кому отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 00:36   #31
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


мне отказали, у мужа много метров по соцнайму, говорят, раз он член семьи, то его площадь тоже идет в расчет. Юристы убеждают, что он не является членом семьи в данном случае, поэтому надо судиться. Я в замешательстве. Была даже мысль переписаться до рождения четвертого к мужу вместе со всей своей оравой. Да только сейчас вот почитала вас и призадумалась: если сейчас перепропишусь, то у меня и детей метров станет больше, у мужа и свекрови будет меньше, но больше 10-ти. Поводом для постановки будет рождение еще одного ребенка, будет ли в этом случае перепрописка меня ухудшением?
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:59   #32
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от агапова эльвира Посмотреть сообщение
а вам на каком основании отказали
больше учетной нормы хотя считают вместе с братом и делят на всех как на одну семью
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:02
ответ для lana-n , на сообщение « мне отказали, у мужа много метров по... »
  #33
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
мне отказали, у мужа много метров по соцнайму, говорят, раз он член семьи, то его площадь тоже идет в расчет. Юристы убеждают, что он не является членом семьи в данном случае, поэтому надо судиться. Я в замешательстве. Была даже мысль переписаться до рождения четвертого к мужу вместе со всей своей оравой. Да только сейчас вот почитала вас и призадумалась: если сейчас перепропишусь, то у меня и детей метров станет больше, у мужа и свекрови будет меньше, но больше 10-ти. Поводом для постановки будет рождение еще одного ребенка, будет ли в этом случае перепрописка меня ухудшением?
странное мнение что он не член семьи а как же ГК
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:41   #34
Горожанка
Ветеран
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Серафимушка Посмотреть сообщение
Девочки,напишите какие документы собирать для постановки на очередь.
+1
Горожанка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 03:39   #35
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Кукёныш Посмотреть сообщение
Спасибо большое вам за ответ. Я и так не обольщаюсь, просто ну очень хочется попробовать, а может быть и повезёт.
Конечно, пробовать надо обязательно, тем более законы у нас тоже подвижны....глядишь и получится что.... я сначала стояла на очереди как врачи, но эта очередь наверное вообще не подошла бы никогда.... вот и купила 8 лет назад 60 метровую трешку, которую нам в итоге и оставили к нашей новенькой квартирке
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:48   #36
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Серафимушка Посмотреть сообщение
Девочки,напишите какие документы собирать для постановки на очередь.
Вот
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:49
ответ для lana-n , на сообщение « мне отказали, у мужа много метров по... »
  #37
Горожанка
Ветеран
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
мне отказали, у мужа много метров по соцнайму, говорят, раз он член семьи, то его площадь тоже идет в расчет. Юристы убеждают, что он не является членом семьи в данном случае, поэтому надо судиться. Я в замешательстве. Была даже мысль переписаться до рождения четвертого к мужу вместе со всей своей оравой. Да только сейчас вот почитала вас и призадумалась: если сейчас перепропишусь, то у меня и детей метров станет больше, у мужа и свекрови будет меньше, но больше 10-ти. Поводом для постановки будет рождение еще одного ребенка, будет ли в этом случае перепрописка меня ухудшением?
А Вы писали заявление на постановку на очередь вместе с мужем (или одна с детьми?). Если с мужем - тогда еще логика в прибавлении жилплощади мужа для расчета есть. А если одна с детьми- тогда причем тут муж с его метрами - он ведь на очередь не становится? Рассматривается ведь количество человек, проживающих в отдельно взятой квартире и общее кол-во метров на них.
Горожанка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:27   #38
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
А Вы писали заявление на постановку на очередь вместе с мужем (или одна с детьми?). Если с мужем - тогда еще логика в прибавлении жилплощади мужа для расчета есть. А если одна с детьми- тогда причем тут муж с его метрами - он ведь на очередь не становится? Рассматривается ведь количество человек, проживающих в отдельно взятой квартире и общее кол-во метров на них.
Нет! По закону метры, принадлежащие супругам плюсуются. Увы
Нам по этой причине отказали в постановке, усмотрели излишки.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:10
ответ для Sol-O , на сообщение « Присоеденюсь послушать. Только не... »
  #39
Kisunya
Частый гость
 
Аватар для Kisunya
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Присоеденюсь послушать. Только не представляю, какие документы помогут доказать, что я здесь жила. Док с места учебы могу досать. А временную регистрацию мы не делали. И еще- я должна доказывать отдельно своими документами, муж- отдельно? Если мы к тому времени уже были в зарегестрированоом браке?
Мы потверждали проживание мужа во время обучения в военном училище -нужна была справка в свободной форме, но чтобы обязательно было написано, что учился по очной форме и жил в казарме. Прокатило)
Kisunya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:01   #40
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
По 2 пункту могу ответить, что мы с момента подачи документов, до момента получения смотрового простояли в многодетной очереди почти 3 года. Это ерунда, можно и постоять, но это если строить будут. Единственное мы хотели получить субсидию на покупку и купить дом, но пока мы стояли субсидии минимизировали, можно сказать отменили и мы получили квартиру. Но и по поводу квартир особо не обольщайтесь. Мы планировали, что отдадим государству свою квартиру (60 метров), а нам дадут большую 144 метра- комнат 5. Нет нам оставили нашу и соответственно часть детей и я там прописаны, и еще дали новую 84 метра (то что нам не хватало до нормы) куда прописали папу и остальных деток.
Так ведь можно теперь две продать и купить большую

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Интересно как,мне вот тоже недавно отказали ,подавала документы в апреле через МФЦ, отказали по той же причине муж прописан с 2007 года,на днях ездила в ЖО,ответили,всё равно ухудшение,хотя после его прописки метров всё равно оставалось больше 9,право на очередь возникло после 3 ребенка в 2008 году.Еще говорят: суд вам тоже не поможет,подождите ещё годик.Вот и не знаю,в законе регистрация супругов только на субсидию не влияет.,с чего начинать как бороться,сначала претензию начальнику ЖО писать или сразу в суд,и как это всё делается?
Если есть письменный отказ - лучше уже в суд

Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
А мне знакомая девочка из МФЦ сказала, что перепрописка супругов является ухудшением жил. условий, а несовершеннолетних детей- нет. Чувствуется, чтоб на очередь встать необходимо помимо прочих условий еще и невероятное везение
Они там научены так говорить, чтобы очередь не увеличивать

Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
странное мнение что он не член семьи а как же ГК
Он не член семьи по ЖК РФ, а это в данном случае важнее ГК
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena