Спортивные бальные танцы - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2009, 13:35
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #2391
Моня
Старожил
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 412



Последний раз редактировалось Моня; 28.01.2009 в 13:21.
Моня is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2009, 13:38
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #2392
Моня
Старожил
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 412



У нас в клубе все родители отличные, в то числе и Вани, и Эвелины. Я в детали не вдаюсь, живу вне политики, так сказать, но как мне кажется, в Альянсе добродушная обстановка, без сплетен и злости. Так что добро пожаловать.
Моня is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2009, 15:53
ответ для Моня , на сообщение « :flower: »
  #2393
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
В итоге у нас два дня полных выходных на неделе
Завидуем белой завистью! А мы сокрушаемся, почему в неделе только 7 дней а не 10, никак не вместить все, что хочется, а слово "выходные" забыто давным-давно. Иногда, правда, нагло "косим" школу, чтобы ребенок в себя пришел, особенно перед крупными турнирами. Благодаря тому, что никогда не отказываемся выступать на школьных мероприятиях, на наши прогулы закрывают глаза, главное, чтоб записка была. А в записке, как всегда "...в связи с подготовкой к.....". Удивляюсь, как дите в нашей безумной гимназии полугодие только с одной четверкой по математике закончило. Причем я даже уроки не проверяю никогда.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2009, 16:08
ответ для Kappa , на сообщение « Мы занимались 4 года в Танц-классе... »
  #2394
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
А когда расстались, оказывается не подходила по росту , и даже не по росту,а по длине ног (с) Такое бывает ??.
Да. в стандарте очень важно, чтобы бедра находились примерно на одном уровне. Конечно, есть исключения, как и везде, но вот такая теория тоже существует.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2009, 16:22
ответ для Виктора , на сообщение « Завидуем белой завистью! А мы... »
  #2395
Моня
Старожил
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 412


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Завидуем белой завистью! А мы сокрушаемся, почему в неделе только 7 дней а не 10, никак не вместить все, что хочется, а слово "выходные" забыто давным-давно. Иногда, правда, нагло "косим" школу, чтобы ребенок себя пришел, особенно перед крупными турнирами. Благодаря тому, что никогда не отказываемся выступать на школьных мероприятиях, на наши прогулы закрывают глаза, главное, чтоб записка была. А в записке, как всегда "...в связи с подготовкой к.....". Удивляюсь, как дите в нашей безумной гимназии полугодие только с одной четверкой по математике закончило. Причем я даже уроки не проверяю никогда.

Да, Вика, в 8 классе все настолько сложнее со школой...Боюсь подумать, что будет дальше.... Мы правда тоже практически отлиницы, но в 9-ом классе я на этот шик не рассчитываю. Ты знаешь, у нас до 8 класса тоже проходили подобные номера с запиской, сейчас все сложнее. Учителя явно намекают сдлелать выбор, либо учиться в достойной школе,либо перевестись в школу проще и делать упор на танцы. Пока держимся только за счет учебы, но дальше-больше....
Моня is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 14:07
ответ для Моня , на сообщение « :flower: »
  #2396
Dezzy
Участник
 
Аватар для Dezzy
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Dezzy, а сын Арега еще танцует? Что то его совсем не видно. Вы его хоть в зале то видели? Мы в свое время в паре с ним стояли.....тоже по Ю-1 тогда только вышли.... я только сидела и пинала их заниматься... им бы все побеситься хотелось, сошлись по характерам.
Моня, Карена видела в зале на тренировке Лена (моя дочь, Машкина мама, "Мамаснова"), говорила, что красивый мальчик и хорошо танцует. Такое впечатление, что он "никуда не спешит" - выступает немного и занимаеся потихоньку. Вот, казалось бы, сын тренера - тебе все карты в руки! А вот при 1993 г.р. всего "С" класс, при том, что мальчик, как я понимаю, достаточно способный...... Уж наверняка Арег мог бы вывести его бог знает куда, если бы считал нужным, но вот почему-то этого не делает. У меня вот вопрос в связи с этим: а надо ли пахать каждый день и по много часов и без выходных в юном возрасте? Ну будет, скажем, в 12-13 лет "А" класс - приятно, конечно! Только ведь это же не конечный результат: танцевание - это "марафон" многолетний, а не "стометровка", и танцуют долго - молодежь, взрослые, профессионалы, сеньоры...... И вот до этих бы времен, во-первых, дожить, а во-вторых, именно в них и проявиться в полной мере и в полном блеске! Ведь вся полнота красоты танца раскрывается именно во взрослом возрасте, когда присуствует естественная эротическая составляющая - когда действительно на паркете "мужчина и женщина"! Не даром и лучшие взрослые пары - это часто муж и жена, или уж во всяком случае близкие люди....
Виктора, не подумайте, что я осуждаю ваше спортивное рвение, но именно зная, что Вы человек разумный и грамотный в танцах поболе гораздо, чем я, и понимаете, что Вы делаете и зачем, а также вот в связи с примером Карена, хочу Ваше мнение спросить: почему Вы считаете нужным тренироваться как можно больше СЕЙЧАС?
Dezzy is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 14:29
ответ для Виктора , на сообщение « Да. в стандарте очень важно, чтобы... »
  #2397
Dezzy
Участник
 
Аватар для Dezzy
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Да. в стандарте очень важно, чтобы бедра находились примерно на одном уровне. Конечно, есть исключения, как и везде, но вот такая теория тоже существует.
Когда мы вставали в пару в Современнике с мальчиком гораздо выше Маши, я очень волновалась, и вопрос разницы в росте тогда специально для себя проясняла. (Ваня был 155 + очень длинные ноги, Маша - 140 !). Симоновы сказали, чо "все можно поставить", и я так поняла, что тренеры, которые не беруться за таких детей, либо не хотят возиться, либо не умеют. Во всяком случае, ребята в паре смотрелись вполне прилично, хотя, конечно, я говорю об общем впечатлении, в тонкостях понимаю мало . Но тогда еще нашла как вдохновляющий положительный пример - взрослую звездную пару Марат Гимаев и Алина Басюк . Танцуют они офигенно, а разница в росте - колоссальная! Вот ссылка на эту пару:

http://www.dancesport.ru/articles/ar.../art_396.phtml
Dezzy is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 16:07   #2398
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
Когда мы вставали в пару в Современнике с мальчиком гораздо выше Маши, я очень волновалась, и вопрос разницы в росте тогда специально для себя проясняла. (Ваня был 155 + очень длинные ноги, Маша - 140 !). Симоновы сказали, чо "все можно поставить", и я так поняла, что тренеры, которые не беруться за таких детей, либо не хотят возиться, либо не умеют. Во всяком случае, ребята в паре смотрелись вполне прилично, хотя, конечно, я говорю об общем впечатлении, в тонкостях понимаю мало . Но тогда еще нашла как вдохновляющий положительный пример - взрослую звездную пару Марат Гимаев и Алина Басюк . Танцуют они офигенно, а разница в росте - колоссальная! Вот ссылка на эту пару:

http://www.dancesport.ru/articles/ar.../art_396.phtml
Да, я и хотела привести в качестве исключения эту пару, просто забыла написать. А теорию эту я услышала от кого-то из педагогов, когда в нашем клубе некоторые пары просто хронически не могли танцевать стандарт из-за этой разницы. Конечно, все можно поставить и это как-то будет выглядеть, возможно даже неплохо. Я не спецалист, и утверждать, что это основополагающая истина - не буду. Сколько педагогов, столько и мнений.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 16:09
ответ для Dezzy , на сообщение « Моня, Карена видела в зале на... »
  #2399
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос в связи с этим: а надо ли пахать каждый день и по много часов и без выходных в юном возрасте? Ну будет, скажем, в 12-13 лет "А" класс - приятно, конечно! Только ведь это же не конечный результат: танцевание - это "марафон" многолетний, а не "стометровка", и танцуют долго - молодежь, взрослые, профессионалы, сеньоры...... И вот до этих бы времен, во-первых, дожить, а во-вторых, именно в них и проявиться в полной мере и в полном блеске! Ведь вся полнота красоты танца раскрывается именно во взрослом возрасте, когда присуствует естественная эротическая составляющая - когда действительно на паркете "мужчина и женщина"! Не даром и лучшие взрослые пары - это часто муж и жена, или уж во всяком случае близкие люди....
Виктора, не подумайте, что я осуждаю ваше спортивное рвение, но именно зная, что Вы человек разумный и грамотный в танцах поболе гораздо, чем я, и понимаете, что Вы делаете и зачем, а также вот в связи с примером Карена, хочу Ваше мнение спросить: почему Вы считаете нужным тренироваться как можно больше СЕЙЧАС?

Dezzy, я Вам напишу в личку.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 18:06
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #2400
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Почему в личку? Тема-то интересная для всех.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena