Отдых многодетных родителей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 17:57
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #11
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Никаких отличий от родителей меньшего количества детей в этой сфере своей жизни не вижу.
Вдвоем в отпуск ездили, но поняли, что это не наш вариант, потому как проходит он под постояннымми мыслями вслух "как бы это понравилось Пете... что сказала бы Глаша..." и пр.
Поэтому в отпуск ездим с детьми. Разве что, в экскурсионные или самостоятельные поездки берем только старших/младших или только девочек/мальчиков, в зависимости от программы поездки. На море стараемся ездить все вместе хотя бы раз в год - это святое.
Отдыхаем вдвоем в выходные, когда бабушки-дедушки всех детей забирают. Но чаще все равно со старшими - у нас семейное хобби и почти каждые выходные мы на соревнованиях.
И у нас не жизнь под детей заточена, а дети вписаны в привычный образ жизни Т.е. мы или идем с ними туда, куда привыкли ходить (например, в любимый ресторан или спортивные соревнования) и они ведут себя соответственно, или они остаются сами с собой дома, а мы идем одни (старшие дети взрослые и в состоянии накормить-спать уложить младших)
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 01:51
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #12
galka-ju
Элита
 
Аватар для galka-ju
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 138


А у меня голубая и, наверное, неосуществимая мечта: отправить мужа с детьми куда-нибудь дня на четыре (больше я не выдержу). Первый день я бы спала и читала в постели, а потом навела бы порядок везде и всюду. Потом приготовила бы что-нибудь необыкновенное и соскучилась по семейству. А тут и они уже.
galka-ju is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:27
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #13
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


А я отправила старшего в лагерь, младшего в сад на дачу (платный, правда), сижу с младенцем - это отдых!!!!! Кто бы мог подумать 9 лет назад)))))) Папа наш часто в командировке.. Без него отдыхаю тоже: подружек по-очереди в гости зову, общаюсь со всеми, могу к родителям пойти до позднего вечера, с мамой на кухне посидеть (она меня накормит и чайку со мной попьет, поболтает, и , вот, я уже тоже ребенок))))
Зимой отдыхаю когда муж детей (мальчишек) на карты вывозит и в киношку, я просто дома прибираюсь, пока никого нет, и это тоже отдых))))
А с мужем вдвоем когда все спят)) Или, если старшего нет, то и дневной сон тоже отдых, можно и кино посмотреть, и чего еще успеть
Суши и пиццу тоже на дом заказываем а когда в магазин за одежками, то детей оставляем бабушке на пару часов.. За продуктами муж ездит с двумя старшими в окей и оставляет их в лабиринте, все отдыхают: я - дома, он в магазине сам (любит продукты выбирать), дети в лабиринте наползаются, потом дома можно мультик включить - и тишина!!!!
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:18
ответ для galka-ju , на сообщение « А у меня голубая и, наверное,... »
  #14
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от galka-ju Посмотреть сообщение
А у меня голубая и, наверное, неосуществимая мечта: отправить мужа с детьми куда-нибудь дня на четыре (больше я не выдержу). Первый день я бы спала и читала в постели, а потом навела бы порядок везде и всюду. Потом приготовила бы что-нибудь необыкновенное и соскучилась по семейству. А тут и они уже.
Вот кстати я тоже больше о домашнем отдыхе мечтаю, чем о поездках.
Провести день дома одной (только заранее прибраться, наготовить еды) и весь день смотреть любимые фильмы и вязать и чтобы никто не дергал.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:15   #15
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Отдыхаем вдвоем в выходные, когда бабушки-дедушки всех детей забирают.
вот в этом и есть отличие У нас, например, фиг отдашь близкоживущей бабушке всех - их для нее слишком много
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:35
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #16
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Нам нравится отдыхать всем вместе.
Практически каждые выходные за город, часто с палатками. Пешие, водные, велосипедные походы, соревнования по ориентированию, путешествия на машине - это наш отдых.
Только старшая последнее время редко с нами ездит - у нее свои интересы появились Тоже путешествует, но уже без родителей.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:07
ответ для olly_sun , на сообщение « я на работе отдыхаю. »
  #17
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
я на работе отдыхаю.
Именно так и у меня.
А вообще - и дома люблю побыть одна. Сейчас у меня именно такая неделя - дети на даче, я после работы дома. Одна
После выходных с дачи обязательно кто-нибудь на хвост сядет. А пока выбила себе недельку. Хочу перед школой хоть немножко помедитировать в одиночестве.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:50
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #18
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Нужен ли вам отдых от детей
Ой как нужен... Мечтаю, что когда-нибудь мы вдвоем с мужем куда-то выберемся хотя бы на пару денечков...

Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Еще заметила, что, в те редкие моменты, когда забирают 3х старших мальчишек, и мы остаемся с младшенькой, для меня это практически полноценный отдых. Она абсолютно не мешает отдыхать . Вся жизнь уже итак перестроена под детей, найдены различные варианты (вместо кафе - пицца или суши на дом, вместо долгих пеших прогулок - поездки на машине, вместо кинотеатра - кино дома и пр...), поэтому не мешает и не напрягает.
Почти аналогично. Когда остаемся с младшим, то он с нами как кенгуренок в сумке. В машине спит обычно, в компании играет себе потихоньку или не очень потихоньку В кинотеатр, кстати, с ним пару раз ходили, а рестораны он и сам любит Как и долгие прогулки.

Меня, в принципе, не утомляет отдых со всеми детьми вместе, но только с одним условием: если рядом ПАПА. Тогда я могу расслабиться.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:00
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #19
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Нас с мужем завтра вечером свекровь готова любезно отпустить. У нас старшая на даче, младших берет на себя. А мы с мужем в Южно-Приморский парк. Кататься на катамаране и есть шашлыки. Романтика.
sharshavina is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:22
ответ для okerner , на сообщение « А я отправила старшего в лагерь,... »
  #20
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от okerner Посмотреть сообщение
А я отправила старшего в лагерь, младшего в сад на дачу (платный, правда), сижу с младенцем - это отдых!!!!!
Вот и я тоже осталась тут одна с мелким, так я не знала, чем себя занять , подружке расссказала, так она покрутила пальцем у виска, мол такого быть не может
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena