Перевязка маточных труб - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 00:58
ответ для мвБ , на сообщение « Мечтать не вредно)))) »
  #11
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Б. Посмотреть сообщение
Мечтать не вредно))))
Это точно.
Просто очень не хочется снова беременеть. И детки подросли, и на работу вышла. Не вписывается беременность в мои далекоидущие планы. Внуки - с удовольствием, сама - нет уж.
А муж, засранчик (это я так хвастаюсь ) - готов хоть каждую ночь. У него ко мне, видите-ли страсть непроходящая.
Ладно - пусть не у меня климакс - у него хотя-бы начальная стадия импотенции
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:16   #12
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Ладно - пусть не у меня климакс - у него хотя-бы начальная стадия импотенции
Это слишком жестоко.
Нынче мужик немощен пошёл, не каждая тётко может похвастаться бодрым жеребцом, пардон.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:22
ответ для вакса , на сообщение « Я тоже очень хочу перевязать. Мне... »
  #13
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Я тоже очень хочу перевязать. Мне последние роды чуть жизни не стоили. Ни рожать нельзя ни аборт делать, если что. Матка потеряла способность сокращаться в принципе.
Люди, расскажите, что нужно делать то, чтобы перевязали. И сколько это удовольствие стоит.
Совершенно бесплатно по направлению из консультации. Сдаете анализы, записываетесь, 4-5 дней в стационаре и всё. Под общим наркозом и без швов.
__________________
Сила у Бога!
Папа, мама, один маленький но резвый Бегемот и две Принцессы принцессные

"-Балбес он, балбес!
- А вы скажите ему об этом, раскройте ему глаза, чтобы у него прояснилось!"
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:23
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #14
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


сделали после второго кесарева. согласие писала не в том состоянии, когда решают подобные вещи. на автопилоте. жалею. лучше бы без этого.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:24
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #15
Танюша1977
Участник
 
Аватар для Танюша1977
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, М.Дыбенко
Сообщений: 282


да наверное в любой б-це в гинекологии делают эту операцию. лапароскопически.
Танюша1977 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:09   #16
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Да Вы что?!
Я правда не в СПб, в Лен.области живу. Интересно, у нас есть данная программа или только платно?
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:54   #17
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
Совершенно бесплатно по направлению из консультации. Сдаете анализы, записываетесь, 4-5 дней в стационаре и всё. Под общим наркозом и без швов.
,
О,спасибо за совет))А то я при третьем КС,которое экстренное было не успела попросить,а врачи не спросили так как не до этого было...А в планах было после третьего КС перевязаться.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:35
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #18
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от sumki Посмотреть сообщение
Как вы к этому относитесь?

Мне уже 38 лет, жду 3-ю дочку. Наследственная тромбофлебия, проблемы с щитовидкой вылезли в эту беременность, да и в целом по сравнению с прошлыми беременностями все очень не просто...
Да и не потянуть мне физически\морально\материально больше детей.

Сейчас предстоит ПКС, серьезно подумываю про перевязку.
мне не сделали,хотя рожать больше запретили на словах-не выношу просто.Сама в непонятках-не знаю.какую-то ущербность чувствую,думала делать или нет еще в Б,итог ЭКС-не сделали.лезть опять туда никто не будет,потому пока живу как живу.
Кстати аборты тоже мне противопоказаны.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:37
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #19
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


У меня муж одно время предлагал себе перевязать-завязать))Как вариант?
joker is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:33
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #20
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Я тоже задавала такой вопрос на правда на православном форуме. Меня больше интересовало отношение церкви к этому, т.к. чисто медицинская сторона мне и так хорошо знакома.
Вот что мне ответил батюшка (обсуждать ответ не буду - просто поделюсь)

Тут вообще очень интересная ситуация получается!
Современное здоровье женщин на много слабее чем много лет назад!
Сейчас, чтобы рожать здоровых и сильных детей, мало иметь справку об отсутствии заболеваний. Женщине после каждых родов желательно отдыхать минимум два года. Если муж не будет заботиться о здоровье жены, он в итоге останется один с кучей детей на своей шее. Я понимаю, что нужно рожать всех детей, которых даст Бог. НО! Будет у вас ребенок или не будет, во многом зависит от вас самих. Если муж не хочет рожать детей, то просто напросто нужно чаще воздерживаться и иногда предохраняться. А то получается, что спать хочется, а рожать не хочется.

А перевязка труб, я считаю, что это неоправданный риск, и протест против природы человека. Помимо физических отклонений (наркоз, послеоперационный период) обязательно будут отклонения и эмоциональные. Почему во время месячных у женщин появляется беспричинное раздражение? Потому что непроизошло зачатие в репродуктивный момент. А теперь представте, теперь организм женщины осознает, что зачатия не будет вообще. Женщина в итоге может впасть в длительную депрессию. Неужели можно мать своих детей обрекать на такие проблемы!

Можно понять ситуацию, в которой из-за какого либо тяжелого заболевания вырезают матку, яичники, или по медицинским показаниям беременность может угрожать жизни матери. Но в ваших случаях все не так сложно.

Здоровье дано нам Господом и если мы не будем беречь его то Бог потом с нас спросит за это. К томуже мы можем обрести наших близких на страдания из-за халатности к себе.
(православный батюшка)



Самое интересное, а что ответят мужья на предложение стерилизации их? Это гораздо проще осуществить.............
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena