Перевязка маточных труб - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 12:38
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #21
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Я хотела написать согласие на перевязку (до последнего было не ясно, ЕР или КС), но неожиданно взбунтовался муж. Совершенно неаргументированно, просто "нет" и всё. Собственно, поскольку были ЕР, то вопрос отпал.
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:01   #22
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Я тоже задавала такой вопрос на правда на православном форуме. Меня больше интересовало отношение церкви к этому, т.к. чисто медицинская сторона мне и так хорошо знакома.
Вот что мне ответил батюшка (обсуждать ответ не буду - просто поделюсь)

Тут вообще очень интересная ситуация получается!
Современное здоровье женщин на много слабее чем много лет назад!
Сейчас, чтобы рожать здоровых и сильных детей, мало иметь справку об отсутствии заболеваний. Женщине после каждых родов желательно отдыхать минимум два года. Если муж не будет заботиться о здоровье жены, он в итоге останется один с кучей детей на своей шее. Я понимаю, что нужно рожать всех детей, которых даст Бог. НО! Будет у вас ребенок или не будет, во многом зависит от вас самих. Если муж не хочет рожать детей, то просто напросто нужно чаще воздерживаться и иногда предохраняться. А то получается, что спать хочется, а рожать не хочется.

А перевязка труб, я считаю, что это неоправданный риск, и протест против природы человека. Помимо физических отклонений (наркоз, послеоперационный период) обязательно будут отклонения и эмоциональные. Почему во время месячных у женщин появляется беспричинное раздражение? Потому что непроизошло зачатие в репродуктивный момент. А теперь представте, теперь организм женщины осознает, что зачатия не будет вообще. Женщина в итоге может впасть в длительную депрессию. Неужели можно мать своих детей обрекать на такие проблемы!

Можно понять ситуацию, в которой из-за какого либо тяжелого заболевания вырезают матку, яичники, или по медицинским показаниям беременность может угрожать жизни матери. Но в ваших случаях все не так сложно.

Здоровье дано нам Господом и если мы не будем беречь его то Бог потом с нас спросит за это. К томуже мы можем обрести наших близких на страдания из-за халатности к себе.
(православный батюшка)



Самое интересное, а что ответят мужья на предложение стерилизации их? Это гораздо проще осуществить.............
Мужу проще -но дороже!
Эмоциональное состояние -да, в какой-то момент, пришло четкое понимание, что -все, больше никто молочко сосать не будет, больше вкусной-душистой малявки у меня не будет.
Потом успокоилось, и радуюсь тем, которые есть.
Потом начала поедать сладкое неумеренно, и опять страх-гормональный сбой, теперь растолстею! Ничего подобного, все прошло, с циклом тоже все в порядке, ничего кардинально не изменилось!
Спокойно и с радостью люблю своего мужа.ю без страха и беспокойных ожиданий каждый месяц.

Пошла на это, потому-что понимаю, что большего количества не смогу вырастить-выносить, но должно быть четкое понимание, и у меня лично было это понимание.
__________________
Сила у Бога!
Папа, мама, один маленький но резвый Бегемот и две Принцессы принцессные

"-Балбес он, балбес!
- А вы скажите ему об этом, раскройте ему глаза, чтобы у него прояснилось!"
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:06
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #23
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Перевязала. Было 3 КС, возраст 30 лет (на тот момент). Иногда посещает чувство сильного сожаления, особенно, когда вижу беременных и понимаю, что у меня-то все... Но с другой стороны рисковать в 4 раз наверно было бы страшно, я и 3 КС боялась. Муж тоже был со мной согласен.
__________________
Дарья 09.01.2001 г.
Егор 19.03.2008 г.
Варвара 16.07.2010 г.
sharshavina is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:29
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #24
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


у меня мама тоже перевязывала в 95 году,а в 2003 неожиданно забеременеладвойняшками
так что и этот способ не даёт 100% гарантии-только полное воздержание
Буsлиk is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:49
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #25
Света Краса
Гость
 
Аватар для Света Краса
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 16


Имею троих детей Старший 10 лет И две девчонки погодки 3года и2 года Перевязала трубу после удаления кисты на яичнике в сентябре Пока ни о чем не жалею Троих вполне достаточно По мне лучше перевязаться чем потом бегать на оборт так как лично мне предохранение не всегда помогало
Света Краса is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:04   #26
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Буsлиk Посмотреть сообщение
у меня мама тоже перевязывала в 95 году,а в 2003 неожиданно забеременеладвойняшками
так что и этот способ не даёт 100% гарантии-только полное воздержание
от судьбы не убежать
Цитата:
Сообщение от Света Краса Посмотреть сообщение
Имею троих детей Старший 10 лет И две девчонки погодки 3года и2 года Перевязала трубу после удаления кисты на яичнике в сентябре Пока ни о чем не жалею Троих вполне достаточно По мне лучше перевязаться чем потом бегать на оборт так как лично мне предохранение не всегда помогало
трубу или трубы? а то у меня подруга многодетная с одной трубой уже 4 родила, при этом только второй ребенок ЕР, все остальные КС
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:08
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #27
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


извините, я тут мимо пробегала,но....

Мамульки,вы все такие молодцы-родили троих!
Перевязка-это сложно, в этом отношении мужчине попроще сделать вазектомию.Но проблема в том,что многие М начинают задумываться:"А вдруг развод и что?Я больше как мужик не смогу ребенка сделать?"

Стерилизация-это ну очень крайняя мера.Нет,по закону Вы,имея двои-троих деток имеете право сделать такой выбор.Но знаете...лично я бы наверно не стала....А то вдруг, в полтинничек другой мамкой стать захочу?)
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:28
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #28
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Очень сложная для меня тема. Еще только жду третью, в анамнезе - 2 КС, удален правый яичник, тромбофилия, сейчас сложная беременность. Пока врач только сказала, что они обязаны предложить перевязку труб, а уж решать мне самой. А что самой решить - ни в одну, ни в другую сторону склониться не могу. И понимаю, что даже на форуме ответ лично для себя не найти.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:51
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #29
svetlana1902
Участник
 
Аватар для svetlana1902
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 142


Cама тоже перевязала после двойни КС, когда думала и решала надо или нет мне это, мне моя знакомая врач сказала "перевязать трубы, это не значит, что не сможешь иметь детей, уж сильно если надо будет, есть ЭКО на такой случай" Поэтому и решила, что последняя беременность столько здоровья отняла, что стоит перевязать, а если вдруг захочется, это не значит, что крест на детях.
svetlana1902 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:58
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « :)) от судьбы не убежать трубу или... »
  #30
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
от судьбы не убежать

ну с судьбой всё сложно-она решила что с неё и нас с братом хватит
__________________

Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
Буsлиk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena