Эрмитаж для подростков (вторая группа)-ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 15:19
ответ для Veilik , на сообщение « Я бы с удовольствием сходила на Ван... »
  #61
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Давайте лучше спросим Софью, в чем она специалист, тогда будет интересно и ей и нам.
Полностью согласна, хочется интересных, увлекательных экскурсий
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:36
ответ для Veilik , на сообщение « Я бы с удовольствием сходила на Ван... »
  #62
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием сходила на Ван Гога, и ребенок тоже. Я ему рассказывала неемного про жизнь итворчество, он очень заинтересован до сих пор.
На выставку из Прадо тоже хочется, но не с Софьей. Она далеко не плохой экскурсовод, но вчерашняя экскурсия была на 3 с минусом, если честно. Мы, к ней готовясь, рассказали ребенку больше. Определение Отечественной войны удивило, молчание о Давыдове ( чем, собственно, уникальна была эта война - впервые организовалось партизанское движение) и о братьях Раевских - тоже. Про георгиевский крест таки просто неверная инфа была - это награда не для высших чинов была, а солдатская награда, офицерам ее стали давать только с 1917 года... В общем, я против поверхностных экскурсий, но еще более против некомпетентности.
Давайте лучше спросим Софью, в чем она специалист, тогда будет интересно и ей и нам.
Даже расстроилась...Ни кому верить нельзя...Конечно, согласна! Но я не знаю больше экскурсоводов в "свободном плавании"...
Софье можно будет звонить только вечером. Буду узнавать.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:56
ответ для Veilik , на сообщение « Я бы с удовольствием сходила на Ван... »
  #63
irisy
Наш человек
 
Аватар для irisy
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Фрунзенская, Техноложка
Сообщений: 6 957


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием сходила на Ван Гога, и ребенок тоже. Я ему рассказывала неемного про жизнь итворчество, он очень заинтересован до сих пор.
На выставку из Прадо тоже хочется, но не с Софьей. Она далеко не плохой экскурсовод, но вчерашняя экскурсия была на 3 с минусом, если честно. Мы, к ней готовясь, рассказали ребенку больше. Определение Отечественной войны удивило, молчание о Давыдове ( чем, собственно, уникальна была эта война - впервые организовалось партизанское движение) и о братьях Раевских - тоже. Про георгиевский крест таки просто неверная инфа была - это награда не для высших чинов была, а солдатская награда, офицерам ее стали давать только с 1917 года... В общем, я против поверхностных экскурсий, но еще более против некомпетентности.
.
Да...., значит, военная тематика - совсем не её......


Цитата:
Давайте лучше спросим Софью, в чем она специалист, тогда будет интересно и ей и нам
я думаю, что так и будет разумно. Пусть проведёт у нас те экскурсии, которые ей лучше всего даются.
__________________
Если я доброволю, то делаю это "непрофессионально", т.е. не за "подарки", а ради Великой идеи О.З.
Бриллиант упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.
irisy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:54   #64
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Лен, это перечень эрмитажных абонементов. Темы интересные, но посреди года они, увы, не продают, а продают все в один день, первое воскресенье октября. Очереди люди занимают с ночи. Когда я пыталась в сентябре по телефону узнать, а если будет группа, можно ли заказать помимо очереди, мне хамовато сказали, что, мол, Вы что, 5 часов не постоите в очереди? Другие же стоят.
Я, конечно, хочу водить ребенка в Эрмитаж, но не любой ценой все же. Ночами дежурить ради абонемента точно не буду. Но нам в Русском музее задали столь высокую планку за наши 3 года, что нам теперь очень трудно не с выдающимся экскурсоводом.
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:14
ответ для Veilik , на сообщение « Лен, это перечень эрмитажных... »
  #65
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Лен, это перечень эрмитажных абонементов. Темы интересные, но посреди года они, увы, не продают, а продают все в один день, первое воскресенье октября. Очереди люди занимают с ночи. Когда я пыталась в сентябре по телефону узнать, а если будет группа, можно ли заказать помимо очереди, мне хамовато сказали, что, мол, Вы что, 5 часов не постоите в очереди? Другие же стоят.
Я, конечно, хочу водить ребенка в Эрмитаж, но не любой ценой все же. Ночами дежурить ради абонемента точно не буду. Но нам в Русском музее задали столь высокую планку за наши 3 года, что нам теперь очень трудно не с выдающимся экскурсоводом.
Да я понимаю, что этот абонемент покупается в начале учебного года. Да и невыгодно внедряться туда в конце сезона...Я вобщето, думала примерно возрастную тематику оттуда "слизать". Мой муж когда услышал про Ван Гога, сказал, что нашему сыну , и ему лично - он до фонаря. Я конечно считаю, что это вина родителей, что детям "до фонаря"....Для этого я этим и занялась, приучитить детей к прекрасному.

А по поводу абонемента - мне очень это интересно. Я, в принципе, готова на "стояние" в очереди. Мы потом в нашей группе или на ЛВ "клич кинем", собраться желающим и сообща осилить очередь на запись за абонементами.
Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
................ нам теперь очень трудно не с выдающимся экскурсоводом.
Я от первых экскурсий была в восторге. Постепенно это чувство изменилось...А как организовать "выдающегося" экскурсовода?
Я сегодня полвечера реппетировала, как буду разговаривать с Софьей, как её не обидеть и добиться своего? а в результате - у неё телефон отключен весь вечер...

Но в любом случае - думаю, продолжать стоит! Дети не сразу всё запоминают. Иногда бывает полезным - повторять "пройденный материал". Потом возможно найдём более качественное.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:45   #66
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Я не знаю, как организовать выдающегося, иначе бы сказала уже . Нам просто повезло, в нашем обычном садике 4 года назад висело объявление о наборе групп в Русский музей: экскурсия+рисование. И там нам попалась выдающийся педагог. Маслова Светлана Георгиевна. Она учила их видеть красивое в природе, смотреть на картины и видеть в них красоту, она их реально учила, увлекала, раскрывала для них мир искусства как интересную книгу - они ходили за ней полтора часа, открыв рот, как завороженные. Но это, я считаю, уникальный талант педагога и искусствоведа в одном лице и нам очень повезло с ней. Увы, она берет довольно маленьких детей с 4-5 лет и проводит 2хгодичный курс, мы уговорили ее придумать еще 3й год, так не хотелось расставаться. И она работает только в Русском музее, мы 2 года ее склоняли к Эрмитажу и не удалось ни за какие деньги.
Я уже год бьюсь через всех мыслимых знакомых узнать стоящих педагогов в Эрмитаже. Софью хвалили, но, видимо, надо брать экскурсии только по ее тематикам.
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:10
ответ для Veilik , на сообщение « Я не знаю, как организовать... »
  #67
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Я уже год бьюсь через всех мыслимых знакомых узнать стоящих педагогов в Эрмитаже. Софью хвалили, но, видимо, надо брать экскурсии только по ее тематикам.
Когда найдёте, про нас не забудьте, мы с вами, всей группой!
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:25   #68
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Немного пообщалась с организатором смежной группы для подростков №3. Вот её ответ:
Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
я не могу сказать что наши экскурсии стали хуже... Эрмитаж необъяьный,... мы маленькими кусочками пытаемся от него отщипывать)).
Достойных тем десятки... Я бы очень хотела, когда схлынет ажиотаж посмотреть с детьми картины из Прадо. Попробуем запланировать это на апрель.
Я сама организатор этой группы , но увы была не на всех экскурсиях, там где я была мне очень понравилось. Софья преподносит детям все очень ненавязчиво, с юмором, уделяет внимание деталям, но не перегружает ими... Мне все нравится... ходила бы и ходила))).
Очень понравились "Великие малые голландцы" сама лично для себя узнала много нового))). Мой личный ребенок уже даже способен рассуждать на свободные художественные темы)), хотя он очень технический мальчик)). .
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:48
ответ для Veilik , на сообщение « Я не знаю, как организовать... »
  #69
irisy
Наш человек
 
Аватар для irisy
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Фрунзенская, Техноложка
Сообщений: 6 957


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Я не знаю, как организовать выдающегося, иначе бы сказала уже . Нам просто повезло, в нашем обычном садике 4 года назад висело объявление о наборе групп в Русский музей: экскурсия+рисование. И там нам попалась выдающийся педагог. Маслова Светлана Георгиевна....
Может, нам и Руссий музей подключить в дополнение?
__________________
Если я доброволю, то делаю это "непрофессионально", т.е. не за "подарки", а ради Великой идеи О.З.
Бриллиант упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.
irisy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:56   #70
irisy
Наш человек
 
Аватар для irisy
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Фрунзенская, Техноложка
Сообщений: 6 957


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Лен, это перечень эрмитажных абонементов. Темы интересные, но посреди года они, увы, не продают, а продают все в один день, первое воскресенье октября. ....
Цитата:
Сообщение от Зимняя осень Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что этот абонемент покупается в начале учебного года. Да и невыгодно внедряться туда в конце сезона...
Абонементы, вроде, продают и круглый год - эти занятия начинаются в разное время и есть такие, у которых 1-е занятие и в феврале (в любом случае это всё уже на следующий год). Но!!! Это, большей частью (по-моему), занятия в лектории без экскурсии по эрмитажу. Я тоже их в свое время "примеряла" на себя - мой деть не выдержит лекции со слайдами и потом самостоятельный пробег по залам. Эму надо наглядно: "вот это стул - на нём сидят, вот это стол - за ним едят..."
__________________
Если я доброволю, то делаю это "непрофессионально", т.е. не за "подарки", а ради Великой идеи О.З.
Бриллиант упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.
irisy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena