Многодетная - мегасемья в общественном транспорте. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 11:34   #41
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


1. В метро с малышами проходят через багажные ворота - по белому магнитному жетону (у нас).
А вообще знакомые делают так - старший за руку младшего и пошли.

2. ПРо автобусы и маршрутки на юге - это да.
Если не на кольце садится - проблемы с местами могут быть.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:37   #42
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Я и Диод Посмотреть сообщение
Я с одним в метро очень редко езжу, очень боюсь эскалаторов. ..
Вы наверное иногородняя...Кто в Петербурге или Москве с детства живет, таких страхов не испытывает...Я запросто ездила одна с коляской, например с пр Ветеранов до финбана, оттуда на электричке до Солнечного, помощь не требовалась ни разу, главное коляску удобную и кенгуру с собой, ребенка в кенгуру, коляску можно даже по лестнице тащить.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:37   #43
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Если по парам построить, то пропускают 20 на одного взрослого.
20 детей дошкольного возраста?! Тогда я начинаю бояться метро...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:39   #44
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Про подол – сильно. Вы знакомы с ТС? Я вот собираюсь познакомиться
Второе запрещено правилами проезда в метро (про четырёхлетку в сопровождении семилетки). Ну, и я бы не рискнула. Такое на эскалаторе – это уже вообще оставление ребёнка в опасности.
Хотя на ЛВ все супермены и супервумены, как-то всё время об этом забываю...
Так на экскалаторе 15летняя за руку держит, а не 7летка. Турникет: мама стоит с одного конца турникета, 15летняя дочка на другом, там же не тоннель пройти нужно, уж 5летни на это способен мне кажется.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:41   #45
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


ПРойти через турникет нормально можно, но вот как потом на эскалаторе таким табором.
Хотя может я свои страхи проецирую (сама обычно стараюсь встать так, чтобы ниже меня был крупненый и адекватный мужчина). Если что, всю жизнь живу в Питере и всю жизнь ооооооочень не люблю метро и лифты.
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:41   #46
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Ладно через турникеты пройти, а вот как на эскалаторе ехать...?
или это я такой параноик, что эскалаторов боюсь (особенно на спуск)
вчера заехали в ТЦ в детский магаз на 3 этаже, а лифт не работает, только эскалаторы
так пришлось просить людей, чтоб дочку за руку подержали, потому как я на одной руке мелкого держу, а второй сама держусь за поручень, а ежели не держаться, то при резкой остановке или еще как-нить эскалаторной проблеме, я могу не устоять и детей не удержать
Ну может Вам инвалидность могут дать...это конечно реальная проблема.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:43
ответ для Кто? , на сообщение « Большие...но не по 15 лет..Может нам... »
  #47
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Гыыы!
Наташа, ещё двойня и автобус у нас к кармане!
А что, Наташ?

А по вопросу - это для нас головная боль. Машины нет и в ближайшее время не будет (пока я права не получу, муж - еще тот водитель, хоть и с правами). Ездим все время общественным транспортом. Правда нас меньше.
Прошлым летом шокировали общественность проездом до Севастополя и обратно. В принципе понравилось, особо никому не мешали в поезде (взяли 4 места в плацкарте и отгородились занавеской). В Севасе тоже как-то без проблем. Парадоксально, но там люди победнее питерских, но душевнее, за кошелек никто не держится в маршрутках как у нас (типа я оплатил место и еду сидя - попу не оторвать). Там всегда не только мне уступали место В МАРШРУТКАХ (я была с 9 мес дочкой), но и мужу со средним ребенком (2,5 года), старший усаживался с нами (без занятия отдельного места). Вот уважаю севастопольцев!В Питере передвигаться сложнее....Иногда чуть ли не в спину толкают, пытаясь придавить-отпихнуть детей... Поэтому в толпе (в метро например) приходится принимать порой оборонную позицию, чтоб никого не потерять и чтоб никого из детей взрослые по стенке не размазали.... Но как тут с 6 быть, я даже представить не могу.... Если только детей самих научить основным правилам безопасности в транспорте... И зубрить с ними эти правила без конца! Чтоб они сами не терялись, а могли вовремя отойти, прижаться, осмотреться, выйти не зацепившись....
Ведь за такой толпой ребят тяжело уследить. Поэтому надо максимально обезопасить их передвижение, продумать одежду, чтоб ничего болтающегося-висящего не было ни на шее, ни еще где, чтоб шнурков из курток не торчало. Ведь уследить сложнее за ними.....

Автобусы: ну стараемся естестевенно не в часы пик, или на коммерческих маршрутах (мы, но у нас проездных нет).... И садиться стараемся по мере возможности на конечных остановках....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:47
ответ для Кто? , на сообщение « Ну может Вам инвалидность могут... »
  #48
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ну может Вам инвалидность могут дать...это конечно реальная проблема.
если бы за хамство давали инвалидность, у Вас она уже бы была
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:50   #49
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Еще надо на эскалаторах не только за руку держать, важнее, чтоб дети пальцы под поручень не засовывали (для меня это пункт страхов №1, до сих пор вспоминаю, как когда я маленькая была, ребенку в метро палец оторвало - под поручень засунул, зацепило)... И чтоб держались либо четко стороны одной (чтоб вечно бегущие пассажиры могли пробежать не задев никого), либо самим взрослым блокировать обход слева (чтоб мышь не проскочила по эскалатору мимо вас).... А то меня даже (с ребенком в кенгуру) столкнул со ступенек торопящийся мужик.... Чудом пролетев несколько ступенек удержалась на ногах....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:56   #50
tenny
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 617


Я думаю на Ваш вопрос могут воспитательницы детских садиков ответить, они, бывает с группой деток передвигаются на метро, редко правда... Эй, воспитатели, помогите многодетной маме советом =). А Вам удачи и легких родов =).
tenny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena