Любимые розы в саду - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 12:51
ответ для bumbum , на сообщение « ААААА! Уговорили! плюсанула и на... »
  #3201
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
ААААА! Уговорили! плюсанула и на Вестерленд! А ведь я долго держалась!и мантра " мне ничего не надо" - РаБоТаЛа!!!
А тут вы... " какая хорошая роза... ла-ла-ла..."

Разве можно так! с больными на голову людьми! Ла-ла-лаааааааааа... пошла я в сад...
...лютики- цветочки...

PS : я вас
Агитки скартинками - это ЖЕСТЬ! не картинок- не так хочется..
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:54   #3202
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Про тростник не знаю....а елочки зачем губить? Мы срезали только нижние ,старые ветки,это даже полезно елочкам)
Ятожн только по 3-4 нижние срезаю.
Зачем же под корень- так лес не будет омолаживаться
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:00   #3203
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Про тростник не знаю....а елочки зачем губить? Мы срезали только нижние ,старые ветки,это даже полезно елочкам)
я тоже сегодня нашествие на лес осуществила.
никогда не порчу красавиц, срезаю только нижние веточки, как и вы. Иногда даже из опавшей листвы доставать приходится. Так что только на пользу милым ёлочкам. Маленьких никогда не обижаю.

А вот про тростник - не уверена, что всегда хорошо, так как если бывают колонии мышей - они тростником воспользуются. и укрывать им мне не понравилось. Но это только моё мнение, может, у кого хорошо всё с ним получается.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:08
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3204
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Сегодня оборвала листочки с розочек, связала их нетканевой верёвочкой и укутала спанбондом. у основания присыпала смесью купленной почвосмеси с песочком. поставила шалашиком палки и накинула на самый верх мешки полиэтиленовые. Получилось на подобии небольшой крыши, чтобы конструкцию сверху не заливало дождями, которые ещё могут случиться. полностью закрывать ещё рано, так что сейчас пока вроде немного и укрыто, но и проветривается.
Удивило, что белый шиповник ещё раз зацвёл. я его тоже подрезала, он даже уже в спячку как будто отправился, а тут такая неожиданность.
А вот когда увидела бутончик на Шневитчен, то была и удивлена и нет одновременно. За сезон 4 раза полностью все бутоны обрезала, чтобы укоренилась лучше в первый год посадки. А ей так цвести хочется Очень рада этой розочке.

вот шиповник:

ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:48   #3205
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
ъ
Удивило, что белый шиповник ещё раз зацвёл. я его тоже подрезала, он даже уже в спячку как будто отправился, а тут такая неожиданность.
вот шиповник:

Поздний красавчик
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:50
ответ для bumbum , на сообщение « ААААА! Уговорили! плюсанула и на... »
  #3206
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
ААААА! Уговорили! плюсанула и на Вестерленд! А ведь я долго держалась!и мантра " мне ничего не надо" - РаБоТаЛа!!!
А тут вы... " какая хорошая роза... ла-ла-ла..."

Разве можно так! с больными на голову людьми! Ла-ла-лаааааааааа... пошла я в сад...
...лютики- цветочки...

PS : я вас
мы не специально- и сами такие...
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:55
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3207
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


девочки, вы все уже розочки укрыли? я купила торф в эту субботу, но меня все равно гложат сомнения- может быть и рано еще? в следующие выходные планирую
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:09
ответ для Рыся , на сообщение « девочки, вы все уже розочки укрыли? я... »
  #3208
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
девочки, вы все уже розочки укрыли? я купила торф в эту субботу, но меня все равно гложат сомнения- может быть и рано еще? в следующие выходные планирую
я еще нет - поеду укрывать когда действительно морозы начнутся, боюсь сейчас сопреют.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:21
ответ для Katrisa , на сообщение « я тоже не могу понять)))) вроде как... »
  #3209
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
я тоже не могу понять))))
вроде как когда роза уже взрослая, то она со временем сама переходит на свои корни... но что тогда делает привика? САМА ОТМИРАЕТ ИЛИ КАК ? Эта мама , Вы все знаете , расскажимте пожалуйста
Нет, я ничего не знаю По-хорошему - роза сама на собственные корни перейти не может. Если вообразить, что это произошло , тогда я представляю себе просто очень заглубленную посадку и большое образование побегов выше прививки, но ниже точки посадки. Что при этом происходит с подвоем - не знаю

У меня несколько лет росли миниатюрки, естественно не привитые. Года на 3-4 их хватает) Но чистая лотерея в том, будут ли они болеть ЧП

Я понимаю перевод на собственные корни либо черенкованием, либо прикапыванием побега с надрезом, и отделением его через пару лет, как самостоятельное растение. Так мы поступаем со смородинами, спиреями и крыжовниками, например.

Имхо, смысл качественной розы не только в ее сорте, а также в использовании высококачественного подвоя и прекрасно сделанной прививки.
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:43   #3210
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Нет, я ничего не знаю По-хорошему - роза сама на собственные корни перейти не может. Если вообразить, что это произошло , тогда я представляю себе просто очень заглубленную посадку и большое образование побегов выше прививки, но ниже точки посадки. Что при этом происходит с подвоем - не знаю

У меня несколько лет росли миниатюрки, естественно не привитые. Года на 3-4 их хватает) Но чистая лотерея в том, будут ли они болеть ЧП

Я понимаю перевод на собственные корни либо черенкованием, либо прикапыванием побега с надрезом, и отделением его через пару лет, как самостоятельное растение. Так мы поступаем со смородинами, спиреями и крыжовниками, например.

Имхо, смысл качественной розы не только в ее сорте, а также в использовании высококачественного подвоя и прекрасно сделанной прививки.

Спасибо Вам огромное за толковое объяснение и главное за те ценные и грамотные пояснения кот выделены жирным шрифтом!!! Теперь я поняла почему розы от кодеса или от кого то иного, но не менее знаменитого розовода стоят у нас 500-1000 рублей, а в аэлите 2-3 евро. Спасибо!!! Теперь легче определиться ибо я знаю что я хочу от саженца
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena