Многодетные семьи и любовь...шанс есть - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 20:27
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Так кто бы спорил? Просто в царское... »
  #11
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Так кто бы спорил? Просто в царское время количество разводов равнялось3%. В социалогии и статистике такой процент считается случайностью. Сейчас этот процент равен в некоторых регионах России = 78(!)....... и все ведь по любви женились - насильно никто не тянул. Просто когда мужу становится 45 вопрос любви и влюбленности очень остро ощущается. А статья просто для размышления и если вам после прочтения не над чем подумать - значит все хорошо, радоваться надо
Я бы всё же не количество разводов сравнивала, а количество счастливых в браке. Но такая статистика вряд ли велась в царской России.

К слову, интересны такие данные: количество людей, удовлетворённых браком, в первом и последующих браках примерно одинаковое. То есть "третий муж лучше второго, но не идеал"(с)
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:04   #12
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Вообще на самом деле если бы мне дали прочитать эту статью лет 5 назад я бы тоже была ей не очень-то довольна. Так что понравилась, не понравилась... это наверное не важно. Это из раздела "Ознакомлен, значит вооружен". Писал обычный человек, а людям свойственно ошибаться.
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:08   #13
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Так же как и семья, история семьи.
В статье довольно распространенное мнение. К слову мои родители его придерживались. Закончилось разводом. Имхо нереально терпеть всю жизнь человека, и пытаться убедить себя, что так живут все, привычка перерастет в любовь.
Абсолютно не согласна с тем, как автор понимает единство плоти. Тут же появляется долг, и кто что должен Очень напоминает нравоучение моей мамы. Не лучший жизненный пример.

Я за браки по любви( не путать с влюбленностью), хотя не всем это дано.
Счастливый брак- брак по любви. Жаль, что автор это не понимает....
у меня родители тоже в разводе, я уже уехала после института. На мой взгляд, долго тянули и зря. Иногода спасает только хирург. И мне нервы здорово попортили.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:10   #14
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


прочитала статью и согласна на 90% с тем, что написано... 10% - придирки по мелочи. мы, правда, не 10 лет в браке, но все написанное в статье близко и понятно.
могу только добавить или резюмировать, что разводов раньше было мало, т.к. были другие вообще правила жизни - из-за чего и трагедий было много - я бы не возвращалась к тому времени, т.е. к запретам разводов (гласных и негласных) - каждый сам вправе решать... а сейчас большой минус - что многие не готовыми приходят к браку или легкомысленно... создавая семью человек должен быть готов к своим обязанностям и ограничениям... ну, и залог крепкого брака - единые ценности, моральные устои... вот.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:13   #15
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
у меня родители тоже в разводе, я уже уехала после института. На мой взгляд, долго тянули и зря. Иногода спасает только хирург. И мне нервы здорово попортили.
кстати, когда брак, действительно, обречен - не обдуманно женились... разные взгляды на дальнейшую жизнь (не беру в учет алкоголизм, наркотики и измены) - возможно, что чем раньше исправить, тем лучше...

зы: надеюсь, я себе не противоречу терпеть и ждать можно и нужно в том случае, когда по основным позициям взгляды на жизнь совпадают , по-моему так.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:04   #16
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Извините, она мне, в целом, не понравилась. Тон статьи - ворчливый и назидательный, приправленный страшилками и пугалками, с претензией на безоговорочное владение ПРАВДОЙ. Местами высказаны верные наблюдения, но они недалеки от прописных истин.
+100
Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласна с тем, как автор понимает единство плоти. Тут же появляется долг, и кто что должен

Я за браки по любви( не путать с влюбленностью), хотя не всем это дано.
Счастливый брак- брак по любви. Жаль, что автор это не понимает....
+1

Согласна.

Может я неприличная женщщщина. Я третий раз в браке. (Ужос-ужос) Но именно по любви именно этот третий брак. Вместе 10 лет. Всякое было... Но совем плохого не было. Мы действительно счастливы вместе и любовь становится только крепче и сильней с годами...
И согласна по поводу детей. Они вырастут и вылетят из гнезда, а мы и наша любовь останемся.
__________________
Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...(ц)
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:49
ответ для partiz@n , на сообщение « кстати, когда брак, действительно,... »
  #17
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
кстати, когда брак, действительно, обречен - не обдуманно женились... разные взгляды на дальнейшую жизнь (не беру в учет алкоголизм, наркотики и измены) - возможно, что чем раньше исправить, тем лучше...

зы: надеюсь, я себе не противоречу терпеть и ждать можно и нужно в том случае, когда по основным позициям взгляды на жизнь совпадают , по-моему так.
если уж расставатьтся, то действительно, лучше раньше, чем позже. Значит где-то все же есть твоя половинка. Запрет на разводы призван , наверное, придать больше обдуманности вступлению в брак. А то мужчине хочется еды вкусной, секса регулярного и чистых рубашек- и женился. а потом помирает с голоду у полног холодильника, лень разогреть, не хочет с детьми возится. Эдакие "никчемушники"
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:32   #18
фомася
Участник
 
Аватар для фомася
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 199


Согласна про приходящую любовь. Когда замуж выходила, думаю, что мой муж меня любил больше, чем я его. Но сейчас, (правда, мы всего 7 лет вместе) у нас уже трое детишек, и я понимаю, что мужа своего я очень люблю. Это моя плоть, моя вторая половина.Вот не так давно спали розовые очки, которые одеты на молодых после свадьбы. и мой муж предстал предо мной во всей красе, увидела все недостатки и трудности мужа. Иногда, я ворчу,пилю и т.д., но очень люблю и ценю его за то, что он для меня делает. И я стараюсь сделать для него все, что в моих силах. Как здорово, просыпаться утром и видеть рядом самого родного человека. Правильно тут сказали про детей. Сына я ращу для другой женщины Девчонки замуж выскочат, а муж останется со мной. И это здорово!
фомася is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 10:46
ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « если уж расставатьтся, то... »
  #19
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
если уж расставатьтся, то действительно, лучше раньше, чем позже. Значит где-то все же есть твоя половинка. Запрет на разводы призван , наверное, придать больше обдуманности вступлению в брак. А то мужчине хочется еды вкусной, секса регулярного и чистых рубашек- и женился. а потом помирает с голоду у полног холодильника, лень разогреть, не хочет с детьми возится. Эдакие "никчемушники"
вот еще думала над статьей и все же думаю, что брак по любви возможен - ведь до свадьбы есть время узнать человека лучше и.. полюбить или нет.

и еще - статья как будто ориентирована на женщин... надо бы и про мужчин добавить - что женщина в начале брака тоже требует терпения - ей не так просто понять, что надо тянуть домашнее хозяйство самой, ну и три смены - это все в различных вариациях. мужчине тоже нужно много терпения, чтобы женщина стала его понимать... ведь причиной развода часто и мужчины бывают, которые недовольные супругой уходят к лучшей хозяйке, любовнице и т.п. ну, как-то так..
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:19   #20
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение

..... Сейчас я готова понять, простить, принять…. Правда до сих пор бывают моменты, когда плоть бунтует, затмевает душу и слова осуждения срываются в адрес виновного супруга, а потом сама себя корю, неужели было не промолчать? Неужели не перетерпеть ? Ведь молчанье – золото….
Наташ, очень в точку. Как я тебя понимаю
А вообще мысли правильные.хотя может в чем то и можно не согласиться.
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena