Бытовые хитрости против бытовых ссор - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 14:41   #1
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209
Бытовые хитрости против бытовых ссор



У всех нас есть привычки, которые можно назвать вредными, ну или которые мешают. Самое обидное, когда свои привычки или привычки партнера становятся причиной ссор в доме. Предлагаю обсудить "рецепты" семейной идилии - как Вам удалось сделать так, чтобы таких поводов к раздражению или ссорам стало меньше

Начну с простого...

Проблема разбрасывания носков решилась с помощью пластиковой "мусорки" , которую я поставила там, где муж привык раздеваться после работы.

А незакрученные (чаще мною) тюбики с зубной пастой больше не раздражают мою маму, потому что теперь покупаю пасту с защелкивающейся крышкой.

А какие находки у вас?
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:47   #2
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я поставила в тех местах (на комоде в спальне, в коридоре, на стиралке в ванной и тд.), где постоянно что-то мелкое валяется, корзины плетеные и подносы: теперь беспорядочные мелочи скапливаются в этих емкостях и раз в несколько дней я беру такую емкость и раскладываю все по местам.

детские игрушки рассортировала по 3 корзинам и достаю по одной - и игрушки "новые" и масса их не растет.

еще для своих сумок прикрутила 3 крючка около гардеробной и , приходя, еще с коридора вешаю сумку на крючок - сумки всегда на месте и в коридоре нет бардака.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:58
ответ для БЕLКА , на сообщение « я поставила в тех местах (на комоде в... »
  #3
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я поставила в тех местах (на комоде в спальне, в коридоре, на стиралке в ванной и тд.), где постоянно что-то мелкое валяется, корзины плетеные и подносы: теперь беспорядочные мелочи скапливаются в этих емкостях и раз в несколько дней я беру такую емкость и раскладываю все по местам.
У меня такой ящичек есть в детской - туда складываю детальки разных конструкторов и резиночки по дому разбросанные, а потом разбираю
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:18
ответ для БЕLКА , на сообщение « я поставила в тех местах (на комоде в... »
  #4
chicka
Активный участник
 
Аватар для chicka
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я поставила в тех местах (на комоде в спальне, в коридоре, на стиралке в ванной и тд.), где постоянно что-то мелкое валяется, корзины плетеные и подносы: теперь беспорядочные мелочи скапливаются в этих емкостях и раз в несколько дней я беру такую емкость и раскладываю все по местам.
возьму на заметку, спасибо!
__________________
Повышая голос, понижаешь интеллект

7 июня. Адмиралтейский ЗАГС.
chicka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:26   #5
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


У мужа 2 ящика в комоде специально "для одежды комом".

Туалет кота в нижнем отделении шкафа с отдельным входом (таким образом место разбрасывания наполнителя ограничено и нет раздражения "кто не подмел за котом").
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:15   #6
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


собирать разбросанные мелочи в одну коробочку хорошая идея !

а вот носки куда либо кроме швырнуть в угол моего мужа нереально приучить


детскую зубную пасту тоже стала покупать в упаковке с крышкой ,, а то из тюбика все за два дня выжимали
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:33
ответ для pistache , на сообщение « собирать разбросанные мелочи в одну... »
  #7
gyprik
Участник
 
Аватар для gyprik
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Вербная улица
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
а вот носки куда либо кроме швырнуть в угол моего мужа нереально приучить
Положите ему грязные носки в рабочую сумку, они станут ему сюрпризом уже на работе.
__________________
Я решил жить вечно! Пока всё идёт хорошо...
День пропал не зря
gyprik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:17
ответ для gyprik , на сообщение « Положите ему грязные носки в рабочую... »
  #8
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Блин, с моим такое не прокатит. Он сумок не носит, все в карманах. Вот это меня реально бесит! Вечно карманы оттопырены - как засунет кошелек в нагрудный карман - так будто одна грудь третьего размера выросла))). А в кошельке нет отделения для мелочи, и перед сном, когда муж раздевается, вся мелочь водопадом падает из карманов на пол. Карманы, что ли, позашивать? Сколько раз я ему уже всякие папки-барсетки-сумки покупала - все бестолку!
Еще у него дурацкая привычка пить чай из блюдечка, при этом налить чай, а потом кружку по краю блюдечка провести - чтоб капли с наружной стороны кружки обтереть. Но капли до конца все равно не вытираются - и от чашки на столе остаются "круги на полях", как я их называю. Слааааадкие такие, фуууууу... Вот как с такими привычками бороться?
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:36
ответ для Lapotok , на сообщение « Блин, с моим такое не прокатит. Он... »
  #9
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Цитата:
Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
Блин, с моим такое не прокатит. Он сумок не носит, все в карманах. Вот это меня реально бесит! Вечно карманы оттопырены - как засунет кошелек в нагрудный карман - так будто одна грудь третьего размера выросла))). А в кошельке нет отделения для мелочи, и перед сном, когда муж раздевается, вся мелочь водопадом падает из карманов на пол. Карманы, что ли, позашивать? Сколько раз я ему уже всякие папки-барсетки-сумки покупала - все бестолку!
Еще у него дурацкая привычка пить чай из блюдечка, при этом налить чай, а потом кружку по краю блюдечка провести - чтоб капли с наружной стороны кружки обтереть. Но капли до конца все равно не вытираются - и от чашки на столе остаются "круги на полях", как я их называю. Слааааадкие такие, фуууууу... Вот как с такими привычками бороться?
С ушастыми карманами бороться не возможно, я сдалась

А на стол ему можно красивую моющуюся салфетку положить. Протер и все.
Если для воспитания, то можно и белоснежную салфетку - может поймет намек
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:39   #10
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Скоро привезут нами нарисованную прихожую.
Каждому члену семьи выделила по выдвижному ящику для мелочей. Надеюсь, что будет порядок в коридоре
dmitric is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena