ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 711 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 11:33
ответ для Vetervgolove , на сообщение « А может быть проведем опрос по... »
  #7101
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
А может быть проведем опрос по олимпиадникам "Во сколько вузов ваш олимпиадник подал документы?" Я могу сразу ответить - моя ограничилась 2-мя вузами (Политех, ИТМО), 2 наших одноклассников - одним (ИТМО). Еще один одноклассник - двумя (Политех, СПБГУ... Про других не знаю...
Одним ИТМО.
Присылали приглашения СПБГУ и ЛЭТИ, но туда не подавали.
Наверное отслеживают олимпиадников
файна is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:36
ответ для Julikosha , на сообщение « Да пусть оплачивает им гос-во учебу.... »
  #7102
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Да пусть оплачивает им гос-во учебу. Только по СВОЕМУ конкурсу. А не за НАШ счет !
Было бы неплохо, если бы места для льготников тоже были бы ограничены определенным процентом, как и целевые. И пусть был бы у них свой конкурс, не прошел - участвуй в общем. А то очень круто - льгота есть, можно на париться, ЕГЭ сдать кое-как, все равно ты уже практически студент! Я вот знаю одного такого липового льготника, поучился полгода в одном вузе, теперь в другой поступил - опять по льготе. красота, блин!
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:36   #7103
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Извините за офф: Как студенты покупают проездной на метро? По студенческим?
Сначала оформляют карту БСК, а потом с паспортом и суденческим идут в метро и там ее оплачивают у кассира.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:37   #7104
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Было бы неплохо, если бы места для льготников тоже были бы ограничены определенным процентом, как и целевые. И пусть был бы у них свой конкурс, не прошел - участвуй в общем. А то очень круто - льгота есть, можно на париться, ЕГЭ сдать кое-как, все равно ты уже практически студент! Я вот знаю одного такого липового льготника, поучился полгода в одном вузе, теперь в другой поступил - опять по льготе. красота, блин!
почему вы считаете его липовым?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:44
ответ для Turav , на сообщение « почему вы считаете его липовым? »
  #7105
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


да в принципе без разницы, липовый или нет. У них должен быть свой конкурс обязательно.
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:53   #7106
vibos
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Могу ответить за себя - сын отнес сразу подлинники и только в 1 ВУЗ - ИТМО. На все мои уговоры отнести на всякий случай еще куда-нибудь, отвечал: НЕТ. Хотя я до конца не была уверена, что все завершиться хорошо,
Мой поступал по олимпиадам в прошлом году, ситуация была аналогичная. Подал документы только на матмех, на три специальности, несмотря на мои уговоры подстраховаться ФМФ. Сказал, что если не поступит, будет поступать на следующий год, так как нигде, кроме матмеха, учиться не будет, и улетел на Камчатку... При подаче документов в ПК ему сказали, что он может считать себя зачисленным, но оригиналы не взяли. Я понервничала до первых чисел июля, когда мне позвонили и сказали, что сын поступил, и попросили подтвердить выбор приоритета. Подлинники сын отвёз в конце июля.

Из поступавших вместе с ним многие, прошедшие на матмех по олимпиадам, в итоге пошли в другие ВУЗы. Мотивация была "не потяну" - слишком сложно учиться, и "далеко ездить".
vibos is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:55
ответ для Turav , на сообщение « почему вы считаете его липовым? »
  #7107
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
почему вы считаете его липовым?
Я не считаю, а знаю. Мальчик не скрывал этого перед друзьями. Инвалидность ему "сделали".
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:57   #7108
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
да в принципе без разницы, липовый или нет. У них должен быть свой конкурс обязательно.
а я другого понять не могу, чего идти туда, где прием идет целевой? ну если только это вуз мечты.. просто я не сталкивалась с таким уж большим наличием целевиков/льготников.. про какие направления речь вообще идет?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:01   #7109
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Сначала оформляют карту БСК, а потом с паспортом и суденческим идут в метро и там ее оплачивают у кассира.
А где оформляется эта карта БСК? Про нее нужно узнавать в деканате?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:06   #7110
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
А где оформляется эта карта БСК? Про нее нужно узнавать в деканате?
А вы в каком вузе?? Как правило в конце августа все ребятам рассказывают и говорят куда идти.. Обычно эта инф на сайте размещена. У дочки вечером еще спрошу.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena