Здоровье младших детей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 07:11
ответ для Arishochek , на сообщение « Здоровье младших детей »
  #11
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Мои болели сильно (больницы, капельницы, бесконечные антибиотики), когда старшие пошли в сад ПЕРВЫЙ год.
На второй год детского сада старшие болеть стали на порядок меньше, а младший вообще не болел.

Лично мое мнение, что дети в первый год будут все равно болеть в саду.
А на второй год болезней сильно меньше, а значит и домой заразу меньше таскают...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 13:48
ответ для Arishochek , на сообщение « Здоровье младших детей »
  #12
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Никак специально не оберегаю. И не скажу, что они сильно болеют.
Но мы и общественных мест не избегаем с рождения, и в те же школы и садики за старшими ходим вместе с коляской.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 15:12
ответ для Arishochek , на сообщение « Здоровье младших детей »
  #13
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Моя старшая ходила второй год в садик, когда родились малыши - особо не болела (как и писалось выше, что на второй год детки болеют гораздо меньше). Малышей с 2-х месяцев таскали везде и всюду. В сам садик я с ними не заходила - просто не реально с двумя на руках..... Обычно мне либо мамочки нашей группы выводили дочку, либо они стояли с коляской, а я шла за старшей. Правда, той же ветрянкой она (старшая) у меня успела переболеть в первый год.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 15:33
ответ для 3mama , на сообщение « Моя старшая ходила второй год в садик,... »
  #14
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


а мои в первый год жизни 1 раз болели( старшая никуда не ходила), а после года 8 раз за осень-зиму( старшая ходила на развивалки), так что для нас связь очевидна, старшая вообще у нас с 3 лет стала болеть постоянно, как пошла в сад, из-за аденоидов, но и благодаря им только ОРВИ, никаких ангин, отитов и т.п..Осенью в школу - боюсь ужасно.Мне кажется всё индивидуально у детей, кто-то везде бывает и ничего, а кто-то от любого чиха заболевает( я кстати всегда болею вместе с детьми, кошмар какой-то). Прошлой зимой очень боялась гриппа, старшая заболела, но благодаря тамифлю на 2 день уже была молодцом, и всё семейство наше пропило для профилпктики и не болели
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:41
ответ для Arishochek , на сообщение « Здоровье младших детей »
  #15
5-этажная мамочка.
Мега-элита
 
Аватар для 5-этажная мамочка.
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: моя МАШУЛЬКА
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Вот и назрел у меня вопрос, многодеточки расскажите как у вас .
Когда рождается очередной малыш, остальные дети ходят в садики, школы. И соответственно болеют или просто носят инфекции оттуда. Как вы уберегаете малышей от этих бяк, как сделать так, чтоб они не заражались?
У меня родился третий, старшие ходят в сад и таскают оттуда все что можно, так вот за 4мес малыш уже 3 раза болел орз, и это летом ! Да, есть вариант не ходить в сад, но я думаю это не выход. Интересно, как у вас, дети же не бросают школы, садики только из за здоровья младших детей.
У нас когда близнецы родились взяла с детками отпуск от садика и всё равно близнецы болели часто, а последняя родилась ваще не болеет, но мы и в садик нехоЧЕм.
__________________
Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. НИКОГДА НЕ ЗЛИСЬ НА НЕЕ, НЕ ГОВОРИ СЛОВА, ЧТО МОГУТ РАССТРОИТЬ ЕЕ ИЛИ РАЗБИТЬ ЕЕ ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЦЕ. У ТЕБЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА МАМА!!!

Кризис власти – это, когда правящие страной дураки, принимают решения рассчитанные на идиотов.

Жуткие ошибки власти смываются кровью народа.
5-этажная мамочка. is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:15
ответ для Arishochek , на сообщение « Здоровье младших детей »
  #16
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Вот и назрел у меня вопрос, многодеточки расскажите как у вас .
Когда рождается очередной малыш, остальные дети ходят в садики, школы. И соответственно болеют или просто носят инфекции оттуда. Как вы уберегаете малышей от этих бяк, как сделать так, чтоб они не заражались?
У меня родился третий, старшие ходят в сад и таскают оттуда все что можно, так вот за 4мес малыш уже 3 раза болел орз, и это летом ! Да, есть вариант не ходить в сад, но я думаю это не выход. Интересно, как у вас, дети же не бросают школы, садики только из за здоровья младших детей.
Очень даже выход. Мои не ходили в сад, в школе практически не болеют.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:17
ответ для natalishka , на сообщение « Мои не болеют, Ттт. Если честно, мне... »
  #17
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Мои не болеют, Ттт. Если честно, мне просто некогда думать о том, что кто-то откуда то что-то принесет. Т.е. Каждый из них по отдельности болеет, но редко и других не заражает. Вот младшие обо в этом году контакт по ветрянке имели - и не заболели. Старший из школы ничего не носил, даже когда их еще двое было
Аналогично. Обычно все болеют по отдельности. Редко вместе.
В сад не ходили.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:30
ответ для Arishochek , на сообщение « Здоровье младших детей »
  #18
Arishochek
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 538


Какие вы везучие, и детки у вас молодцы.
У меня первая очень мало болела, зато второй и третий
Как же так им досталось? Я уж думаю, что иммунитета маминого им меньше перепало, чем первой
Arishochek is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:10
ответ для Arishochek , на сообщение « Здоровье младших детей »
  #19
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Болеют друг за дружкой или вместе. Средняя самая слабенькая, тяжелее всех болеет.
Ветрянку, как страшный сон вспоминаю.
Никуда-никого не изолирую, т.к. толку нет, ходят друг за дружкой хвостом. В комнате ж не закроешь.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:20   #20
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Очень даже выход. Мои не ходили в сад, в школе практически не болеют.
+1. Старший не ходил в садик, в школе не пропустил за 6 лет учебы ни одного дня по болезни.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena