---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 17:50
ответ для kuzdra , на сообщение « Девы! пишу впервые,но топик почитываю... »
  #2211
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от kuzdra Посмотреть сообщение
Девы! пишу впервые,но топик почитываю регулярно! сейчас позвонила м/с и давай жути нагонять,мол,вчера в подъезде неотложкой зарегистрирована корь! она такая летучая,по вентиляции может прилететь (!!!), в-общем,если вы от прививки отказываетесь, может быть гамоглобулин поставить? причем,решать надо быстрее, меры профилактические имеют смысл в течении 2 дней!!! и пр. и др.
понятно,что ничего ставить я не буду. на счет того,что в подъезде 100% корь,тоже не уверена. у меня старшего чуть в 5ку не уложили с диагнозом острый энтерит, а оказалось обыкновенное орви. у нас тут ветрянка вовсю гуляет, может, кого-нибудь насмешу, но уверена,что неотложка вполне могла ошибиться с диагнозом и перепутать, особенно в связи с паникой раздутой.
просто интересно, а что за зверь такой - гамоглобулин? и "нафига козе баян"?
он нужен специальный антикоревой
по-моему, у нас сейчас его не производят, не могу сказать

сестре такой делали, когда мы с мамой болели, плюс её отселили - она не заболела.последствий введения не было.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:51
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2212
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


а вообще, вся эта шумиха про корь, кмк искусственно раздувается. видимо, действительно много отказников стало последнее время...вакцины не востребованы, бизнес встал... заметьте, на протяжении уже нескольких зим, каждый год какая-то новая эпидемия. в этом году решили отойти от привычного сценария с гриппом, и вспомнить корь.
=FELICITA= is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:52
ответ для kuzdra , на сообщение « а еще попросила в поликлинике отказ... »
  #2213
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от kuzdra Посмотреть сообщение
а еще попросила в поликлинике отказ написать новый, желательно сегодня-завтра, а я не могу. мужа отправлять - он у меня впечатлительный такой , мозги промоют ему, переживать будет...
пишите новый отказ, приходите поздно вечером\муж\
оставляете в регистратуре
всё
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:54
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2214
helmi
Участник
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 189


здравствуйте
мне сын из школы принёс вот такой бланк
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101407
это обязаельно заполнять для отказа от прививок кто сталкивался?
helmi is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:54
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2215
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Моему мужу его вкололи на первом году жизни, чисто из профилактики, потому что у кормящей грудью его матери, моей свекрови, развилась мастопатия. По её словам, дитёнок почти сразу покрылся мокнущими корками.
Тоже к глобулинам отрицательно отношусь: мощные подстёгиватели иммунных реакций - порой неоправданно мощные - приводят к непредсказуемым последствиям, особенно в играх с детским здоровьем.
К тому же список побочки "умиляет":
Цитата:
Головная боль, головокружение, мигренозные боли, тошнота, рвота, боль в животе, диарея, повышение или снижение АД, тахикардия, цианоз, озноб, одышка, чувство сдавления или боль в грудной клетке, аллергические реакции. Редко - выраженное снижение АД, коллапс, потеря сознания, гипертермия, озноб, повышение потоотделения, чувство усталости, недомогание, боли в спине, миалгия, онемение, жар или ощущение холода, асептический менингит, острый некроз почечных канальцев.
И все это относительно маленького ребенка.
Имхо чем меньше колоть чего бы то ни было, тем лучше для здоровья (исключая, конечно, серьёзные случаи типа "асептический менингит", где уже хочешь-не хочешь а выкарабкиваться надо).
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:55   #2216
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
девочки, я бы хотела внести свою лепту немного.

дело в том, что часто всплывают размышления и дискуссии на тему: это не из-за прививки у ребенка начался атопический дерматит/астма/аллергия/аденоидит и т.д., а из-за наследственности/просто так совпало/что-то не то дали и т.д. А ребенок ведь маленький не объяснит, не скажет. В связи с этим хочу рассказать свой опыт прививания во взрослом возрасте (мне 24). Пришлось по опред. причинам сделать в один день сразу 2 прививки (краснуха моновакцина отечественная и от гриппа Ваксигрипп). У меня астма с детства, но перед прививикой была долгая стойкая ремиссия. Через неделю после прививки у меня началось очень сильное обострение, и длилось примерно 2 недели. Слава Богу, потом прошло... Вот такой опыт. Просто написала как свои ощущения после првиивки.
а Вы думаете,почему стараются привить маленьких детей?
пока мамы ничего не знают, необтёсанные исчо, так сказать, всего боятся, ну а дети рассказать не могут
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:58
ответ для helmi , на сообщение « здравствуйте мне сын из школы принёс... »
  #2217
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от helmi Посмотреть сообщение
здравствуйте
мне сын из школы принёс вот такой бланк
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101407
это обязаельно заполнять для отказа от прививок кто сталкивался?
Я бы заполнила.
Они по идее такое на каждую прививку должны просить (хотя одного отказа "от всего" по той же идее должно быть достаточно, но у медиков план и бумажная работа, увы).
По умолчанию считается, что кто не написал "отказываюсь", тот согласен
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:59
ответ для Танин , на сообщение « я так мужа убалтывала когда ребёнок... »
  #2218
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
я так мужа убалтывала когда ребёнок родился))))давай,мол, до года подождём, посмотрим, какое здоровье у ребёнка, не будет ли аллергии какой
капля камень точит...
за это время я проштудировала практически полностью курс иммунологии, плюс доступные зарубежные ресурсы,... ему с его медицинским высшим возразить мне нечего
нам уже третий год идёт, прививки закрытая тема

Можете воспользоваться отговорками некоторых врачей :"мы решили не делать прививки до года....до 3 лет"\нужное подставить\. Говорите," я подумаю", слушайте, кивайте, не спорьте...и делайте так, как сами считаете нужным. Так в некотором роде легче. Далеко не все способны противостоять напору, агрессии на эту тему.
а мой на удивление во всем мне доверяет и наоборт говорит, чтоб не было шумихи межде родтвенниками не говори им ничего вообще)))))я была удивлена

а на счет отсрочек, то наверно вы тут правы, плавно съезжая каждый год, можно обойти конфликт стороной, но это еще зависит от людей...посмотри что мне на мою отсрочку скажут))
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:27
ответ для helmi , на сообщение « здравствуйте мне сын из школы принёс... »
  #2219
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от helmi Посмотреть сообщение
здравствуйте
мне сын из школы принёс вот такой бланк
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101407
это обязаельно заполнять для отказа от прививок кто сталкивался?
Уже пару лет такие заполняю
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:39   #2220
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
спасибо большое, много нового узнала..а не подскажете я могу вообще сходить одна в дет поликлинику и взять карточку реьенка?нам патронаж сказала что карту они заведут и еще там сертификат она прикрепит, оставшуюся часть, чтоб я забрала...
Карточку Вам выдадут на руки, если придумаете вескую причину, ну например показаться платному специалисту. В нашей поликлинике так просто карточку на руки не получить, все время стараются забрать, а я все время стараюсь иметь дома.
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena