Отдых многодетных родителей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 02:55   #1
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843
Отдых многодетных родителей



Как вы отдыхаете? Нужен ли вам отдых от детей или вам хорошо отдыхается вместе с детьми?
Что вообще можно считать отдыхом для многодетной мамы, папы?

Я по-началу очень нуждалась в отдыхе без детей, но постепенно дети перестают мне мешать в этом важном деле .
Либо привычка, либо материнский инстинкт раскрывается в полном объеме (не прошло и 9 лет )
Хотя, иногда есть потребность побыть одной. Обычно она хорошо удовлетворяется по-вечерам и ночью, когда сплю .
Еще заметила, что, в те редкие моменты, когда забирают 3х старших мальчишек, и мы остаемся с младшенькой, для меня это практически полноценный отдых. Она абсолютно не мешает отдыхать . Вся жизнь уже итак перестроена под детей, найдены различные варианты (вместо кафе - пицца или суши на дом, вместо долгих пеших прогулок - поездки на машине, вместо кинотеатра - кино дома и пр...), поэтому не мешает и не напрягает.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:03
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #2
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


12 лет мечтаем уехать куда-нибудь вдвоем...на пенсии, наверное, только осуществится желание.

Каждый год отдыхаем всей семьей на море.
Детей никуда-никогда бабушки не разбирают. Приходится отдыхать поздно вечером, когда уложим спать - в киношку можем выйти, например, или в ресторанчик (в соседнем доме был, удобно).

Редко, когда мы вдвоем...по магазинам ездим, например, тогда тоже отдыхаем.

А вообще, как-то тоскливо без детей. Весной на каникулах старшей дочи (мелкие в саду были), пошли втроем куда-то, так мне руки некуда было девать, обычно они заняты - за ручку кого-нибудь из мелких веду, а тут никого.

Неее, долго отдыхать без них не смогу
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:25
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #3
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Когда с мужем вдвоем уехали отдыхать, мне постоянно чего-то не хватало, я не знала чем занять себя)) И мне было очень тоскливо без деток.Даже какое-то чувство вины было,что я вот тут..где тепло и море.. А они в Питере зимой, без нас.
Еле дождалась отъезда. Муж такой фигней не страдает)))))))

Если говорить про такие выезды, то отдыхается мне лучше с детьми.

Иногда, бабушки нам позволяют выйти куда-нибудь вдвоем, или с друзьями.. где-то 2-3 раза в год. Чаще бывает, что я с подругами выбираюсь куда-нибудь, а муж с друзьями (т.е отпускаем друг-друга). Лучший отдых для меня, когда я одна хожу по магазинам (предпочтительно детским) и покупаю им подарки)))

видимо, я не так устаю, чтобы было желание отдыхать от детей))
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:40   #4
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Ни разу не ездили отдыхать без детей. И не хочется пока.

Без детей ходим только на такие мероприятия, где все без детей.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:06
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #5
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Нам хорошо у нас уже есть "НЯНЬКА", поэтому хватает тех моментов, когда мы уезжаем вдвоем с мужем на нашей машине-домике. Мы можем остановиться где хотим и даже переночевать в багажном отсеке (в котором можно танцевать). Дети в это время под присмотром старшей дочери(15 лет) и сына(11 лет), я знаю что малышей и накормят и спать уложат.
У кого есть своя машина могу предложить классный вариант. Мы с мужем иногда делаем так. Едем в ИКЕЮ, паркуемся на самой дальней парковке, отключаем телефоны, включаем музыку и можем сидеть сколько хотим разговаривать, мечтать, планировать, а может и еще что, можно подняться пообедать или поужинать в ресторане ИКЕЯ.....потом едем домой.

Еще любим посидеть вечером, когда все дети уже уснули, попить вдвоем чайку, поболтать о том как кто провел день, что на работе происходит.......
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:18
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #6
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Выбраться на вечер или днем без детей куда-нибудь только с мужем мне очень нравится. Благо свекровь чудо, и нам это позволяет.
Летом справлялась с детьми одна и возникла у меня мысль, а не поехать ли куда-нибудь отдохнуть одной или с мужем (дней 5 хотя бы), а потом как представила - день мы отдохнем, ночь отдохнем. А потом наверно скучно станет.
Мне так нравится с детьми ездить по новым и старым (для меня) местам и вместе с ними смотреть, что длительного отдыха без них не представляю.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:56
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Нам хорошо у нас уже есть "НЯНЬКА",... »
  #7
Наталькаа
Гость
 
Аватар для Наталькаа
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Нам хорошо у нас уже есть "НЯНЬКА", поэтому хватает тех моментов, когда мы уезжаем вдвоем с мужем на нашей машине-домике. Мы можем остановиться где хотим и даже переночевать в багажном отсеке (в котором можно танцевать). Дети в это время под присмотром старшей дочери(15 лет) и сына(11 лет), я знаю что малышей и накормят и спать уложат.
У кого есть своя машина могу предложить классный вариант. Мы с мужем иногда делаем так. Едем в ИКЕЮ, паркуемся на самой дальней парковке, отключаем телефоны, включаем музыку и можем сидеть сколько хотим разговаривать, мечтать, планировать, а может и еще что, можно подняться пообедать или поужинать в ресторане ИКЕЯ.....потом едем домой.

Еще любим посидеть вечером, когда все дети уже уснули, попить вдвоем чайку, поболтать о том как кто провел день, что на работе происходит.......
Супер, мне понравилось- никогда не думала, что так можно!!! Молодцы!!
Наталькаа is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:47
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #8
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Сейчас как раз отдыхаю дома одна (ну, только еще мама моя дома)... Старшие в лагере, младший с папой ехал к бабушке на 3 недели. Думала - вот раздолье-то будет... Ну и что? Доделала ремонт, устроилась на подработку, 3 раза съездила позагорать, но ведь - не сплю!!! и не ем...
Муж из Новосиба звонит, тоже говорит, не сплю...жду когда скорей домой. Привыкли ведь все кучей друг у друга на головах жить, а разъехались - и днём-вроде ещё ничего, а ночью до 4 утра вообще не уснуть... Старшие тоже половину 1-й смены депрессовали "хотим домой!", потом слава богу привыкли, сейчас уже в другой лагерь переехали, вроде довольны. Да и за малыша переживаю очень, как он там без меня. Вот и весь отдых... считаю дни, когда все приедут)))
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:47
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #9
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


я на работе отдыхаю.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:09
ответ для olly_sun , на сообщение « я на работе отдыхаю. »
  #10
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


У нас отдых - только во время "шоппинга". Зато под шумок можно кофе выпить в пристойном месте, газетку на халяву почитать, в тишине, среди культурных людей посидеть ))). Детей оставить не на кого, кроме как на них самих . Они, конечно, и "сами с усами", но мечтаем о взаимовыгодном сотрудничестве с какой-нибудь семьёй, чтоб на свободу хоть раз в месяц вырываться. Пока на горизонте только многодетная семью из Мозамбика, хотя сидеть с шестью негритятами я ещё, пожалуй, не готова )))
domomuchitel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena