Отсутствие лака на руках-ногах - не комильфо? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 14:35   #1
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451
Отсутствие лака на руках-ногах - не комильфо?



Хм, спрошу здесь. Как-то выпала я из общественной жизни на 3 года из-за ребенка. А теперь стала обращать внимание, что все, поголовно все девушки и женщины, так сказать, претендующие на то, что они "следят за собой" - с маникюром и педикюром, нет, не то, что подразумевает уход за ногтями, а именно с лаком, и обычно с ярким, и на руках и на ногах. Если этого атрибута нет, то скорее всего это будет, простите, какое-то "зачуханное создание", или женщина пенсионного возраста.

Я как-то (до ребенка, во всяком случае, всегда считала себя достаточно ухоженной, хотя никогда не делала из этого культ. До 25х где-то ни дня не была без маникюра (в смысле - лака), а летом без педикюра. А потом вдруг- как отрезало, это было еще до задолго ребенка и семейной жизни. С формой ногтей мне повезло, поэтому лак и всяческие маникюры меня особо не беспокоили.

А сейчас смотрю - ну просто все с лаком! Даже мамы с младенцами.
Это что -абсолютный must - лак на руках-ногах?
Как вы считаете?

И еще - а за границей тоже все с ярким лаком?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 14:52
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #2
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


На ногах у меня лак всегда, и зимой и летом, мне просто не нравится, как ногти без него выглядят. Да и незапарно, раз в две-три недели накрасишь и ходишь спокойно.
На руках сейчас редко крашу, т.к. не работаю, и держится он у меня там недолго. Поэтому крашу по случаю или для настроения. Но маникюр делаю регулярно.
По поводу ярких цветов, смотрится конечно красиво, но опять же, не всякий дресс-код такое позволяет. Во многих компаниях рекомендуется красить ногти неярким светлым лаком.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 15:01
ответ для emme , на сообщение « На ногах у меня лак всегда, и зимой и... »
  #3
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
На ногах у меня лак всегда, и зимой и летом, мне просто не нравится, как ногти без него выглядят. Да и незапарно, раз в две-три недели накрасишь и ходишь спокойно.
На руках сейчас редко крашу, т.к. не работаю, и держится он у меня там недолго. Поэтому крашу по случаю или для настроения. Но маникюр делаю регулярно.
По поводу ярких цветов, смотрится конечно красиво, но опять же, не всякий дресс-код такое позволяет. Во многих компаниях рекомендуется красить ногти неярким светлым лаком.
Не понимаю, как 2-3 недели ходить с одной (!) покраской. У меня никогда не выходило больше 2х дней! А чтобы идеально, так лучше и каждый день. На это у меня нет времени и сил. И желания.
И еще, что мне не нравилось, когда ногти были постоянно под лаком - внешний вид "голого" ногтя. Они были желтовытые и не такие гладкие.Причем, от качества и стоимости лака не зависит. Фррр...
На ногах в моем детстве мне говорили, что вообще лак - неприлично. Поэтому мне не нравится вооюще, только если бесцветный. При этом сами ногти должны быть, конечно, идеальными. Непокрашенные неидеальные - ужас! Впрочем, и покрашенные неидеальные - тоже ужас.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 15:03
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #4
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


На руках ногти не крашу или ну очень редко- работа не позволяет крашенные ногти иметь.На ногах ногти крашу.Но яркий цвет на ногтях не люблю.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 16:16
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #5
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Педикюр +(яркий лак) - всегда: летом постоянно, зимой делаю небольшие перерывы, но вид ног без яркого лака - хотя и ногти красивые НЕ нравится.. Маникюр очень стараюсь тоже всегда (тоже люблю яркие лаки), но сейчас - дома ремонт, приходится все отмывать - не до покраски, хотя так и тянет.. Когда привыкаешь к яркому лаку - вид "голого" ногтя - действительно не радует Я не считаю, что это must красить ногти, но мне однозначно нравится больше, когда ногти хоть чем-то покрыты. У меня лак держится в среднем около недели.
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 16:30
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #6
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Я не крашу. Вообще.
Очень ! Очень мало мне встречается женщин, которые умеют это делать. У большинства это смотрится просто отвратно. Профессионалы и те еденицы умеют наносить лак красиво (имею в виду цветной).
Я же вижу чаще, что понятие маникюра-педикюра у большинства сводится к нанесению лака, а то что кутикула видна, грязь под ногтями , пятки неухожены... это видимо не важно.
Поэтому лично я за ухоженные ногти-руки-ноги, а не разукрашивание себя, аки обезьянок, по принципу , чем ярче,тем лучше.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 16:31   #7
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Chinola Посмотреть сообщение
У меня лак держится в среднем около недели.
Поделитесь секретом - как. Если даже идеальный лак которому ничего не страшно в течение недели, то ноготь элементарно - отрастает. Через 2-3 дня в любом случае у меня, например, в кончике ногтя будет белый отросший кончик, а через 4-5дней - и основание!
parus is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 16:39
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #8
Offtopka
Активный участник
 
Аватар для Offtopka
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ЮЗ - Форель
Сообщений: 347


Я ногти не крашу, а укрепляю цветным гелем. must- не must, но при постоянном дефиците времени это очень выручает. Хотя согласна, когда обгрызенные ногти покрывают ярким лаком, например голубым, то это смотрится скорее отталкивающе.
Offtopka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 16:42
ответ для Агаська , на сообщение « Я не крашу. Вообще. Очень ! Очень... »
  #9
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Криксёночек Посмотреть сообщение
Я не крашу. Вообще.
Очень ! Очень мало мне встречается женщин, которые умеют это делать. У большинства это смотрится просто отвратно. Профессионалы и те еденицы умеют наносить лак красиво (имею в виду цветной).
Я же вижу чаще, что понятие маникюра-педикюра у большинства сводится к нанесению лака, а то что кутикула видна, грязь под ногтями , пятки неухожены... это видимо не важно.
Поэтому лично я за ухоженные ногти-руки-ноги, а не разукрашивание себя, аки обезьянок, по принципу , чем ярче,тем лучше.
О! Товарисч
parus is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 16:43
ответ для Offtopka , на сообщение « Я ногти не крашу, а укрепляю цветным... »
  #10
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Offtopka Посмотреть сообщение
Я ногти не крашу, а укрепляю цветным гелем. must- не must, но при постоянном дефиците времени это очень выручает. Хотя согласна, когда обгрызенные ногти покрывают ярким лаком, например голубым, то это смотрится скорее отталкивающе.
Это типа бесцветного лака? Его потом нужно удалять средством?
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena