В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 17:02   #3211
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Лично мне никак не понять родителей, отдающих девочек в хоккей, а мальчиков - в ФК, но уважаю их выбор
А как можно представить фигурное катание без мальчиков Это ведь как балет без мужчин , а вот хоккей без девочек я представляю легко.
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:08
ответ для Elesa , на сообщение « А как можно представить фигурное... »
  #3212
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
А как можно представить фигурное катание без мальчиков Это ведь как балет без мужчин , а вот хоккей без девочек я представляю легко.
+1
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:46
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « +1:) »
  #3213
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
+1
Фигурное катание- спорт и мальчик в ФК тоже должен постоянно находиться в хорошей физической форме, особенно парники, посмотрите, как они девчонок поднимают, а барышни не все пушинки. Мне сложнее представить мальчика в синхронном плаванье, а такой есть, или в бальных танцах(не хочу никого обидеть). Девочка в хоккее-если бы мне много лет назад дали возможность заниматься хоккеем, я бы была счастлива, т.к. всегда обожала играть, да и сейчас с удовольствием играю с сыном. А вот дочку, как не странно, в хоккей не отдала, хотя она очень хотела, и стараясь подражать брату, многому уже научилась. Не отдала, потому что, хоккей силовой вид спорта, а женщина и сила едва совместимы. Хоккей меняет походку, осанку, делает девочку жёсткой. Конечно это происходит не сразу, но происходит. В итоге она занимается ФК, а в свободное время играет в хоккей с братом. Я никого не отговариваю, каждый решает сам, просто наши дети иногда не оставляют нам выбора и я лично не знаю, чтобы было если б моя доча упёрлась рогом и сказала: Только хоккей.
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:02
ответ для Bavaro , на сообщение « У нас в Локомотиве прошедшим летом... »
  #3214
Наталья Богатырёва
Гость
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 24


а IHL занимаются с детьми,которые уже хорошо катаются или берут тоже тех,которые ещё не стояли на коньках.Чем отличаются школы хоккея от IHL?
И Вы пишите про Максима Иванова,расскажите,пожалуйста,это тренер\?
Наталья Богатырёва is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:10   #3215
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Наталья Богатырёва Посмотреть сообщение
а IHL занимаются с детьми,которые уже хорошо катаются или берут тоже тех,которые ещё не стояли на коньках.Чем отличаются школы хоккея от IHL?
И Вы пишите про Максима Иванова,расскажите,пожалуйста,это тренер?
Берут всех, с нуля и до совершенствования уже очень прилично катающихся и играющих. Отличия: в школах, как правило набирают ребят, чтобы в последствии они стали командой, индивидуального подхода практически нет, если это СДЮШОР, в последствии не перспективных отсеивают. В IHL индивидуальный подход, отсева нет, команды как таковой тоже. Занимаются дети разного уровня подготовки-дети разделены на группы по уровням подготовки.
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 07:49
ответ для Bosko , на сообщение « Фигурное катание- спорт и мальчик в ФК... »
  #3216
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Фигурное катание- спорт и мальчик в ФК тоже должен постоянно находиться в хорошей физической форме, особенно парники, посмотрите, как они девчонок поднимают, а барышни не все пушинки. Мне сложнее представить мальчика в синхронном плаванье, а такой есть, или в бальных танцах(не хочу никого обидеть). Девочка в хоккее-если бы мне много лет назад дали возможность заниматься хоккеем, я бы была счастлива, т.к. всегда обожала играть, да и сейчас с удовольствием играю с сыном. А вот дочку, как не странно, в хоккей не отдала, хотя она очень хотела, и стараясь подражать брату, многому уже научилась. Не отдала, потому что, хоккей силовой вид спорта, а женщина и сила едва совместимы. Хоккей меняет походку, осанку, делает девочку жёсткой. Конечно это происходит не сразу, но происходит. В итоге она занимается ФК, а в свободное время играет в хоккей с братом. Я никого не отговариваю, каждый решает сам, просто наши дети иногда не оставляют нам выбора и я лично не знаю, чтобы было если б моя доча упёрлась рогом и сказала: Только хоккей.
Абсолютно согласна.
Кроме одного - в бальных танцах женщина вообще не существует. Существует только партнер. Когда пара выступает, фамилию партнерши даже не называют. Иван Иванов и его партнерша. И роль партнера - подчеркнуто мужская.
В женском хоккее меня всегда расстраивало, что он пытается быть мужским. А это невозможно. ИМХО было бы лучше, если бы он опирался на чисто (в стереотипах) женские качества - гибкость, хитрость и тому подобное. Да, он был бы другим, но он не выглядел бы как женская тяжелая атетика - неестественно.
ПС - женский хоккей у нас в доме больная тема. Младшая рвется.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:26   #3217
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Вот и меня смущает, что в некоторых видах спорта, к сожалению, внешне девушки становятся мужеподобными.
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:14
ответ для Elesa , на сообщение « А как можно представить фигурное... »
  #3218
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
А как можно представить фигурное катание без мальчиков Это ведь как балет без мужчин , а вот хоккей без девочек я представляю легко.
ФК еще можно представить и даже балет, а вот бальные танцы
Я не против мальчиков в ФК ни разу, с детства его люблю очень, сама немного занималась, я о том, что своего сына не отдала бы ни туда, ни туда, ну, не представляю своего ни фигуристом, ни партнером в бальных танцах. Часто задумываюсь: вот как родители мальчиков видят/понимают, что ФК для их мальчика?! Или так сильно любят ФК, что просто отдают? Это все мои размышлизмы (с), отвечать совсем не обязательно, просто объяснила то, что написала раньше
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:16
ответ для Virtual72 , на сообщение « Абсолютно согласна. Кроме одного - в... »
  #3219
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна.
Кроме одного - в бальных танцах женщина вообще не существует. Существует только партнер. Когда пара выступает, фамилию партнерши даже не называют. Иван Иванов и его партнерша. И роль партнера - подчеркнуто мужская.
В женском хоккее меня всегда расстраивало, что он пытается быть мужским. А это невозможно. ИМХО было бы лучше, если бы он опирался на чисто (в стереотипах) женские качества - гибкость, хитрость и тому подобное. Да, он был бы другим, но он не выглядел бы как женская тяжелая атетика - неестественно.
ПС - женский хоккей у нас в доме больная тема. Младшая рвется.
Вы так и не отдали в хоккей дочку?
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:48   #3220
ipfw
Частый гость
 
Аватар для ipfw
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 50


Про женские и неженские виды спорта. У меня младшая дочка занимается хоккеем. Моё мнение, если спортивная секция рассматривается чисто как группа здоровья, без участия в соревнованиях, то тогда без разницы чем занимается ребёнок, хоть хоккеем, хоть танцами, хоть спортивной ходьбой. Всё будет только на пользу.
Не стал бы идеализировать, допустим, фигурное катание или гимнастику (фигурным катанием у меня занималась старшая дочь, а гимнастикой в детстве занимался сам). На мой взгляд, если ставится цель заниматься спортом, то хоккей даже более щадящий вид спорта и для организма, и для психики ребёнка. Под спортом понимаю некоторый уровень, подразумевающий участие в соревнованиях. Знаю какие случаются серьёзные падения с гимнастических снарядов и падения с высоты на лёд в фигурном. А для психики детей (и родителей) фигурное катание/гимнастика, когда выступление занимает не больше 3-х минут и надо показать всё чему тебя научили, очень серьёзная нагрузка. Минуты выступления это колоссальное эмоциональное напряжение, тяжело и детям, и родителям. Соревнования по хоккею проходят гораздо живее, свободнее и интереснее. На мой взгляд, и тренировки тоже интереснее, по крайней мере, дочка на тренировки по хоккею ходит с удовольствием, а на фигурном катании, где она была одной из лучших в своей группе, частенько присутствовало недовольство. Конечно, если девочка(мальчик) по натуре индивидуалист, не любит командные игры, если её жизнь это самолюбование у зеркала, то в хоккей идти не стоит.
Слова про осанку, мужественную фигуру имеют определённый смысл. Но, на мой взгляд, если с профессиональных хоккеисток снять доспехи, одеть в обтягивающую форму, то они дадут фору представительницам многих других видов спорта и большинству из тех кто ничем не занимается. Где-то на кидхоккее были фотографии девушек из сборной России в купальниках, можно поискать.
ipfw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena