Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 825 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 00:30
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #8241
evilprincess
Наш человек
 
Аватар для evilprincess
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 747


Девушки,подскажите,где посмотреть,а может кто уже вывозил котейку за границу! Какие документы нужны,едем летом в Украину?
evilprincess is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:48   #8242
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от evilprincess Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите,где посмотреть,а может кто уже вывозил котейку за границу! Какие документы нужны,едем летом в Украину?
1. Для провоза животного необходимо иметь международный ветеринарный паспорт.

2. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках кошке. Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.

3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.

4. За 3 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в Госветклинике ветеринарное свидетельство № 1.
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:16
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #8243
moroz@co
Активный участник
 
Аватар для moroz@co
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 353


что-то вы сложностями человека пугаете. украина не совсем заграница. там попроще правила.
у меня правда собака, ездила в сентябре в крым на машине.
во-первых, чипирование там не требуется. во-вторых, у прививок должен быть соблюден карантин (кажись, 30 дней).
было с собой: родословная и справка о прививках из вет станции.
на всякий случай взяла паспорт со всеми прививками. но у меня косяк был - не прошло 30 дней.
собаку в машине как бы не спрятать.
НО! на таможне 500 рэ (они сами предложили) и без досмотров и ветеринаров по зеленому коридору ту-ту!
обратно - вообще никому не интересно было.
и справка действует дольше 3 дней. но я забыла, сколько. я специально уточняла, так как это мой первый вояж и ехала я долгенько с ночевками в москве и белгороде.
moroz@co is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:47   #8244
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от moroz@co Посмотреть сообщение
что-то вы сложностями человека пугаете. украина не совсем заграница. там попроще правила.
у меня правда собака, ездила в сентябре в крым на машине.
во-первых, чипирование там не требуется. во-вторых, у прививок должен быть соблюден карантин (кажись, 30 дней).
было с собой: родословная и справка о прививках из вет станции.
на всякий случай взяла паспорт со всеми прививками. но у меня косяк был - не прошло 30 дней.
собаку в машине как бы не спрятать.
НО! на таможне 500 рэ (они сами предложили) и без досмотров и ветеринаров по зеленому коридору ту-ту!
обратно - вообще никому не интересно было.
и справка действует дольше 3 дней. но я забыла, сколько. я специально уточняла, так как это мой первый вояж и ехала я долгенько с ночевками в москве и белгороде.
Вы написали все тоже самое что и я написала, единственное для украины сойдет и простой вет паспорт )) Чипирование требуется!!!! Форму 1 не выдадут без чипа, не смотря на то что нет единой базы не то что в Росии, Питере.... Я со своими кошаками каждый год в крым езжу и тоже на машине, поэтому....

А дальше человек может следовать любым советам, если он не растроится что его завернут на границе и он поедет либо обратно, либо от животинки придется избавляться... Потому что не понятно на какого пограна и через какую именно границу поедет. Есть правила и их надо выполнять, чтобы не было проблем
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:30
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #8245
moroz@co
Активный участник
 
Аватар для moroz@co
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 353


я спорить не хочу. у меня животное не чипировано. справку выдали без проблем.
позвоните в вет станцию, уточните во избежание недопониманий.
я рассказала как я ездила и как оформляла документы.

Выписка из ветеринарных требований к импорту в Украину собак и кошек. 1.К импорту в Украину разрешаются клинически здоровые собаки и кошки с административных территорий, свободных от инфекционных болезней животных, и том числе :
Вирусных энцефаломиелитов всех видов - на протяжении последних 12 месяцев на административной территории;
Болезни Ауески, бешенства, туберкулеза, туляремии, дерматофитозов - на протяжении последних 12 месяцев в хозяйствах.
2.Животные перед отправкой карантинируются в течении 30 дней под надзором государственной ветеринарной службы страны экспортера.
3. Во время карантина проводится клинический осмотр животного. В этот период проводят диагностические исследования в государственной ветеринарной лаборатории
собаки – на токсоплазмоз;
кошки – на дерматофитозы.
4. Не позднее 14 дней к отправке животных вакцинируют, если они не были привиты последние 6 месяцев;
а) собаки - против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, энтерита, лептоспироза, парааденовирусной инфекции.
б) кошки - против бешенства и паилейкопении.
в) собаки и кошки - дегельминтизация, обработка против эктопаразитов.
5.Выполнение ветеринарных требований, должно быть подтверждено ветеринарным сертификатом или ветеринарным свидетельством страны происхождения, с указанием всех результатов исследований, проведением профилактических вакцинаций и обработок, подписано государственным ветеринарным врачом страны экспортера.
6.Не выполнение ветеринарных требований дает основание к возврату животного на территорию Российской Федерации.
Данная выписка сделана из «Ветеринарных требований к импорту в Украину объектов государственного ветеринарного-санитарного контроля и надзора» утвержденных Приказом от 14 июня20О4 года №71 Министерства Аграрной Политики Украины Государственного Департамента Ветеринарной Медицины, зарегистрированы в Министерсте юстиции Украины 23 июня 2004 года за № 768/9367.

про срок справки:
Свидетельство о том, что животное здорово, должно быть выдано официальным ветеринарным представителем страны вывоза не раньше, чем за 10 дней до пересечения границы, т.е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу
moroz@co is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:49
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #8246
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


а мы уже вовсю принимаем солнечные ванны на окне)))
Изображения
Тип файла: jpg 6d02697fae3e.jpg (32.0 Кб, 30 просмотров)
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:42
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #8247
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Всем привет! Я сейчас у своей мамы в гостях, сегодня привезли из Питера котенка))) очень смешная! С меня фотки)))
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:11   #8248
ЖуЖа)
Элита
 
Аватар для ЖуЖа)
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: м.Академическая пр.Гражданский
Сообщений: 2 159


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Всем привет! Я сейчас у своей мамы в гостях, сегодня привезли из Питера котенка))) очень смешная! С меня фотки)))
Ждем!!!!)))
ЖуЖа) is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:21   #8249
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
а мы уже вовсю принимаем солнечные ванны на окне)))

мы тоже вовсю греемс на солнышке


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Всем привет! Я сейчас у своей мамы в гостях, сегодня привезли из Питера котенка))) очень смешная! С меня фотки)))
Ждемс, ждемс ))
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena