Новый визовый кодекс упростит систему выдачи шенгенских виз - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 16:23   #1
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863
Новый визовый кодекс упростит систему выдачи шенгенских виз



Вот какие я вычитала новости любопытные...

Новый визовый кодекс упростит систему выдачи шенгенских виз
09:37 РИА "Новости"
МОСКВА, 12 мар РИА Новости. Новый визовый кодекс, который вступает в силу с 5 апреля, должен гармонизировать систему выдачи шенгенских виз, заявил РИА Новости пресс-атташе представительства Европейского Союза в России Денис Даниилидис.

"Для России наша цель всегда заключалась в упрощении визового режима, а впоследствии и его отмены. У нас для этого есть свой намеченный курс", заявил Даниилидис.

Он отметил, что новые правила выдачи шенгенских виз вводятся с 5 апреля по всему миру. Будет одна и та же анкета для всех консульств. Кроме того, для получения визы в любом из консульств необходимо будет предоставлять одинаковый пакет документов. По словам Даниилидиса, теперь, если консульство отказывает в выдаче визы, оно должно будет обязательно объяснить причину. Он опроверг информацию о том, что отменяются транзитные визы. "Список стран, для которых необходима транзитная виза, не изменится", подчеркнул пресс-атташе. Также, по его словам, новый визовый кодекс должен узаконить работу визовых центров.
chanelll is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 16:43   #2
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Мы из джаза Посмотреть сообщение
Новый визовый кодекс упростит систему выдачи шенгенских виз
Ну это еще с какой стороны посмотреть?
"визы в те страны, консульства которых в России используют услуги визовых центров, могут "подорожать" до 60 евро. В частности, визовые центры работают при посольствах Франции, Италии, Бельгии и некоторых других европейских стран." источник
"теперь российскому гражданину вместо двух страниц анкеты на получение Шенгенской визы придется заполнять три. Кроме того, теперь для ребенка, в том числе малолетнего, надо будет делать отдельную визу даже в случае, если он вписан в паспорт родителя. Раньше можно было вписать ребенка в визу и не использовать лишнюю страницу в паспорте."
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 16:44   #3
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Я угораю! Мой коллега вчера провел в этом центре для подачи доков на загранпаспорт 7 часов! С 9 утра, был каким-то тысяча четыреста.... Сесть негде, поесть - одно дорогущее кафе... Потмо приехали разные телеканалы и консулы, потусовались... Правда, за визами действительно он очереди не видел.
ПС А чешскую, голландскую и австрийскую визы я получала вообще без проблем и очередей в консульстве. Про голландскую - по свежим следам - можно сдать в консульстве за 1420 руб, а можно в визовом центре за 1420 + 1260 руб. - результат один, деньги разные...
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 16:56   #4
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я угораю! Мой коллега вчера провел в этом центре для подачи доков на загранпаспорт 7 часов!
Нет-нет, имеется в виду не этот визовый центр! Просто для оформления визы в большинство стран Шенгена, надо идти в само консульство, но некоторые визы (в частности, Франции, Бельгии и т.д.), оформляются через их визовые центры. И вот за услуги этих центров надо будет платить дополнительно.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 16:58   #5
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


И еще:
"Одним из нововведений является отмена визы категории "В" (транзитной). Теперь для транзита следует запрашивать обычную въездную визу, указывая цель въезда - "транзит".
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 17:36   #6
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я угораю! Мой коллега вчера провел в этом центре для подачи доков на загранпаспорт 7 часов! С 9 утра, был каким-то тысяча четыреста.... Сесть негде, поесть - одно дорогущее кафе... Потмо приехали разные телеканалы и консулы, потусовались... Правда, за визами действительно он очереди не видел.
ПС А чешскую, голландскую и австрийскую визы я получала вообще без проблем и очередей в консульстве. Про голландскую - по свежим следам - можно сдать в консульстве за 1420 руб, а можно в визовом центре за 1420 + 1260 руб. - результат один, деньги разные...

странно, весенний наплыв? в декабре сдала паспорт за 20 мин, последние 20 мин до закрытия. Получала мин 15 через 6 недель, а был готов через 3, лень было ехать...
chanelll is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 17:37   #7
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Ну это еще с какой стороны посмотреть?
"визы в те страны, консульства которых в России используют услуги визовых центров, могут "подорожать" до 60 евро. В частности, визовые центры работают при посольствах Франции, Италии, Бельгии и некоторых других европейских стран." источник
"теперь российскому гражданину вместо двух страниц анкеты на получение Шенгенской визы придется заполнять три. Кроме того, теперь для ребенка, в том числе малолетнего, надо будет делать отдельную визу даже в случае, если он вписан в паспорт родителя. Раньше можно было вписать ребенка в визу и не использовать лишнюю страницу в паспорте."

то есть русские платят, ездят много, надо собрать подороже?
chanelll is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 17:48
ответ для chanelll , на сообщение « странно, весенний наплыв? в декабре... »
  #8
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Мы из джаза Посмотреть сообщение
странно, весенний наплыв? в декабре сдала паспорт за 20 мин, последние 20 мин до закрытия. Получала мин 15 через 6 недель, а был готов через 3, лень было ехать...
В декабре про него никто не знал, наверное.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 17:52   #9
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


я то лично всё равно считаю его сильно более приятным местом, чем стоять в районном отделении с 6 утра на улице...в нашем районе очень загружен ОВИР,а подруга делает на В.о. по прописке без проблем.
chanelll is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 18:32   #10
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Мы из джаза Посмотреть сообщение
Кроме того, для получения визы в любом из консульств необходимо будет предоставлять одинаковый пакет документов.
будет ли он аналогичен нынешнему "пакету" для финского консульства
shy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena