Многодетная - мегасемья в общественном транспорте. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 12:02   #51
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
насчет метро. мои двое иногда пролезают под турникетами, это типа у них развлекуха такая. там высота вертушки от пола такая, что как раз ребенку на корточках проскочить можно, не на коленках. и на пригородных электричках так же. все равно проезд бесплатный, нам никто ничего не говорит. но это, правда, если народу на входе совсем мало, тогда и развлекаемся.
Ага,а как подрастут,будут перепрыгивать.....
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:08   #52
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так на экскалаторе 15летняя за руку держит, а не 7летка. Турникет: мама стоит с одного конца турникета, 15летняя дочка на другом, там же не тоннель пройти нужно, уж 5летни на это способен мне кажется.
Я отвечала на конкретный пост
Цитата:
Четырехлетка может пройти сам под контролем того же семилетки
Да и разница бывает разная, когда мои были 0, 3, 5, 7, 9, 10 лет соответственно, я в метро не совалась. Оно для многодетных не предназначено, как и автобус.
Кстати, надо при этом оплачивать проезд за себя и троих детей (3, 5, 7). Один бесплатно со мной, у школьников карточки.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:10
ответ для tenny , на сообщение « Я думаю на Ваш вопрос могут... »
  #53
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от tenny Посмотреть сообщение
Я думаю на Ваш вопрос могут воспитательницы детских садиков ответить, они, бывает с группой деток передвигаются на метро, редко правда... Эй, воспитатели, помогите многодетной маме советом =). А Вам удачи и легких родов =).
Мои с садиком только на автобусах (заказных) ездили. Я бы в метро без меня вообще не отпустила.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:11   #54
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Сколько проблем ...
По теме ничего не подскажу, тоько посочувствую.
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:12   #55
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
Сколько проблем ...
По теме ничего не подскажу, тоько посочувствую.
Не надо, это не проблемы
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:14
ответ для !Ольга! , на сообщение « Не надо, это не проблемы:flower: »
  #56
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Не надо, это не проблемы
+1 Это просто жизнь.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:18
ответ для SemOlga , на сообщение « :)):)):)) А что, Наташ? :046: А по... »
  #57
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


[QUOTE=SemOlga;64623076] А что, Наташ?

.... Но как тут с 6 быть, я даже представить не могу.... Если только детей самих научить основным правилам безопасности в транспорте... И зубрить с ними эти правила без конца! Чтоб они сами не терялись, а могли вовремя отойти, прижаться, осмотреться, выйти не зацепившись....
Ведь за такой толпой ребят тяжело уследить.QUOTE]

Я не знаю топикстартера, но предполагаю, что дети у нее обычные, ибо об особенностях ничего не сказано. Так вот следить ей пока надо только за тремя, и то семилетка уже почти человек. Если за 15-леткой девочкой надо следить, значит, она от вашего общества мечтает избавиться. Тут уж надо думать, как быть, до поездки. 10-летнему можно напомнить голосом, что пора выходить. Мелкий в коляске, следить за которой можно поручить 7-летке (причем придерживать коляску самой). Вот и остался один ребенок для контроля.
А учить детей правилам безопасности нужно независимо от их количества. Одного из пяти так же жалко, как и единственного.
Моему 15-летнему сыну уже доверяют детей как бебиситеру, чужих детей, даже не очень знакомых (к счастью, младшешкольников, а то он и отказаться бы с годовасом погулять постеснялся, и от неумения перемучился бы за прогулку). А тут девушка старше Джульетты.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:19
ответ для Кто? , на сообщение « Вы наверное иногородняя...Кто в... »
  #58
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вы наверное иногородняя...Кто в Петербурге или Москве с детства живет, таких страхов не испытывает...Я запросто ездила одна с коляской, например с пр Ветеранов до финбана, оттуда на электричке до Солнечного, помощь не требовалась ни разу, главное коляску удобную и кенгуру с собой, ребенка в кенгуру, коляску можно даже по лестнице тащить.
Я местная , в метро с коляской не была никогда.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:23   #59
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Да, меня воспитывали "у подола" до 5 класса, да и потом от многих вещей отстраняли из лучших побуждений. с моим характером это создало мне ряд проблем, до сих пор не могу привыкнуть, сколько времени надо тратить на устройство быта. мне бы все погулять... Работать умею, а вот найти себе надежное место - сметливости не хватает.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:27
ответ для кружевница , на сообщение « [QUOTE=SemOlga;64623076]:)):)):)) А... »
  #60
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Я не знаю топикстартера, но предполагаю, что дети у нее обычные, ибо об особенностях ничего не сказано. Так вот следить ей пока надо только за тремя, и то семилетка уже почти человек. Если за 15-леткой девочкой надо следить, значит, она от вашего общества мечтает избавиться. Тут уж надо думать, как быть, до поездки. 10-летнему можно напомнить голосом, что пора выходить. Мелкий в коляске, следить за которой можно поручить 7-летке (причем придерживать коляску самой). Вот и остался один ребенок для контроля.
А учить детей правилам безопасности нужно независимо от их количества. Одного из пяти так же жалко, как и единственного.
Моему 15-летнему сыну уже доверяют детей как бебиситеру, чужих детей, даже не очень знакомых (к счастью, младшешкольников, а то он и отказаться бы с годовасом погулять постеснялся, и от неумения перемучился бы за прогулку). А тут девушка старше Джульетты.
какая вы умная
Ирма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena