Бабушки-дедушки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 16:34
ответ для Елена1909 , на сообщение « Моих,родителей уже нет в живых...А... »
  #11
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Моих,родителей уже нет в живых...А бабушка двоих младших детей интересуется ими ток на словах,хотя живет в Горелово в частном секторе.Не помогает и не стремится,даже на выходные вывезти детей вопрос не ставится.Хорошо,что у меня сестра есть младшая,да и доча старшая помогает много.Не будь их, наверно и младших то не было....
Да. Старшие дочи - это здорово
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:38
ответ для Маева , на сообщение « а я вот своей маме категорически... »
  #12
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
а я вот своей маме категорически запретила помогать брату (у него семь детей), да и сама ее помощь не использую. Мне мама нужна живая и здоровая.
Так помощь-то она разная бывает. Можно приехать книжки малышам почитать - её же не огород пахать заставляют. Вот моя мама водит на причастие старших-для меня это большая помощь
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:51
ответ для Steny , на сообщение « Бабушки-дедушки »
  #13
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Никак не складываются.
Их нет.
А когда были, только нервы мотали.
И всё это на фоне моих воспоминаний про своих Бабушку и Дедушку...великой души люди были.
Лучше я сама.
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:58   #14
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Так помощь-то она разная бывает. Можно приехать книжки малышам почитать - её же не огород пахать заставляют. Вот моя мама водит на причастие старших-для меня это большая помощь
ну да, только это "книжку почитать" в итоге выливается в помыть посуду-помыть полы-сбегать в магазинчик "вам что сложно"-потаскать на ручках маленьких и так далее посписку
а лечить потом маму мне, после таких "помогулек" она пару месяцев в больнице, пару месяцев у меня
нафиг нафиг
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:24
ответ для Steny , на сообщение « Бабушки-дедушки »
  #15
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Мы ждем третью доченьку. Мама с папой живут далеко. Раньше забирали детей на все лето . Или мы ездили куда-нибудь вместе, а потом они забирали детей. И мы думали что все хорошо. Но в этом году мы сами не отдали им девочек. Из всей нашей семьи они почему-то предпочитают общаться и любить только среднюю. И мы поняли , что старшую брали только потому, что как-то не удобно было не брать.Когда сказали , что ждем ребенка они были в шоке и интересовало их только как-бы их любимица не пострадала. Мы с мужем ОЧЕНЬ признательны своей старшей дочери, что это все не испортило ее отношений с мелкой. Правда мы с мужем тоже старались и сглаживали. Я правда НЕ ПОНИМАЮ как можно так по-разному относиться ко внукам?????Может кто-нибудь объяснит мне...
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:35
ответ для Chatskaya , на сообщение « вот уж точно:005: Вот у меня была... »
  #16
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
вот уж точно

Вот у меня была БАБУШКА! (дедушки, к сожалению, рано умерли) А у моих детей одно название
100 Так же.... И мне их жалко....(как буд-то обделены они у меня)....
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:40
ответ для nattly , на сообщение « Мы ждем третью доченьку. Мама с папой... »
  #17
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Мы ждем третью доченьку. Мама с папой живут далеко. Раньше забирали детей на все лето . Или мы ездили куда-нибудь вместе, а потом они забирали детей. И мы думали что все хорошо. Но в этом году мы сами не отдали им девочек. Из всей нашей семьи они почему-то предпочитают общаться и любить только среднюю. И мы поняли , что старшую брали только потому, что как-то не удобно было не брать.Когда сказали , что ждем ребенка они были в шоке и интересовало их только как-бы их любимица не пострадала. Мы с мужем ОЧЕНЬ признательны своей старшей дочери, что это все не испортило ее отношений с мелкой. Правда мы с мужем тоже старались и сглаживали. Я правда НЕ ПОНИМАЮ как можно так по-разному относиться ко внукам?????Может кто-нибудь объяснит мне...
Да так... У меня муж-не любимый сн... И соответственно ЕГо дети- тоже 2 сорт.... А вот у его сестры дети-... любимцы их...
Я так пишу,потому что мама моя погибла и осталась одна бабушка только... И детки чувствуют негатив с ее стороны. Вот в этот год-попросила посидеть а он: хочу на юг поехать с Ириными *сестры мужа) детьми...Больше взять не могу... Попросила на даче (ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ!) посидеть- ответ: "Если не съезжу на юг- чувствую-УМРУ..
Ну и как реагировать? Сидят мои в городе при наличии дачи в Солнечном....
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 03:36
ответ для Маева , на сообщение « ну да, только это "книжку почитать" в... »
  #18
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ну да, только это "книжку почитать" в итоге выливается в помыть посуду-помыть полы-сбегать в магазинчик "вам что сложно"-потаскать на ручках маленьких и так далее посписку
а лечить потом маму мне, после таких "помогулек" она пару месяцев в больнице, пару месяцев у меня
нафиг нафиг
Тогда да....
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:08
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Тогда да....:( »
  #19
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Тогда да....
Так вот это "тогда да" оно же для любой многодетной семьи - потому как просто сидеть, если видишь, что мама там юлой крутится-зашивается? Нормальный человек начинает помогать и вот такое помогание запросто может боком потом выходить. Брат мой вот искренне моих воплей не понимает "а че такого, ее никто не просил полы мыть"
Так что лучше не торопиться осуждать своих родителей, что помогать не хотят
я так думаю
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:00
ответ для Chatskaya , на сообщение « вот уж точно:005: Вот у меня была... »
  #20
Адамант
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
вот уж точно

Вот у меня была БАБУШКА! (дедушки, к сожалению, рано умерли) А у моих детей одно название
А у нас даже названия нет. Так как запрещает внукам себя бабушкой называть, только по имени. А ей уже 63 года, но живет только для себя.
Адамант is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena