В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 17:46   #2031
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Давайте будем последовательны: платит государство. А оно получает эти деньги в том числе (но не только) в виде налогов с физических лиц. Но это уже не деньги налогоплательщиков - это деньги, которыми распоряжается государство. Это как если вы платите деньги своему парикмахеру, то они становятся деньгами парикмахера, а не остаются вашими.

Да куда уж ниже-то? И так 13% всего.
Не 13, а 39%! А с 2011 47% !
Для тех кто не понял, более доступно: http://khazhintsev.ru/?p=55
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:47
ответ для lor , на сообщение « Да кто сказал что не хватит, а вы в... »
  #2032
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
Да кто сказал что не хватит, а вы в курсе сколько на таможне в бюджет платят? За партию товара в 500 тыс ВПЕРЕД (еще не ввезя ничего и не распродав) платежей в районе 200тыс.нужно проплатить , а уж сколько справок купить ....... так что в бюджет неплохо капает, вы зря, вот куда потом это вопрос
Я, собственно, к тому, что наше правительство в таких условиях не набирает кредитов, не повышает налоги, много чего не ужесточает, но частично переводит госсобственность на самофинансирование (а могло бы продать - вообще бы без школ и садов остались, ведь классные места для парковок и магазинов).
На сколько поняла я, вопрос принятия этого проекта уже решен, т.е. примут
Дальше или на демонстрацию, или поправки к закону в письме Президенту...
Так я ж про поправки...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:47   #2033
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Всех наших налогов с физических лиц (включая на доход и на собственность) за год хватает только на 1 месяц пенсии всей стране. Так что не стоит обольщаться, у нас все деньги в бюджете в основном с нефти/газа, налога на добычу природных ресурсов, НДС и таможенных сборов... И все равно мы в дефеците....
Простите мне мою неосведомленность: а природные ресурсы разве не народу принадлежат? Нет? И их приватизировали?
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:47   #2034
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Всех наших налогов с физических лиц (включая на доход и на собственность) за год хватает только на 1 месяц пенсии всей стране.
Всегда думал, что пенсии платятся в основном из средств Пенсионного фонда. А из бюджета добавляют только если в Пенсионном фонде дефицит по текущим платежам.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:49
ответ для Ленин☭ , на сообщение « А они больших денег стоят :) Ну вот... »
  #2035
_m_
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А они больших денег стоят


Ну вот за счёт каких клиентов покупают новые рентгеновские аппараты в поликлиники, томографы в больницы и т.п.? Или, скажем, дорогостоящую измерительную аппаратуру в научные институты?

Это правда. Но небольшое количество тоже далеко не бесплатно.
А больше половины их стоимости по карманам распихано, а ещё вечно не соблюдённые технологии, что бы через пару лет ремонт в карман положить.

Оборудование, подозреваю, что за мои, которые я плачу за получаемые услуги, как правило по хозрасчёту.
_m_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:51   #2036
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Всегда думал, что пенсии платятся в основном из средств Пенсионного фонда. А из бюджета добавляют только если в Пенсионном фонде дефицит по текущим платежам.
Из бюджета выделяют 4,4 трл рублей (от нефти получаем 3,2 трл), если еще и из ПФ, то мы страна, кормящая пенсионеров.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:51
ответ для Verochka , на сообщение « Не 13, а 39%! А с 2011 47% ! Для... »
  #2037
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Не 13, а 39%! А с 2011 47% !
Для тех кто не понял, более доступно: http://khazhintsev.ru/?p=55
Да эти подсчёты - чистое надувательство. Так можно проследить за оборотом денег в экономике этак раз десять и насчитать хоть 1000%. В других странах ещё больше будет.

И потом, тот же ЕСН называется налогом чисто по недоразумению. По сути это отчисления в фонды, что-то вроде страховых премий. И государство из них в бюджеты ничего не получает.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:52   #2038
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Из бюджета выделяют 4,4 трл рублей (от нефти получаем 3,2 трл), если еще и из ПФ, то мы страна, кормящая пенсионеров.
Да, мы и есть страна, кормящая пенсионеров. Дальше только хуже будет.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:53
ответ для _m_ , на сообщение « А больше половины их стоимости по... »
  #2039
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от _m_ Посмотреть сообщение
Оборудование, подозреваю, что за мои, которые я плачу за получаемые услуги, как правило по хозрасчёту.
Я их смет не видел, но подозреваю, что ваши деньги идут чисто на текущие расходы. Оборудование на них просто не купить. В коммерческих клиниках - да, но там и цены на всё заметно выше, как правило. Про оборудование в научных институтах писать будете?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:54
ответ для surepka , на сообщение « Простите мне мою... »
  #2040
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Простите мне мою неосведомленность: а природные ресурсы разве не народу принадлежат? Нет? И их приватизировали?
То есть если Вы грибы в лесу соберете, а потом продадите - деньги стало быть раздать надо, они же тоже природные ресурсы...
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena