатиельство)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 02:09
ответ для Wenera* , на сообщение « ElZ покажите плиз гардины в детской... »
  #172
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Wenera* Посмотреть сообщение
ElZ покажите плиз гардины в детской поближе
Завтра постараюсь)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 02:10
ответ для Alich , на сообщение « :flower::flower::flower:Фантастически... »
  #173
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Спасибо всем неравнодушным))))
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:31
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #174
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


ох как я это бохатство люблю и уважаю (С)
Автор, мои восхищения! Сделать из жуткой гребенки таааакую конфетку! Сколько мы этих "гребенок" смотрели-пересмотрели, сколько я рисовала вариантов будущих перепланировок, искала что-то подобное, но вот ни разу не попался мне нигде вариант переделки, который бы вдохновил на покупку..А вот после вашей квартиры даже жалеть стала, что не решились...такие варианты были, и видовые и в домах отличных...Но квартиру в центре мы все же купили, ремонтируемся вовсю, этап сноса всего до основанья мне отлично знаком, сейчас стены уже появились Правда, мужа мне к такому стилю не склонить даж под дулом пистолета, так, потихонечку партизаню, пытаюсь его радикальный минимализьм разбавить чем-то более приятным для жизни...
Паркет Ваш - восторг полный! Вот вопросик: а как его укладывали? Просто на стяжку и клей? Муж на доске паркетной настаивает, а я б вот так же под маслом пол хотела, тем более что в одной комнате удалось отвоевать старый паркет, все равно надо его циклевать от лака и может тоже маслом покрывать...
И двери...даааа...белые двери мне тоже удалось отвоевать, но цена получилась А внешне будут почти один в один с вашими
И стены - это у Вас все же просто краска на обычную штукатурку или какая-то фактурная штукатурка покрашеная? Не хочу обои...ну или так же как у Вас, на одну стену максимум...

и еще вопросик маааленький (сорри, Остапа несло, я Вас сейчас замучаю вопросами - что за потолочные плинтуса у Вас, где заказывали-покупали? Мне пока ничего не нравится, за те деньги которые я готова за это платить...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:31   #175
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ох как я это бохатство люблю и уважаю (С)
Автор, мои восхищения! Сделать из жуткой гребенки таааакую конфетку! Сколько мы этих "гребенок" смотрели-пересмотрели, сколько я рисовала вариантов будущих перепланировок, искала что-то подобное, но вот ни разу не попался мне нигде вариант переделки, который бы вдохновил на покупку..А вот после вашей квартиры даже жалеть стала, что не решились...такие варианты были, и видовые и в домах отличных...Но квартиру в центре мы все же купили, ремонтируемся вовсю, этап сноса всего до основанья мне отлично знаком, сейчас стены уже появились Правда, мужа мне к такому стилю не склонить даж под дулом пистолета, так, потихонечку партизаню, пытаюсь его радикальный минимализьм разбавить чем-то более приятным для жизни...
Паркет Ваш - восторг полный! Вот вопросик: а как его укладывали? Просто на стяжку и клей? Муж на доске паркетной настаивает, а я б вот так же под маслом пол хотела, тем более что в одной комнате удалось отвоевать старый паркет, все равно надо его циклевать от лака и может тоже маслом покрывать...
И двери...даааа...белые двери мне тоже удалось отвоевать, но цена получилась А внешне будут почти один в один с вашими
И стены - это у Вас все же просто краска на обычную штукатурку или какая-то фактурная штукатурка покрашеная? Не хочу обои...ну или так же как у Вас, на одну стену максимум...

и еще вопросик маааленький (сорри, Остапа несло, я Вас сейчас замучаю вопросами - что за потолочные плинтуса у Вас, где заказывали-покупали? Мне пока ничего не нравится, за те деньги которые я готова за это платить...
Спасибо, прияяяятноооо))))
Паркет укладывали так: стяжка, фанера, клей, паркет. Не шпаклевали, а просто покрыли маслом в два слоя, у меня тут в предпоследнем посте даже выложена инструкция по покрытию маслом. Сделала без шпаклевки сознательно.
Двери - не думала, что они произведут такое ВПЕЧАТЛЕНИЕ))))) Мне понравилось, сейчас вот ищу простые не крашеные сосновые или береза или дуб (по деньгам он правда , но может повезет) в комнаты. Филенка нужна похожая. Красить буду сама. мне понравился результат и качество)))))
Стены - пеноблоки шпаклеванные, но от последнего финишниго выравнивания (это когда стена получается ИДЕАЛЬНО ровной) я СОЗНАТЕЛЬНО отказалась....Получилась "старая" стена с щербинками, кое-где с неровностями и ямками... Красота!!! А потом просто красили велюровым валиком матовой краской бенджамин мур в два слоя (1-ый грунт). Сначала хотела в детскую обои, очень они мне в душу запали - имитация жатого шелка, получилась бы такая комната-шкатулка, затянутая тканью, но рулон стоил 1400 рублей, тех обоев надо было на 18000 рублей+клей((((.Принесла кусочек обоев в Бенджамин Мур подобрала под них оттенок, заплатила 6000 рублей и пошла домой ваять)))) Теперь не жалею ни секунды. Тем более, что стены МОЮТСЯ!!! прекрасно, а моя красотка любительница изобразить в неположенном месте "живопИсь")))

Потолочные плинтуса мне не понравились ни в одном крупном магазине типа Касторама, Леруа, Метрика, Оби.
Я покупала по совершенно разгромным скидкам на ул. Радищева в магазине Лепной декор.Розетки там же, обе по 1600 рублей. Плинтуса обошлись сравнительно недорого. Считалась так же в Ампир-декор, цены практически те же. Я вот не помню страну производителя, но в хорошем полиуретановом плинтусе присутствунт жесткость и от дурацкого отличается визуально , на разрезе видно что внутри он цвета охры.Оговорюсь, я имею в виду только конкретные образцы из этих магазинов, а не весь лепной декор без исключения в городе Санкт-Петербурге) Очень симпатичные широкие карнизы видела Дом Лаверна. Я вот брала толщину 10-14см, а теперь жалею, даже при моем невысоком потолке 2,88 лучше бы смотрелся плинтус в два раза шире. Дело в том что потолок белый и часть примыкающая к нему сливается, остается тоненькая визуально выделяемая полоска, была бы она пошире смотрелось бы интереснее.... Ну да ладно, отодрать и поменнять никогда не поздно))))
Я жду с нетерпением возвращения строителей и буду полочки вешать, кухню доделывать.... Извелась уже вся, когда жеееее....
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:23
ответ для ElZ , на сообщение « Спасибо, прияяяятноооо)))) Паркет... »
  #176
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Спасибо за подробности!!!Конспектирую
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Мне понравилось, сейчас вот ищу простые не крашеные сосновые или береза или дуб (по деньгам он правда , но может повезет) в комнаты. Филенка нужна похожая. Красить буду сама. мне понравился результат и качество)))))....
да, филенка нестандартная у вас...вот тут похожие есть, но без средней части...В русской двери что-то было...

http://www.tvoidveri.ru/dveri_iz_massiva_sosni/belarus/

Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Потолочные плинтуса мне не понравились ни в одном крупном магазине типа Касторама, Леруа, Метрика, Оби...
Я вот брала толщину 10-14см, а теперь жалею, даже при моем невысоком потолке 2,88 лучше бы смотрелся плинтус в два раза шире. Дело в том что потолок белый и часть примыкающая к нему сливается, остается тоненькая визуально выделяемая полоска, была бы она пошире смотрелось бы интереснее.... Ну да ладно, отодрать и поменнять никогда не поздно))))
Да, мне как раз в супермаркетах ничего не понравилось, спасибо за наводки на магазины
А про ширину тоже интересно - я как раз на наши 3 метра потолков присматривала плинтус 10-12 см шириной, даже боялась что многовато...Смелее надо быть, смелее
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:26   #177
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Купите один, который понравится, приложите, сфотографируйте и думайте))) В Лаверне, кстати говоря, обои дают на дом примерять, может и плинтуса кусок дадут?
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:44
ответ для ElZ , на сообщение « Спасибо, прияяяятноооо)))) Паркет... »
  #178
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Паркет укладывали так: стяжка, фанера, клей, паркет. Не шпаклевали, а просто покрыли маслом в два слоя. Сделала без шпаклевки сознательно..
А почему без шпаклевки? Для сохранения "натурального" вида?
Шпаклевка ведь щелки-дырочки "закрывает", как у вас с этим?

И еще
Где вы краску БМ посоветует покупать?
Мы были в магазине на ВО на Железноводской, у них три или четера магазина в городе, но пробники только несколько готовых цветов, а остальные по литру - многовато под выкраску.
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:07
ответ для Ushki , на сообщение « А почему без шпаклевки? Для сохранения... »
  #179
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Именно для сохранения вида) Я про это уже подробно писала) Щелочки и дырочки небольшие есть....но они меня не пугают))) Бенджамин Мур покупаю на Некрасова, пробники действительно не в большом количестве, но совпадение цвета практически 100%. Покупала пробники, чтобы в этом убедиться)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:46
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #180
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Снимаю шляпу
Потрясающе... и история и дизайн .....
И по скорости Вы ооочень быстро всё сделали!
Увидила Вашу кухню, даже не знаю как и с какой стороны подойти.... сижу сейчас и именно в таком же духе планирую и рисую свою))) И стеночка кирпичная.... и потолочек....
Так приятно, что не я одна такая с кирпичиками и каминами в голове
Буду к вам за советами обращаться
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena