гипоплазия эмали, впечатлительным не смотреть. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 13:24   #51
Natality
Гость
 
Аватар для Natality
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 13


У нас тоже подобная проблема, зубки нам вылечили!! в год и 8, правда под общим наркозом, но я, долго сопоставляя пользу и вред лечения, остановилась на этом. Тус мусс используем - но он только для профилактики ЗДОРОВЫХ зубов, больные не вылечит. Серебрение нам сказали продлевает жизнь зубов ненадолго, может на полгодика, и то не всегда. Я пожалуй отдельную темку создам про наши мытарства по стоматологиям и лечение.
Natality is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:37   #52
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Natality Посмотреть сообщение
.....................Тус мусс используем - но он только для профилактики ЗДОРОВЫХ зубов, больные не вылечит.......
это и ежу понятно,что не вылечит,но он хотя бы остановит процесс-чтоб до смены дотянуть
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:42
ответ для Foxhour , на сообщение « гипоплазия эмали, впечатлительным не... »
  #53
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


ой!!
желаю вам найти метод лечения!!
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:01
ответ для Foxhour , на сообщение « гипоплазия эмали, впечатлительным не... »
  #54
Foxhour
Элита
 
Аватар для Foxhour
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Место с огоньками
Сообщений: 2 538


спасибо! Решили сходить к еще одному врачу, говорят он без бор машины лечит, правда дорого 1600 за зуб, но если получится- было б чудесно!
Foxhour is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:20   #55
Natality
Гость
 
Аватар для Natality
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 13


Да ничего он не остановит, если уже эмаль испорчена. Он только для профилактики, может остановить кариес в стадии белого пятна и укрепить здоровую эмаль!!
Natality is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:55
ответ для Foxhour , на сообщение « гипоплазия эмали, впечатлительным не... »
  #56
Златик
Частый гость
 
Аватар для Златик
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 84


У нас эмаль с передних верхних зубок сошла в годик, с этого времени вот уже 4ре года с периодичностью серебрим их. Дальше зубки разрушаться перестали. Про то, что ребетенку надо 30 минуть после процедуры ходить с открытым ртом первый раз слышу. Пить и есть нельзя час или два- да. Серебрить можно не только передние зубки.
Для профилактики даю натрия фторид 1,1, только о приеме препарата необходимо проконсультироваться с врачом.
Златик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:35
ответ для Foxhour , на сообщение « гипоплазия эмали, впечатлительным не... »
  #57
Foxhour
Элита
 
Аватар для Foxhour
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Место с огоньками
Сообщений: 2 538


нашла статью http://domrebenok.ru/alina/2011/03/1...bshhiy-narkoz/
Foxhour is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:27
ответ для Foxhour , на сообщение « нашла статью... »
  #58
olguny
Ветеран
 
Аватар для olguny
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: м.Озерки,Просвещения
Сообщений: 882


Ооооо,наша тема!Только наши выглядят пострашней.Я для себя уже все решила(после консультации с несколькими специалистами).Сейчас отфторировала 4 верхних зуба(по 3 раза),чтобы застопорить процесс и понаблюдать.В мае еду на лечение.Попытаемся сначала залечить без наркоза,если не получится-будет внутривенный.Прошла не одну клинику,в восторге от "БМ",далековато,конечно,ВО,но отношение врача к моему ребенку того стоит.Сейчас 2,8 ждет-не дождется,когда поедет в стоматологу.Надеюсь,что запал не пропадет и рот все-таки откроем.Была поражена,как врач разговаривала с моим ребенком,сначала все ей( 2,5 года) подробно объяснила,что будет делать,показала инструмент,выполнила усю процедуру на нашей кукле,а после подарили подарок(ту самую кисточку,кот.покрывали фтором,трубочку(которая сушит воздухом) и дали САМОЙ выбрать из большой коробки "утешительный приз" стомотологической направленности.Моя выбрала шкатулочку для первых выпавших зубов с Зубной феей.Все следующие разы перетаскала все любимые игрухи(для профилактики кариеса,видать).А старший сын (10 лет,страшный трус,после посещения (тоже оказался оподаренный песочными часами для чистки зубов-сам выбрал),сказал,что будет ходить только к тете Варе,что с ней не страшно, и с ним НИКОГДА!!!!так здорово не разговаривал врач.Да,забыла сказать,что цены довольно гуманные(по сравнению с др.клиниками),наркоз- порядка 8 тыс.за час (обещают убрать все наши проблемы на 4 зубах)+лечение(самое дорогое лечение молочного зуба с пульпитом,если не ошибаюсь,2200 руб.).Девочки,специально не называю клинику,боюсь расценят,как рекламу.Если кому то нужно -кинусь ссылочкой в личку.До этого предлагали серебрение(в 1,5 года),предупредив,что не всем помогает и профилактику на 3 курса Рокс медикал гелем.После нее ребенок пол года не давал чистить зубы-это при наших то проблемах!!!Само собой и серебрение на время отпало.Перелопатила весь инет,в поисках способов и врача,которому бы доверяла.Сейчас(после похода к стоматологу)сама несется:"Давай чистить зубы!"Все таки подход врача-90%залог успеха,по моему мнению.Да и я внутренне успокоилась,когда меня подробно проконсультировали,рассказали все плюсы и минусы различных способов сохранить зубы.Читаю и ржу,какая "сладкая"получилась история .Видели бы Вы наши зубы...
olguny is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:10
ответ для Foxhour , на сообщение « гипоплазия эмали, впечатлительным не... »
  #59
Foxhour
Элита
 
Аватар для Foxhour
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Место с огоньками
Сообщений: 2 538


Я статью выше дала - прочитайте там про наркоз чудесно написано! Надеюсь вам удасться обойтись без него.
Foxhour is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 09:22
ответ для Foxhour , на сообщение « Я статью выше дала - прочитайте там... »
  #60
olguny
Ветеран
 
Аватар для olguny
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: м.Озерки,Просвещения
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Foxhour Посмотреть сообщение
Я статью выше дала - прочитайте там про наркоз чудесно написано! Надеюсь вам удасться обойтись без него.
Мы тоже ооочень надеемся.Статья отличная,спасибо Вамза нее,согласна со всем от первого и до последнего слова.
olguny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena