В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 633 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 14:24
ответ для Tigriks , на сообщение « Вот-вот... у меня тоже как-то словарный... »
  #6321
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Tigriks Посмотреть сообщение
Вот-вот... у меня тоже как-то словарный запас иссякает. Дефект бесплатного образования?
Вам в какой кружок надо бесплатно? в аничковом дворце их куча, даже астрономия.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:24   #6322
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Это в Питере еще есть бесплатные, а во многих других городах их уже давно нет, или есть в размере дома пионеров на 200 чел на 700 тыс. населения..
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:27
ответ для Turav , на сообщение « Вам в какой кружок надо бесплатно? в... »
  #6323
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Вам в какой кружок надо бесплатно? в аничковом дворце их куча, даже астрономия.


в этой позиции про Эрмитаж и Аничков меня смущает только одно: маме,ч тоб не порваться между ними, нужно либо жить на Невском, либо понатыкать эрмитажей и аничковых по всем районам)))
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:28
ответ для Тихоходка , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а классное... »
  #6324
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а классное руководство, по Вашему мнению, занимает для учителя один час в неделю? И даже если допустить, что это так (а это не так), то почему учитель должен работать бесплатно? Вы знаете, сколько всего он и так бесплатно делает? Вы сами с большим удовольствием стали бы работать бесплатно?
Я категорически против позиции Дениса, но и Ваша в этом вопросе мне непонятна. Извините.
руководство нет, классный час да. я о классном часе писала. Про почему бесплатно -- мотивация есть разная, кому то важно получить хоть 3 копейки, но получить; а комуто важно признание, пусть и голым задом, но главное чтобы признали как специалиста; некоторые просто детей любят, готовы уделять им время , тем более если ты классный руководитель. Конечно, банальная лень поднятия попы лишний раз убивает все. А знаете сколько все другие на своих работах бесплатно делают??
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:30
ответ для Miga , на сообщение « в этой позиции про Эрмитаж и Аничков... »
  #6325
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
в этой позиции про Эрмитаж и Аничков меня смущает только одно: маме,ч тоб не порваться между ними, нужно либо жить на Невском, либо понатыкать эрмитажей и аничковых по всем районам)))
ну они между собой рядом находятся. доехать до центра из любого конца города занимает 1 час в среднем. Выбирать кружки нужно в разные дни, тогда и разрываться не нужно. Ну а если мама из района своего выезжать не хочет, пусть хоть все везде будет бесплатно, а у нее в районе платно, то все равно из района никуда. так что ли?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:32   #6326
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Это в Питере еще есть бесплатные, а во многих других городах их уже давно нет, или есть в размере дома пионеров на 200 чел на 700 тыс. населения..
Блин, а родители то на что тода? Кто все эти родители, которые с детьми в выходные ходят куда-то, чего-то им рассказывают? наврено все миллиардеры исключительно?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:38   #6327
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Это в Питере еще есть бесплатные, а во многих других городах их уже давно нет, или есть в размере дома пионеров на 200 чел на 700 тыс. населения..

Господи, ну наконец-то кто-то обратил внимание на такую мелочь как населенные пункты ВНЕ Санкт-Петербурга
Те самые местечки, где: 1. Нет никаких Аничковых дворцов, Эрмитажей, и вообще никакого другого образования вне школы. 2. Библиотека и краеведческий музей - это 2 ставки, на которые кормятся 2 семьи. После сокращения отатки деревненской интеллигенции уедут, им негде будет работать. 3. иногда, просто нет школы. Вообще. Потому, что все, что возможно, уже укрупнили, огромное количество детей ездит в 1 оставшуюся школу в центре сельсовета, и родители уже тратят деньги - на проезд и питание. Те самые живые деньги, которые некоторые получают по 4 тыс. руб в месяц.
А теперь, представьте себе побочные эффекты данной реформы. Стараясь сделать медпункты, библиотеки, музейчики и школы в провинции рентабильными - их попросту укрупнят, как это обычно бывает. И сразу же, из тех сел и деревень, откуда пропадут эти самые укрупненные объекты, ВСЕ население нуждающееся в образовательных услугах уедет, ради детей. Этот процесс уже и сейчас идет, но если в деревне хоть за что-то еще надо будет платить - люди побегут оттуда, даже те, кто еще остался, потому, что заработать более, чем на еду и одежду там невозможно.
Внимание вопрос: куда они все побегут
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:41
ответ для Miga , на сообщение « я и думаю,ч то будет масса... »
  #6328
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
я и думаю,ч то будет масса негосударственных платных учереждений где те кто могут будут учить своих детей и давать им достойное образовнаие.. и будут госучреждения, где останутся только те дети, родители которых не сомгут платить за образование. Рентабильность этого предприятия будет нижайшей. Для общей массы работающего населения госшколы "перестанут существовать" и по сути бесплатное образование ))
я свою позицию по поводу получения среднего полного образования я высказала ранее, конечно я против его монетизации. но мы ведем речь о досуговых кружках, а тут кто может, тот платит, кто нет, то ыбирате бесплатные. а как иначе?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:45
ответ для Badger , на сообщение « :flower::flower::flower: Господи, ну... »
  #6329
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение

Господи, ну наконец-то Внимание вопрос: куда они все побегут
в большие города, как и раньше. Мои родственники из чувашской деревни так и делают. Музеев у них там сроду не было, монетезировать нечего. Школа в другой деревне, куда детей отвозит автобус, так уже лет 25. Работать родителям негде вот уже тоже лет 15. Живут натуральным хозяйством, мужчины все работают в городе. есть еще в Волхове, там работать есть где, сходить есть куда бесплатно, не ходят, потому как лень.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:47
ответ для Turav , на сообщение « Блин, а родители то на что тода? Кто... »
  #6330
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Блин, а родители то на что тода? Кто все эти родители, которые с детьми в выходные ходят куда-то, чего-то им рассказывают? наврено все миллиардеры исключительно?

Если бы Вы видели на что похожи родители в Вологодской области, после рабочего дня, я думаю, Вас бы не мучили такие странные вопросы. Отцов в приличных семьях там вообще не видят - они на заработках в лесу (срубы рубят) или в Москве (коттеджи строят), мамы - в остатках совхозов убиваются со скотиной до 10 часов вечера. Они приходят домой и телек смотрят. Дети летом на вольном выпасе, а зимой под приглядом учителей. За классоное руководство там получаю 200 руб (вместо обещанных тов. Пу 1000), телефоны есть не везде. Раз в неделю эти страдальцы, шагают между деревнями в 10 дворов, чтобы убедиться, что бесполезно взывать к родительсткой совести... Что твориться в Архангельской обл. я вообще рассказывать не буду, это называется одним словом - геноцид.
Ваши доводы хороши только для 2 мест в этой стране - СПб и Москвы. На всю остальную страну логика не работает. И совершенно неудивительно, что нагши законодатели положили с прибором на провинцию, раз даже сами граждане дальше своего города смотреть не хотят.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena