Регистрация в ГБР - Страница 850 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 17:51   #8491
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Котовасия Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, если покупатель с ипотечными деньгами подписывает ДКП с продавцом, сколько такой договор регистрирует в ГБР? 20 дней или 5?
Ой вы знаете,по регламенту должны 5 дней,но на практике...увы я не слышала,чтоб так было..а вообще должны конечно 5....
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:26
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8492
kroshka.ru
Мега-элита
 
Аватар для kroshka.ru
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 3 048


Кто-нибудь сталкивался с ускорением процесса регистрации в ГБР Петродворцовый р-н? очень нужно!!! что делать????
kroshka.ru is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:59   #8493
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Хотела бы поинтересоваться у бывалых))) Собираемся регистрировать собственность, доставшуюся по наследству. Наследственное дело закрывают 6 апреля, далее нам нужно ехать в гбр регистрироваться. Есть ли смысл нанимать посредников-юристов для регистрации? Или сдать самим доки не так сложно, как кажется? Сколько очередей в гбр? Делятся ли они как-нибудь? Ну, например, у тех, кто с наследством, а кто иначе.
совершенно все просто, главное получить талон и отстоять очередь и иметь полный пакет док-ов, а при вступлении в наследство он не велик.

я сдала все на регистрацию в тот же день, когда и получила свидетельство на наследство. Готовое св-во через 3 недели

Удачи!
__________________

Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:29   #8494
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
совершенно все просто, главное получить талон и отстоять очередь и иметь полный пакет док-ов, а при вступлении в наследство он не велик.

я сдала все на регистрацию в тот же день, когда и получила свидетельство на наследство. Готовое св-во через недели

Удачи!
Спасибо за ответ! Документы соберем, тут проблем нет. А за талончиком такая же адовая очередь как и за талончиком на оформление загранпаспорта? Приезжать к 5:00 утра?
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:18
ответ для Хельга , на сообщение « Аааа, ядрёна-батона! Так Вы фамилию... »
  #8495
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Аааа, ядрёна-батона! Так Вы фамилию сменили, а мы тут гадаем.
Ещё раз позавидовала ипотечным сделкам.Какое обслуживание! Вот что за неравноправие-то?
Удачного Вам завершения сделки.
П.С. А агенту своему "по башке настучать" за то, что ворона.
Хельга, не ко всем ипотечным сделкам такое отношение. У нас по Кировскому - тишина полная. Сегодня 2 дня задержки, ко вторнику будет 4 дня, а документы еще не начали рассматривать, это мы по своим источникам узнали.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:29
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8496
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


утром начала трезвонить агенту....не брал мои звонки , затем вообще отключился....в 16:00 сообщил что доки не выдали...ждем вторник....
я решила просто выдохнуть....договор с застсройщиком я подписала, очень надеюсь что меня не попросят его расторгнуть...квартирка которую я выбрала ДОЛЖНА СТАТЬ МОЕЙ!
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:58
ответ для Gloriandra , на сообщение « Спасибо за ответ!:flower: Документы... »
  #8497
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Документы соберем, тут проблем нет. А за талончиком такая же адовая очередь как и за талончиком на оформление загранпаспорта? Приезжать к 5:00 утра?
оформлялись в Центральном районе, пришли за 2 часа до нач.выдачи талонов, прием был с 14 часов, талон брали на личную подачу, ухватили предпоследний, за час до окончания приема все сдали....пока ждали успела и в сбер сбегать, и найти где ксероксы снять
__________________

Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:04
ответ для Zeppelin , на сообщение « оформлялись в Центральном районе,... »
  #8498
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
оформлялись в Центральном районе, пришли за 2 часа до нач.выдачи талонов, прием был с 14 часов, талон брали на личную подачу, ухватили предпоследний, за час до окончания приема все сдали....пока ждали успела и в сбер сбегать, и найти где ксероксы снять
Здорово! Можно быть спокойными и идти самостоятельно
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:34
ответ для Zhanna* , на сообщение « утром начала трезвонить агенту....не... »
  #8499
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
утром начала трезвонить агенту....не брал мои звонки , затем вообще отключился....в 16:00 сообщил что доки не выдали...ждем вторник....
я решила просто выдохнуть....договор с застсройщиком я подписала, очень надеюсь что меня не попросят его расторгнуть...квартирка которую я выбрала ДОЛЖНА СТАТЬ МОЕЙ!
Жанна очень переживала за вас сегодня,чесс слово=))))во вт всё будет оки и моя и ваша квартиры обретут хозяев...
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:42
ответ для МамаВари , на сообщение « Жанна очень переживала за вас... »
  #8500
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Хотела бы поинтересоваться у бывалых))) Собираемся регистрировать собственность, доставшуюся по наследству. Наследственное дело закрывают 6 апреля, далее нам нужно ехать в гбр регистрироваться. Есть ли смысл нанимать посредников-юристов для регистрации? Или сдать самим доки не так сложно, как кажется? Сколько очередей в гбр? Делятся ли они как-нибудь? Ну, например, у тех, кто с наследством, а кто иначе.
сдавали сами, ничего сложного. равда, действительно, пришлось приехать к пяти часам утра на Красных текстильщиков и записаться в очередь. При получении талончиков, кто-то (не знаю, инициаторы или специальные люди) выстроили очередь согласно списку, получили талон, дождались очереди и сдали доки. Достаточно все спокойно, если приехать заранее
__________________
Зовусь я Анею, ко мне на ТЫ

Ёоу, МЫ - Бабы Йоги
Тошка 337 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena