Как вы приучали ребенка к горшку. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 18:16   #21
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Екатерина))) Посмотреть сообщение
Да мне тоже бабушка с года мозг выносит по поводу горшка, говорит что мы у нее уже с 9 месяцев в горшок ходили.
А бабушке можно сказать, что Вы освоили стирку машинную в совершенстве... бабушки приучали рано, потому что ленивые были... Лень было руками стирать..., а машин не было автоматов. А у нас и подгузники одноразовые и машины автоматы....
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:14   #22
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Сколько я ни приучала, но до 2-ух лет никак. Мне прям не верилось, как пишут, что в 2 и приучать особо не нужно... Я немного переживала, но только немного, что мы в 2.2 в подгузах еще. А потом просто в один день сняла его в 2.2. Первый день пару раз написал мимо...и я весь процесс контролировала. На третий день он уже сам держался за писюн, что хочет писать. Через неелю он уже сам снимал трусы и писал. Сейчас и какает самостоятельно...потом только горшок полный приносит. Иногда правда ему нравится процесс омовения в пописах...это ужасно..но иногда ведь не уследишь , что он писает...а он теперь очень самостоятельный, не прдупрежадет, что хочет на горшок. Вообщем я сейчас счастлива тем, что сын уже не в подгузах (разве что пока спим и гулять в них).
Да. до сих пор кричим ура после каждого "дела" в горшок. он уже сам кричит.
а так, коненчо, терпение, никаких наказаний за неудачи и после удачных дел бурная похвала...прям такая. чтоб ребенку и снова захотелось сделать то же самое))))
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:19
ответ для KapriZulj , на сообщение « вот честно, на своем опыте проверила... »
  #23
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
вот честно, на своем опыте проверила (хотя раньше этому не особо верила) как только нам исполнилось 2 года, дочка РЕЗКО приучилась сама к горшку. играет, потом молча идет к горшку, снимает штанишки и вуаля - дело сделано! хотя до 2 лет я пытала ее приучить, но все это носило временный характер, результат был тоже временный
короче для себя на будущее сделала вывод, что просто подождать, предлагать пописать в горшок, не хочет не надо. Дочка резко в два года после одного объяснения поняла что к чему!
+1
Примерно в два года резко произошел какой-то сдвиг в сознании - дочка неожиданно стала ходить на горшок без всяких проблем. До этого эпизодически тоже ходила, но как-то несистемно и с моими уговорами/помощью, а в 2 года стала просто сама доставать горшок, садиться на него, потом выливать в унитаз и тд.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:40   #24
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


в полтора выдали новый горшок,памперс не снимала-где то раз в месяц возникало желание посидеть просто так,иногда сидела в штанах,после двух стала просить снять памперс и уже садилась ,даже иногда не зря-сейчас уже 2 с половиной-месяца 3 живем без промахов
а ну да -ни каких хитростей не применяла,меня вполне устраивал памперс-просто ждала,когда дорастет
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:48   #25
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


расслабьтесь и успокойтесь. он же знает, что делать с горшком. придет время и сам сядет. у нас история, как и у многих, дочь вообще не хотела сидеть на горшке, а в один прекрасный день, примерно в 1,10, принесла горшок полный, показала, что пописала, правда, в трусах, но ведь сама)))) с того момента все делает только в горшок, даже ночью просыпается и просится. Удачи!
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:50   #26
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
+1
Примерно в два года резко произошел какой-то сдвиг в сознании - дочка неожиданно стала ходить на горшок без всяких проблем. До этого эпизодически тоже ходила, но как-то несистемно и с моими уговорами/помощью, а в 2 года стала просто сама доставать горшок, садиться на него, потом выливать в унитаз и тд.
ой, да, самый главный момент - вылить в унитаз и вымыть потом руки. если я попробую взять горшок, чтобы вынести - истерика, все сама
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:29   #27
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


так, вот читаю народ и мысль закрадывается ( может неверная,но...)
отпишитесь пожалуйста :у вас дети уже говорили (в смысле речь была соответствующая возрасту) и все зубы вылезли, а потом пошли сами на горшок???
( касается тех, кто сам и сразу стал пользоваться горшком, а не тех, кого им мучали с 6 месяцев)
это про развитие пытаюсь понять.........может неверно, но хочется как то понять ситуацию..........
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:40
ответ для самамама , на сообщение « так, вот читаю народ и мысль... »
  #28
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
так, вот читаю народ и мысль закрадывается ( может неверная,но...)
отпишитесь пожалуйста :у вас дети уже говорили (в смысле речь была соответствующая возрасту) и все зубы вылезли, а потом пошли сами на горшок???
( касается тех, кто сам и сразу стал пользоваться горшком, а не тех, кого им мучали с 6 месяцев)
это про развитие пытаюсь понять.........может неверно, но хочется как то понять ситуацию..........
эххххх, мы до сих пор не говорим (то, что говорим, я речью не считаю), 3-х зубов еще нет (пятерок). На горшок пошла сама! Все понимает, просьбы все выполняет.
Но мыслите Вы в правильном направлении, все взаимосвязано. Хотя я знаю фефочку, которая говорит с полутора лет и очень хорошо, а на горшок до сих пор (2,2) не ходит.
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:45
ответ для Ksun_kis , на сообщение « эххххх, мы до сих пор не говорим (то,... »
  #29
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
эххххх, мы до сих пор не говорим (то, что говорим, я речью не считаю), 3-х зубов еще нет (пятерок). На горшок пошла сама! Все понимает, просьбы все выполняет.
Но мыслите Вы в правильном направлении, все взаимосвязано. Хотя я знаю фефочку, которая говорит с полутора лет и очень хорошо, а на горшок до сих пор (2,2) не ходит.
спасибо за поддержку
у нас зуб наконец таки последний вылез!!!!!!!!
заговорили пару месяцев назад, вот надеюсь теперь и до горшка дойдём
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:50
ответ для самамама , на сообщение « так, вот читаю народ и мысль... »
  #30
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
так, вот читаю народ и мысль закрадывается ( может неверная,но...)
отпишитесь пожалуйста :у вас дети уже говорили (в смысле речь была соответствующая возрасту) и все зубы вылезли, а потом пошли сами на горшок???
( касается тех, кто сам и сразу стал пользоваться горшком, а не тех, кого им мучали с 6 месяцев)
это про развитие пытаюсь понять.........может неверно, но хочется как то понять ситуацию..........
мы говорим очень много, даже иногда
3-х пятерок еще нет.
на горшок пошла сама в 2!
__________________
KapriZulj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena