Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 23:04
ответ для Счастливица , на сообщение « Снова, здравствуйте! У нас в... »
  #11
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Мне врач с самого начала сказала, чтобы я не вздумала сидеть в очереди, что я всегда вправе проходить вне очереди, хотя и не инвалиды (слава Богу), и не многодетные (к сожалению). Хожу без очереди.
с чего это? ах прочитала, что недоношенные
ну и моя недоношенная, без очереди прошла один раз, когда моей было 2 месяца... (кстати, лучшеб я тогда совсем к рачу не пошла, но это уже другая история)
Чес слово, я думаю, вы пошутили про недоношенных и вне очереди... так накалить обстановку

Если есть закон, что дети из многодетных семей (где хоть один дошкольного возраста) имеют права внеочереди, значит это так должно быть.
Вам остается смириться. Ну можете на ЛВ повочать, не возброняется, чем автор и занимается.
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:18
ответ для Кармен , на сообщение « с чего это? ах прочитала, что... »
  #12
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
с чего это? ах прочитала, что недоношенные
ну и моя недоношенная, без очереди прошла один раз, когда моей было 2 месяца... (кстати, лучшеб я тогда совсем к рачу не пошла, но это уже другая история)
Чес слово, я думаю, вы пошутили про недоношенных и вне очереди... так накалить обстановку

Если есть закон, что дети из многодетных семей (где хоть один дошкольного возраста) имеют права внеочереди, значит это так должно быть.
Вам остается смириться. Ну можете на ЛВ повочать, не возброняется, чем автор и занимается.
да я вообще ворчливая последнее время просто я не понимаю таких людей, вы родили, ваши проблемы, а не мои.
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:24
ответ для Кармен , на сообщение « с чего это? ах прочитала, что... »
  #13
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Конечно, очень обидно, быть около двери кабинета, и зависнуть там на 40 мин. То же бы возмущалась и ворчала,
но в глубине души знаю, у многодетных есть такая привилегия.
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:27   #14
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике черным по белому написано, что запись к специалистам и проход без очереди для многодетных мам с детьми ДОШКОЛЬНОГО возраста.
Если бы Ваш случай произошел в нашей поликлинике, то ткнула бы маму носом в эту надпись, а если у Вас написано, что все многодетные без очереди - пропустила бы, чего поделать....
а вообще справку для сада дала бы врач легко и без ребенка, у нас так, по крайней мере.
а в какой пол-ке это висит ,в нашей на кораблях возле 16 школы ,что -то ничего не висит,а то я постоянно с 3 сижу
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:28   #15
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


А вот, кстати, подумала, если бы я стояла у двери, я мило бы сказала, что мне только за справочкой для сада, и вперед бы не пропустила, а зашла вместе с этим семейством, вот и всего делов....
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:29   #16
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
а в какой пол-ке это висит ,в нашей на кораблях возле 16 школы ,что -то ничего не висит,а то я постоянно с 3 сижу
1 поликлиника, Кор 21 висит и внизу на доске и около кабинетов участковых на 2 этаже...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:34   #17
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Конечно, очень обидно, быть около двери кабинета, и зависнуть там на 40 мин. То же бы возмущалась и ворчала,
+1. Но потом, поворчав вдоволь , подумала бы, что с тремя детьми хлопот явно больше, чем с одним... т.ч. уж лучше воспользоваться тем немногим, что положено от государства, и не торчать в очереди, а освободившееся время на детей потратить...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:34
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #18
komma
Ветеран
 
Аватар для komma
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 844


если честно, зависание моей троицы у кабинета хоть на пол часа выходит боком не столько мне, сколько окружающим (( вся очередь встает на уши. они ж хоть и не особо активные ( а представляю что у гиперактивных!), но от скуки начинают заводить друг друга. помните выезды с классом? вот примерно так и получается...
хотя без очереди иду только если что-то спросить. иначе сидим очередь, обычно за углом. если очередь большая просто ухожу, благо могу и дома посидеть. желающих пропустить немотря на объявления не находиться...
komma is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:36
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #19
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Девочки, была уже такая тема и обсуждалась очень бурно, но, к сожалению, нет такого закона относительно многодетных. Они проходят в порядке очереди.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:37
ответ для Гайденыш , на сообщение « Девочки, была уже такая тема и... »
  #20
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Девочки, была уже такая тема и обсуждалась очень бурно, но, к сожалению, нет такого закона относительно многодетных. Они проходят в порядке очереди.
+ 1
просмотрела по поисковику...
нигде нет безочередного прохождения, это, видимо, местные придумки...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena