Спортивные бальные танцы - Страница 614 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 11:00
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6131
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Нельзя. Смысл сборов именно в погружении (несколько тренировок в день) и неформальном общении в колективе.
Все домашние, все в первый раз боятся, но все ездят и очень это дело любят.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 11:43
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6132
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


А зачем неформальное общение в некомандном виде спорта? В чем смысл погружения? Кроме кол-ва тренировок.
ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:45
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6133
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Смысл в эффективности. Неформальное общение для того, чтобы ребенок изгоем в коллективе не стал
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:32   #6134
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
Девочки, а просветите меня вот на какую тему - летний спортлагерь. Дочь моя домашняя совершенно - у неё при слове лагерь напрочь пропадает желание танцами заниматься. В нашем клубе в нашей группе(начинающие 2003-2004год) в этом году лагеря еще нет, в следующем еще не знаю, но с 8-ми лет точно. Как нам быть? Можно ли возить дочку на занятия не проживая при этом со всеми вместе в лагере или нельзя? Сборы у нас вроде в Зеленогорске бывают, я готова её туда таскать каждый день.

А как Вы это представляете? Вы будете каждый день будить ребенка в 5 часов, чтобы к 8 часам успеть на утреннюю пробежку? А после вечернего прогона могут еще и индивы быть, так что возвращться будете уже ночью. И так каждый день 3 недели.

Иногда от клуба едет кто-нибудь из мамочек, чтобы помогать тренерам присматривать за детьми. Попроситесь, может возьмут, будете рядом с дочкой. Или попробуйте снять комнату рядом с лагерем.

А вообще странно, обычно дети до безумия любят лагеря, даже самые домашние.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 16:05   #6135
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Иногда от клуба едет кто-нибудь из мамочек, чтобы помогать тренерам присматривать за детьми. Попроситесь, может возьмут, будете рядом с дочкой. Или попробуйте снять комнату рядом с лагерем.

А вообще странно, обычно дети до безумия любят лагеря, даже самые домашние.
Иногда этих мамочек едет даже слишком много - почти половина. Так что я лично боюсь, не почувствовал бы себя изгоем мой ребенок - из-за того, что он будет там без мамы.
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 17:52
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6136
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


У нас в памятке по лагерю есть пункт про "несанкционированные визиты родственников" и про "снять комнату на территории" - ребенок снимается со сборов и отправляется домой к чадолюбивой семье.
Мамы в качестве нянек берутся из расчета одна мама на группу.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 20:31
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6137
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Моя начала ездить с 8 лет. Но у нас в старом клубе были довольно щадящие спортивные сборы)))) Скорее хореографически-театральные. Младшим очень нравилось. Потом в конце смены был концерт для всего лагеря из двух отделений. Воспоминаний на целый год. Да и сейчас пересматриваем с удовольствием.
Если же это серьезные спортивные сборы - то не всякий ребенок выдержит спокойно сочетание тоски по маме с многочасовыми тренировками.
Если тренер берет детей только с восьми лет, значит на то у него есть серьезные основания.
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 21:10
ответ для Melifaro , на сообщение « У нас в памятке по лагерю есть пункт... »
  #6138
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
У нас в памятке по лагерю есть пункт про "несанкционированные визиты родственников" и про "снять комнату на территории" - ребенок снимается со сборов и отправляется домой к чадолюбивой семье.
Мамы в качестве нянек берутся из расчета одна мама на группу.
А у нас мамы-папы (!)-бабушки возмущаются, что им не разрешают жить в одной комнате со своим ребенком, а предлагают "дети отдельно, родители этажом ниже".
Честно говоря, я не очень верю в эффективность таких сборов. В смысле, в таком формате. Вероятно, потому, что я просто не могу их представить - в обычные спортивные лагеря и сама ездила, и сын второй год уже. Но там родители "лимитированы" выходными. Однако выбирать не приходится - Ваня очень хочет продолжать занятия танцами...
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 23:45
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6139
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Концерты, спектакли, шашлыки и пр. развлечения - у нас все это тоже есть. Но без родителей. И родительского дня нет, потому как сборы всего две недели.
В клубе у дочки сборы вообще заграницей на территории лагеря или отеля, поэтому вопрос о визитах и сопровождении снимается автоматически.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 02:41   #6140
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Иногда от клуба едет кто-нибудь из мамочек, чтобы помогать тренерам присматривать за детьми. Попроситесь, может возьмут, будете рядом с дочкой. Или попробуйте снять комнату рядом с лагерем.

А вообще странно, обычно дети до безумия любят лагеря, даже самые домашние.

Я уже спрашивала - мам не берут даже в помощь.

Не все дети до безумия любят лагеря - я, например, никогда их не любила видимо дочь в меня. Пожалуй не буду говорить ей про утренние пробежки, она в сад не ходит и встает ближе к 10 утра, а тут в 8 куда-то бежать

Спасибо всем ответившим, про лагерь поняла. У нас в клубе строго - не поехал в лагерь, брысь из клуба.
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena