Сын решил закончить заниматься танцами. Мне жалко..Прошу поддержки. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 12:49   #1
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667
Сын решил закончить заниматься танцами. Мне жалко..Прошу поддержки.



Сыну 12 год. 5 лет занимается танцами (народный хороший коллектив). Кроме этого художка, ну и школа естественно (английская но не сильная).
В этом году решил с танцами закончить. Аргументы: я не танцор в будущем, место своего я достиг (вначале не получалось а очень хотел в концертную группу, потом и выступал везде и выезжал) времени на жизнь не хватает (3 раза то и 3 раза то минимум), хочется или художки побольше (но не сильно то напрягался на отдыхе) или еще что то совсем другое... Художку то точно оставляет. Да бассейн вспомнил а то никак в сетку не влезал в последний год, но это так для себя.
Я умом понимаю что может оно и правильно. Прошлый год напоминал бег, у него дефицит внимания и дается ему такой режим не легко, причем пропускать репетиции без уважительной причины он сам не будет - раз ходит то надо. Но мне так жалко... Так красиво все это: выступления, гастроли...и воспоминания у него же самого о поездках своих красочнее, чем о совместных. Помню как рыдал когда не получалось и не ставили в танцы... А сейчас танцует и получается.
На следующей неделе идет говорить об окончательном решении к тренеру. Летом еще говорил и его активно уговаривали остаться.
Боюсь что появившееся свободное время он потратит на комп и инет (в прошлом ему это не грозило 15 минут свободного времени это максимум что оставалось). На танцах может и не сложилось дружеской кампании но нравы и идеалы там здоровые это точно.
Сейчас в 5 класс пошел - нагрузка конечно увеличится, но у нас в коллективе многие так тянут.
Я могу повлиять еще на него так как самому в душе жалко - я это вижу. Просто прошу напишите что думаете.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:52   #2
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


Уважайте решение сына. К тому же он очень загружен и так.
Мы тоже оставили танцы после 4 лет занятий, насчет здоровых нравов и идеалов в танцах - они там ровно такие же как и везде)))
В общем, ничего страшного, не всю же жизнь танцевать. Может потом пойдет в какие современные для собственного удовольствия.
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:56
ответ для sloe , на сообщение « Уважайте решение сына. К тому же он... »
  #3
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Поверьте, есть жизнь и вне танцев. Главное - правильно заполнить образовавшиеся пустоты
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:56
ответ для sloe , на сообщение « Уважайте решение сына. К тому же он... »
  #4
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Уважайте решение сына. К тому же он очень загружен и так.
Мы тоже оставили танцы после 4 лет занятий, насчет здоровых нравов и идеалов в танцах - они там ровно такие же как и везде)))
В общем, ничего страшного, не всю же жизнь танцевать. Может потом пойдет в какие современные для собственного удовольствия.
Не жалел потом? Для удовольствия он уже выбрал фламенко или ирландские на будущее.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:59   #5
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


Я переживала больше) Лавры Дружинина нам явно не светили,хотя и концертировали и призы брали)
МОзги потренировать мы сочли более разумным)
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:00   #6
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Поверьте, есть жизнь и вне танцев. Главное - правильно заполнить образовавшиеся пустоты
Спасибо за Но хоть и 12 и большой но пока маленький и сейчас последние три летних дня дома это была "Зомби ферма" . На отдыхе в Турции понял что в отличии от других в играх он полный и расстроился. Мои доводы что не все во всем профи и игры не главное не уверена что действуют. Интересно а главное можно не выходить из дома.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:05
ответ для мумики , на сообщение « Спасибо за :flower: Но хоть и 12 и... »
  #7
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Я переживала больше) Лавры Дружинина нам явно не светили,хотя и концертировали и призы брали)
МОзги потренировать мы сочли более разумным)
Ну ему лавры тоже не светят, потренировать хочет руку (художники сплошные в родстве).
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:08   #8
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Для удовольствия он уже выбрал фламенко или ирландские на будущее.
Ну так и замечательно, пусть попробует что-то другое. Уже имеющийся навык для него везде будет плюсом. Он же у вас не просто бросает, потому что лень, а хочет другое попробовать, что-то новое. Тот же бассейн. Мой младший так в прошлом году бросил карате после 4 лет занятий. Захотел в цирковую, проходил 2 месяца - нравилось, но невролог категорически запретила (сильная нестабильность ШОП), походил 2 месяца в бассейн, а потом сам решил вернуться на карате. За полгода подготовился и сдал на голубой пояс и занял 2 место в клубных соревнованиях. На будущее (лет в 14) уже мечтает пойти на паркур и брейк-данс. Лично я не против подобных поисков, если только здоровье позволяет.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:14
ответ для sloe , на сообщение « Я переживала больше) Лавры Дружинина... »
  #9
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Я переживала больше) Лавры Дружинина нам явно не светили,хотя и концертировали и призы брали)
МОзги потренировать мы сочли более разумным)
Обычно так и бывает: родители сами теряются от налаженной жизни. А на самом деле это не страшно, это просто СЛЕДУЮЩИЙ этап в жизни ребенка. Жизнь идет своим чередом, радуйтесь.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:17
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Обычно так и бывает: родители сами... »
  #10
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


Да мы уже все пережили))) И лишнего свободного времени как не было, так и нет)
sloe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena