Перевязка маточных труб - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 01:37
ответ для partiz@n , на сообщение « ну и темка... если все роды... »
  #71
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
ну и темка... если все роды естественные, решиться трудно... читаю, и не знаю, как отношусь... пока не готова... когда детей трое и нет медпоказаний к этому, скорее нет, чем да.

немного не по теме... а от чего матка может перестать сокращаться?
Например от многочисленных беременностей. Это как раз мой вариант. После последних родов (5-е роды) матка практически потеряла способность к сокращению. В результате я имела послеродовое кровотечение с образованием внутриматочных сгустков и эндометрит. После родов в течении двух недель я постоянно ходила на капельницы с антибиотиком и кровеостанавливающими препаратами, и мне делали чистку, гемоглобин был чуть выше 60, высокая температура и ужасное состояние. Ребенок почти все время был со старшими сестрами, так как я проводила в больнице по 8 часов в день. Шла речь об удалении матки, но при помощи препаратов её удалось сократить. Теперь вердикт врачей таков: рожать нельзя, аборт делать нельзя, и то и другое приведет к удалению матки в лучшем случае. По этому сейчас интимная жизнь для меня превратилась в "лезвие бритвы". А если учесть, что из контрацептивов мне показаны только барьерные методы предохранения, которые не дают 100% гарантии, то можете представить себе, насколько мне хочется перевязать трубы.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:39   #72
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Но дело в том,что из-за своей истории я-ЗА.Потому что я органически не переношу ситуаций,которые регулярно возникают на форумах и в жизни-нечаянные беременности,когда мама-противница абортов вынуждена первый триместр рыдать и страдать из-за нежелания мужа и домочадцев пополнять количество детей.
Я рада,что наша дочь родилась именно тогда,когда мы были готовы ,что я не переживаю по поводу предохранения каждый месяц,что глаза моего мужа светились счастьем от вести о беременности и что всё это не получилось взамен абортов,к которым я отношусь тяжело..
В моем случае ещё один ребенок был бы невозможен-и из-за риска для здоровья и потому что я не хочу больше детей.Вот именно в таком случае,при таком раскладе,я и вижу стерилизацию лучшим выходом.

я поняла, что Вы - ЗА. Но сознательно я не могу себя лишить возможности иметь детей. Да, я сейчас не планирую, но кто знает, может через пять лет я захочу.

Мне было приятно читать Вашу историю, ведь она со счастливым концом!
__________________
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:45
ответ для вакса , на сообщение « Например от многочисленных... »
  #73
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Например от многочисленных беременностей. Это как раз мой вариант. После последних родов (5-е роды) матка практически потеряла способность к сокращению. В результате я имела послеродовое кровотечение с образованием внутриматочных сгустков и эндометрит. После родов в течении двух недель я постоянно ходила на капельницы с антибиотиком и кровеостанавливающими препаратами, и мне делали чистку, гемоглобин был чуть выше 60, высокая температура и ужасное состояние. Ребенок почти все время был со старшими сестрами, так как я проводила в больнице по 8 часов в день. Шла речь об удалении матки, но при помощи препаратов её удалось сократить. Теперь вердикт врачей таков: рожать нельзя, аборт делать нельзя, и то и другое приведет к удалению матки в лучшем случае. По этому сейчас интимная жизнь для меня превратилась в "лезвие бритвы". А если учесть, что из контрацептивов мне показаны только барьерные методы предохранения, которые не дают 100% гарантии, то можете представить себе, насколько мне хочется перевязать трубы.
жаль, что такое случается. (надо бы самой к дохтору наведаться...). В Вашем случае все оправдано.

А окситоцин для сокращения Вам кололи? мне в третий роды хотели, я отказалась . теперь мучаюсь, может, надо было....
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:05   #74
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
я поняла, что Вы - ЗА. Но сознательно я не могу себя лишить возможности иметь детей. Да, я сейчас не планирую, но кто знает, может через пять лет я захочу.
Тут уже неоднократно писали: эта процедура не лишает возможности иметь детей. Просто беременность сможет наступить только посредством ЭКО.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:09
ответ для Melifaro , на сообщение « Тут уже неоднократно писали: эта... »
  #75
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Тут уже неоднократно писали: эта процедура не лишает возможности иметь детей. Просто беременность сможет наступить только посредством ЭКО.

Да, я знаю, но ЭКО стоит как крыло самолета.
__________________
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:48   #76
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Да, я знаю, но ЭКО стоит как крыло самолета.
Это заблуждение
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:01   #77
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Да, я знаю, но ЭКО стоит как крыло самолета.
Вроде 300 тыщ, если очень захотеть, то скопить можно, но меня больше беспокоит, что например через 10 лет, когда я захочу 4-го здоровья у меня не будет, перед ЭКО надо охриненный курс антибиотиков скушать, еще плюс мои сегодняшние болячки выйдет это ЭКО мне боком в виде больного ребенка - риск большой, у меня больше шансов родить здорового только если естественным образом забеременеть. Мне кажется нужно действительно решиться на это твердо, тогда нкаких сожалений не будет и комплексов.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:03
ответ для partiz@n , на сообщение « жаль, что такое случается. (надо бы... »
  #78
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
жаль, что такое случается. (надо бы самой к дохтору наведаться...). В Вашем случае все оправдано.

А окситоцин для сокращения Вам кололи? мне в третий роды хотели, я отказалась . теперь мучаюсь, может, надо было....
Окситоцин? Не то, что кололи, а по моему литрами вливали, сперва после родов внутремышечно, а потом во время капельниц. Окситоцин на меня уже не действовал, как и литры настойки водяного перца.
А почему теперь мучаетесь то? Окситоцин оказывает сокращающее действие на мускулатуру матки около получаса, потом он выводится почками из организма. И если бы Ваша матка не сократилась бы после родов, то Вы давно уже имели бы очень не хилые проблемы со здоровьем. Так, что не переживайте, если у Вас все сейчас хорошо с самочувствием, то все у Вас сократилось и без окситоцина. Собственно говоря, его вырабатывает сам организм каждой женщины (в норме), так что дополнительные инъекции сего препарата нужны только в некоторых случаях, но далеко не всегда.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:48
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #79
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Когда делали мне второе КС, все меня спрашивали не собираюсь ли я в процессе операции сделать и перевязку (все, кроме врачей). хотя врач после подошла ко мне и сказала, что очень удивилась, что я этих то выносила. Матка напределе. Я даже не хотела задумываться о перевязке. А сейчас уже созрела. Правда мой доктор как раз предложил не мне, а мужу провести подобную процедуру. И он, кстати, не против.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:11
ответ для вакса , на сообщение « Окситоцин? Не то, что кололи, а по... »
  #80
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Окситоцин? Не то, что кололи, а по моему литрами вливали, сперва после родов внутремышечно, а потом во время капельниц. Окситоцин на меня уже не действовал, как и литры настойки водяного перца.
А почему теперь мучаетесь то? Окситоцин оказывает сокращающее действие на мускулатуру матки около получаса, потом он выводится почками из организма. И если бы Ваша матка не сократилась бы после родов, то Вы давно уже имели бы очень не хилые проблемы со здоровьем. Так, что не переживайте, если у Вас все сейчас хорошо с самочувствием, то все у Вас сократилось и без окситоцина. Собственно говоря, его вырабатывает сам организм каждой женщины (в норме), так что дополнительные инъекции сего препарата нужны только в некоторых случаях, но далеко не всегда.
понятно. спасибо. сейчас его для профилактики почему-то назначают на вторые и третьи роды....

здоровья вам! и всем нам
partiz@n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena