Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 02:16
ответ для vikkinal , на сообщение « причём тут лопнуть, почему я из-за 10... »
  #71
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
причём тут лопнуть, почему я из-за 10 мин. в кабинете должна рисковать своим ребей, своей работой и т.д. из-за такой мелочи? Потому что кто-то хочет много детей. Так ты берешь ответственность за своих детей и осознаешь сколько трудностей будет, так почему я должна относится к таким людям особенно? У меня так же уважение вызывают мамочки и папочки, которые воспитают одного ребенка и дадут ему все: образование, жилье.....и т.д.
Не рожали бы Вы ни одного ребенка, тогда проблемы нахождения в детской поликлинике Вас не коснулась бы... да и другие проблемы тоже.
Жили бы не тужили, и настроение себе не портили...
Автор, надеюсь, что все ваши высказывания в этом просто из-за плохого настроения.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:20
ответ для Дисанна , на сообщение « :)):)):))я помню , это мы наверное вас... »
  #72
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от nepuzik Посмотреть сообщение
я помню , это мы наверное вас в другом топе с утра взбудоражили и пошли вы потом в поликлинику уже возбужденная , а тут еще эта
да ладно не льстите себе
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:20
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « А вот, кстати, подумала, если бы я... »
  #73
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
А вот, кстати, подумала, если бы я стояла у двери, я мило бы сказала, что мне только за справочкой для сада, и вперед бы не пропустила, а зашла вместе с этим семейством, вот и всего делов....
вариант , главное спокойно и улыбаясь
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:22   #74
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Скажите, а что там все делают 40 минут, 10 минут?

У нас справку в садик выписывают автоматом, ну, никак не 10 минут
Врач смотрит, а мед.сестра уже пишет

Может быть вы слишком преувеличиваете "размер бедствия"?


Так вы еще и с мужем были Муж бы мог погулять с ребенком на улице или занять очередь, а вы бы за углом постояли от контактных далеко

А то, про то, что многодетная мама была с мужем - вы указали, а роль вашего папы показана плохо
Я просто невижу смысла в привелегиях многодетных взрослых детей, даже если их 10
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:23
ответ для vikkinal , на сообщение « фуууууууууууууу на вас »
  #75
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513



Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
фуууууууууууууу на вас
а вы истеричка давно таких не видела, есть хоть над кем постебаться
лечится вам надо, а не здесь писать, и не захламлять форум ненужными топами.

в топ больше не буду заходить, так что можете не пытаться придумать какой нибудь оригинальный ответ мне
__________________
koneco is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:25
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #76
milinka
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 406


Правило пропускать многодетных - это правило самих поликлиник, так как они тоже не хотят нарастания очередей и нарастания хаоса в них))) Вот и стараются их обслужить поскорее, избежать лишнего крика и беготни в коридорах. Это как в консультации было - беременная, небеременная...
Вам, возможно, все же следовало пройти первой, тем более день такой. Вполне могли настоять на своем, несмотря на удостоверение. Уверяю, что врач бы принял Вас. И не было бы такого настроения...
А так не понимаю смысла топика. Просто эмоции сливаете? Или хотите поговорить о том, что кому должен? Или выразить, наконец, свое отношение к многодетным, как к людям. не думающим о будущем своих детей, не способных дать им образование, жилье, все...?
milinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:26
ответ для vikkinal , на сообщение « а почему это мои проблемы должны быть? »
  #77
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
а почему это мои проблемы должны быть?
Ну так когда вы беременны были, вам место уступали? Но ведь беременность - это ваши проблемы, а не сидящего человека?

А вообще, автор, не хочется вторую тему переводить в балаган, просто попытайтесь проще относиться ко всему. У вас же даже в подписи нечто подобное!

Если у вашего ребёнка в данный момент ослабленный иммунитет, то подхватить что-нить он может и за 3 минуты. А если не ослаблен, то и 40 минут - не страшно.
И берегите нервную систему! Ну прошла тётенька. Ну какашка она нехорошая! Но факт-то уже свершился: она уже в кабинете, а вы в коридоре. От того, что выдели там и злились 40 минут этой тётеньке плохой ну ничегошечки не сталось! А вот вы себе нервишки попортили...

К тому же, может, у неё с соседкой дома ещё 2 грудничка сидят? Может, у неё не трое детей, которые пришли с ней, а 5?

"Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней." (с)
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:26   #78
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Скажите, а что там все делают 40 минут, 10 минут?

У нас справку в садик выписывают автоматом, ну, никак не 10 минут
Врач смотрит, а мед.сестра уже пишет

Может быть вы слишком преувеличиваете "размер бедствия"?


Так вы еще и с мужем были Муж бы мог погулять с ребенком на улице или занять очередь, а вы бы за углом постояли от контактных далеко

А то, про то, что многодетная мама была с мужем - вы указали, а роль вашего папы показана плохо
какая разница, я свою очередь честно просидела, никуда не лезла....Пусть и другие сидят
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:28   #79
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну так когда вы беременны были, вам место уступали? Но ведь беременность - это ваши проблемы, а не сидящего человека?

А вообще, автор, не хочется вторую тему переводить в балаган, просто попытайтесь проще относиться ко всему. У вас же даже в подписи нечто подобное!

Если у вашего ребёнка в данный момент ослабленный иммунитет, то подхватить что-нить он может и за 3 минуты. А если не ослаблен, то и 40 минут - не страшно.
И берегите нервную систему! Ну прошла тётенька. Ну какашка она нехорошая! Но факт-то уже свершился: она уже в кабинете, а вы в коридоре. От того, что выдели там и злились 40 минут этой тётеньке плохой ну ничегошечки не сталось! А вот вы себе нервишки попортили...

К тому же, может, у неё с соседкой дома ещё 2 грудничка сидят? Может, у неё не трое детей, которые пришли с ней, а 5?

"Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней." (с)
это точно
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:55
ответ для vikkinal , на сообщение « какая разница, я свою очередь честно... »
  #80
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от МаТриМа Посмотреть сообщение
Мы многодетная семья. Ни разу не прошла без очереди в поликлинике. Ни разу не получила талон на приём к специалисту без очереди.
К сожалению, это далеко не первая тема об отрицательном отношении к многодетным.
Ага-ага... Только недавно здесь, на ЛВ, с удивлением узнала, что есть такие объявления в поликлиниках. в нашей нету. И участковая мне никогда не предлагала без очереди пройти, а мне и в голову не приходило.
Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
а почему это мои проблемы должны быть?
Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
какая разница, я свою очередь честно просидела, никуда не лезла....Пусть и другие сидят
Вот так и рассуждают многие, увы... А в результате - печальное зрелище - очереди из озлобленных мамашек, думающих только о своих детях и готовые загрызть чужих Я так с ребенком сидела ( с двухлетним) к лору - с острой болью, с температурой 38,5... А очередь грудью стояла: "Не пустим!" Буквально - у дверей стояли и все. Что мне - драться с ними ( с ребенышем на руках)? А потом ее тошнить начало (от температуры), но это же пустяки, да? Главное - чтобы все по очереди шли? Подумаешь, рвет чью-то чужую девочку, почему моя из-за этого должна сидеть дольше? Тогда одна мамочка ( с грудничком, между прочим) поймала проходящую медсестру и сказала: "Ребенку плохо, возьмите их без очереди" И нас вызвали. И я сидела в кабинете и плакала...
sowm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena