А вы бывали у стилиста? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 00:24   #1
N_Vika
Ветеран
 
Аватар для N_Vika
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: м.Большевиков - Колтуши
Сообщений: 676
А вы бывали у стилиста?



Возможно, тема посвященная общению со стилистом где-то была, если так, то ткните меня.
Я честно прочесала поиск форум, но ничего не нашла.
Озаботилась тем, что просидев 3 года дома с ребенком, совсем потеряла себя. Шоппинг превращается в пытку по результатам которой я прихожу домой с кипой маек-кофточек, а одеть все-равно нечего. Ну, и фигура "поплыла", так что те силуэты, которые я носила до родов совсем не садятся на "новое" тело.
Стала искать, кто бы мне помог. Результат: горстка стилистов в контакте и пара-тройка агентств, оказывающих услуги по имидж консультациям.
Я к чему это все пишу, у кого есть опыт, явки-пароли и рекомендации, давайте делиться!
Вот мой опыт исходя из ковыряния в интернете:
Услуги по имидж-консультациям в СПб оказывают:
АРТЭГО
Имидж Профи
Стилеоника
Индустрия имиджа
Bella Stella

Наиболее профессионально позиционирует себя Артэго, еще Bella Stella понравилась, в остальных случаях непонятно, кто работает в агентствах и какую подготовку прошли стилисты. Разброс цен тоже велик. А самое непонятное, что ты получишь в результате за свои деньги.
Артэго раз в месяц делает день стилиста, когда можно бесплатно получить имидж-консультацию у студентов агенства и в этот же день предоставляется 50% скидка на консультацию стилиста агенства.
Вот на эту то встречу я и пошла. На разведку. Находятся они во Владимирском пассаже. Консультатнт на меня особого впечателения не произвела. Уж не знаю, что я хотела увидеть... :-)А еще она опаздала и не сделала попытки предупредить и не представилась. Как-то это не очень профессионально
Дала общие рекомендации по выбору фасона одежды и как визуально замаскировать проблемные места, плюс рекомендации по цвету одежды.
С одной стороны, глупо было ожидать чего-то сногсшибательного за час и 750 рублей, с другой стороны не могу сказать, что ушла оттуда абсолютно удовлетворенная и одухотворенная. Но, определенные рекомендации пряняла к сведению и они, действительно, полезны.
Вот, теперь думаю, стоит ли продолжать... Там огромное количество услуг, я облизвыаюсь на создание Имидж концепции (тотальная разработка образа), но не понимаю, в чем воплотится результат. Потому что, описание услуги, довольно расплывчатое.
Одну важную деталь я запомнила, для примера сочетаний в одежде и образов девушка использовала фото из книги Дженни Левин Harper's Bazaar. Великолепный стиль. Нашла ее на Озоне, отзывы хорошие. Приобрету ее.
Вот такой вот опыт.
Пишу потому, что уверена, что не я одна озадачена подобным вопросом, и, возможно, мои изыскания пригодятся кому-то. И потому, что жду, отзывов и рекомендаци по заданной теме. Очень! Потому что, хочется быть сногсшибательной, только пока не понятно, какой тропой к этой сногсшибательности идти
N_Vika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:33
ответ для N_Vika , на сообщение « А вы бывали у стилиста? »
  #2
Missis Kljukva
Ветеран
 
Аватар для Missis Kljukva
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 655


http://www.studio28.ru/
Осталась довольна. Ходила на консультации и на урок обучения макияжу.
Missis Kljukva is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:00
ответ для N_Vika , на сообщение « А вы бывали у стилиста? »
  #3
Epic fail
Мега-элита
 
Аватар для Epic fail
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 4 247


http://www.mirknig.com/knigi/dom_sem...pnyj-stil.html книгу можно скачать здесь.
в пдф формате.
Epic fail is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:15
ответ для N_Vika , на сообщение « А вы бывали у стилиста? »
  #4
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Если Вы реально хотите заняться вопросом,а не по верхам,нужно настроиться на небыстрый результат.Эти экспресс-рекомендации проще в книгах прочитать."Ваш персональный стилист"неплохая книга,но тоже все по верхам.
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 10:56
ответ для Levka , на сообщение « Если Вы реально хотите заняться... »
  #5
N_Vika
Ветеран
 
Аватар для N_Vika
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: м.Большевиков - Колтуши
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Если Вы реально хотите заняться вопросом,а не по верхам,нужно настроиться на небыстрый результат.Эти экспресс-рекомендации проще в книгах прочитать."Ваш персональный стилист"неплохая книга,но тоже все по верхам.
А подскажите стоящие, пожалуйста.
И, на ваш взгляд, стоит ли тратить деньги на консултьтации или рациональнее изучить литературу?
N_Vika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:06
ответ для N_Vika , на сообщение « А вы бывали у стилиста? »
  #6
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Ходила в начале месяца на консультацию по определению цветотипа.
Жду теперь раскладку со"своими" цветами .
Нашла ссылки тут же, в Красоте, в одноименном топе.
Что сейчас имею - стала по другому красить глаза, перекрасила волосы - результат есть ,отличный , вижу сама, плюс получены комплименты .
Когда получу палетку не надо будет мерить стопиисят кофточек - не всегда знаю какой цвет мне пойдет, бывает купишь , а потом оно в шкафу болтается и не понимаю почему красивая блузка, а не то..
Да, шоппинг после этого был, прошел успешно - не хватала от жадности все подряд -взяла те цвета, которые "мои", в результате - что примеряла то и купила.
С раскладкой будет проще - ее надо только приложить к одежде, время в магазине тут же сократится.
Кто то скептически отнесся к моему походу (мой МЧ, считает это глупостью), кто то меня поддержал. Сама довольна.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:46   #7
Cerillian
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
С раскладкой будет проще - ее надо только приложить к одежде, время в магазине тут же сократится.
.
По моему опыту с палитрой время в магазине не сокращается, а удлиняется, т.к. точно попасть в оттенок трудно, приходится думать-сомневаться. Если искать точное попадание в оттенок палитры - то скорее всего вообще ничего не купите.

Но мне нравится сам процесс выбора и сравнения - в этом конечно палитра помогает. Тем кому не нравится сравнивать, палитра вряд ли упростит выбор. ИМХО
Cerillian is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:08
ответ для N_Vika , на сообщение « А вы бывали у стилиста? »
  #8
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Правда?
В любом случае примерно плюс-минус, тепло -холодно понять можно.
Не пойду мерить , к примеру, горчичную блузу как бы она хороша на вешалке не была. Остается уже меньший выбор .А вообще жду -не дождусь когда ее получу -хочу начать с шарфов - поэкспериментировать.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:48
ответ для Ksenyy , на сообщение « Правда? В любом случае примерно... »
  #9
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


К сожалению, на нашем рынке мало работающих специалистов, которые действительно являются профессионалами. В Москве обучение этой специальности занимает от года до двух (в более-менее понятных местах), в Питере большинство курсов - трехмесячные.
Когда читаешь ветки по определению цветотипа - там кто в лес, кто по дрова На одно фото все четыре сезона примеряют При этом зачастую не так важно, как человека "обозвать", если ты рекомендуешь ему правильные цвета самостоятельно... Но вот если клиенту просто определяют сезон, а дальше он сам ищет инфу в интернете - там начинаются проблемы.
Но опять же, худо-бедно, цветотип определять умеют, коррекцию тоже могут (хотя это все, я согласна, при желании в книгах найти можно), но вот когда доходит до рекомендации стилей - тут полная беда. Потому что настоящий стилист должен быть во-первых, хорошим психологом - для того, чтобы рекомендуемый имидж стал для человека родным, вытащил наружу все лучшее и защитил или спрятал все ненужное.
Во-вторых - чтобы хорошо и чисто выстраивать стиль, нужны очень объемные знания и по истории костюма, домов моды, тенденции, прогнозы.И это уже в образование стилистов не так часто входит, даже в серьезных заведениях дают лишь схему, дальше каждый сам выбирает себе объем.
Это действительно долгая работа, недешевая, нужно добавить. И все хорошие имиджмейкеры, которых я знаю, работают частным образом. А в студиях, чаще всего работают девушки не с самым большим опытом работы (и талантами тоже)
Резюмируя я за стилистов, но только если они - профи. Иначе - выброшенные деньги.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:36
ответ для N_Vika , на сообщение « А вы бывали у стилиста? »
  #10
Валия
Активный участник
 
Аватар для Валия
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: СПб.пл. Мужества
Сообщений: 362


Хорошая тема. Тоже в поисках стилиста. Стилиста с большой буквы(т.е. профи).
Валия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena