НАШИ КЛЕРОДЕНДРУМЫ - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 01:54
ответ для Кариока , на сообщение « НАШИ КЛЕРОДЕНДРУМЫ »
  #251
Бреста
Активный участник
 
Аватар для Бреста
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 550


а как лечить от хлороза ? у меня томпсона в середине лета желтеть начал и все хуже и хуже(((в посте № 240 я фото выкладывала летнее,а сейчас караул,совсем желтые
Бреста is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 18:22
ответ для Бреста , на сообщение « а как лечить от хлороза ? у меня... »
  #252
Mila.ox
Мега-элита
 
Аватар для Mila.ox
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 3 804


Цитата:
Сообщение от Бреста Посмотреть сообщение
а как лечить от хлороза ? у меня томпсона в середине лета желтеть начал и все хуже и хуже(((в посте № 240 я фото выкладывала летнее,а сейчас караул,совсем желтые
Ну для того чтобы начать лечить, надо выяснить причину, почему появился хлороз.
__________________
Mila.ox is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 02:54
ответ для Mila.ox , на сообщение « Ну для того чтобы начать лечить, надо... »
  #253
Бреста
Активный участник
 
Аватар для Бреста
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Mila.ox Посмотреть сообщение
Ну для того чтобы начать лечить, надо выяснить причину, почему появился хлороз.
Причину я не знаю,вот вчера пересадила его,это может изменить картину?Подскажите можно ли его удобрять,когда болеет и если да,то чем?
__________________
Замкнувшись на себе,сильно искришь
Бреста is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 18:21
ответ для Mila.ox , на сообщение « Ну вы молоденького то освободите от... »
  #254
Оникс
Элита
 
Аватар для Оникс
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Mila.ox Посмотреть сообщение
Ну вы молоденького то освободите от таких страшных листьев, да обрежьте. Кстати у взрослых эти листики тоже оборвите. У ваших клеров очень похоже на залив и подмерзание корней, да и взрослому я бы горшочек побольше дала. Посмотрите что у них с корнями. Кормить пока не стоит. Растения готовятся к периоду покоя, и пожелтение листьев это норма. Сейчас солнышка становится меньше (а на вашем северо-западном окне они вообще его не получают), и растения реагируют именно так. Вообще Томсон не убиваемая растень, чтобы он загнулся, надо очень постараться. У меня тоже некоторые клеры начали желтеть... А в какую землю вы их посадили?
Спасибо
Молоденького от листьев даже освобождать не пришлось - они сами к вечеру облетели . Остался только один, пока (ттт) еще относительно зеленый. Черенок обрезала наполовину, корни посмотрела (просто вытащила из горшка - вроде земляной ком оплетен, корешки беленькие, крепенькие. Сам ком рушить не стала, побоялась навредить еще больше, просто аккуратненько вернула в горшок. Теперь он выглядит так, очень надеюсь, что оклемается.

На старшем клере листики с пятнами оборвала и слегка подрезала, чтобы после потери листьев выглядел не так лысо. Корешки на первый взгляд тоже в порядке (опять же, осмотрела только снаружи, разрушать земляной ком и отряхивать землю с корней не стала (или все же стоило?)). Пересаживать в больший горшок я весной хотела, побаиваюсь его сейчас тормошить (или все-таки лучше сейчас его пересадить?). Думаю, подмерзание корней можно исключить, он у меня на подоконнике стоит, причем даже не вплотную к окну, там температура градусов 18-20, окна сейчас почти не открываем. Поливать попробую еще реже, когда не только земля просохнет, но и листики слегка опустит. По поводу земли - честно говоря, уже не помню, скорее всего, это Терра Вита, я обычно в нее сажаю те растения, для которых у меня нет под рукой специальной смеси либо четких рекомендаций по ее составлению.
Сегодня сняла еще один желтый листик (на фото) - снизу, уже довольно старый. Остальные вроде пока зеленые и без пятен (ттт).
__________________
Лена, Ванюша (24.07.2004) и Сашенька (30.04.2006)
Оникс is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 22:06
ответ для Оникс , на сообщение « Спасибо :flower: Молоденького от... »
  #255
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Glena Посмотреть сообщение
Спасибо
Молоденького от листьев даже освобождать не пришлось - они сами к вечеру облетели . Остался только один, пока (ттт) еще относительно зеленый. Черенок обрезала наполовину, корни посмотрела (просто вытащила из горшка - вроде земляной ком оплетен, корешки беленькие, крепенькие. Сам ком рушить не стала, побоялась навредить еще больше, просто аккуратненько вернула в горшок. Теперь он выглядит так, очень надеюсь, что оклемается.

На старшем клере листики с пятнами оборвала и слегка подрезала, чтобы после потери листьев выглядел не так лысо. Корешки на первый взгляд тоже в порядке (опять же, осмотрела только снаружи, разрушать земляной ком и отряхивать землю с корней не стала (или все же стоило?)). Пересаживать в больший горшок я весной хотела, побаиваюсь его сейчас тормошить (или все-таки лучше сейчас его пересадить?). Думаю, подмерзание корней можно исключить, он у меня на подоконнике стоит, причем даже не вплотную к окну, там температура градусов 18-20, окна сейчас почти не открываем. Поливать попробую еще реже, когда не только земля просохнет, но и листики слегка опустит. По поводу земли - честно говоря, уже не помню, скорее всего, это Терра Вита, я обычно в нее сажаю те растения, для которых у меня нет под рукой специальной смеси либо четких рекомендаций по ее составлению.
Сегодня сняла еще один желтый листик (на фото) - снизу, уже довольно старый. Остальные вроде пока зеленые и без пятен (ттт).
у меня было подобное
сделала вывод, что заливала
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:49
ответ для Кариока , на сообщение « НАШИ КЛЕРОДЕНДРУМЫ »
  #256
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Что то у меня у клера листопад массовый. Все листья примерно как у Glena выше на фото. Желтеют и отпадают.
Хотя новые росты есть (во время отпуска в сентябре - октябре у соседки жил - новые росты отсушил, сейчас дал свежие и живые)
Дома 22-25, опрыскиваю, скорее пересушиваю, чем заливаю.
Может на балкон его? там 16-20 ?
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:58
ответ для Кариока , на сообщение « НАШИ КЛЕРОДЕНДРУМЫ »
  #257
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


У меня клер листья крутить начинает..
К чему бы это?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 14:09   #258
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
У меня клер листья крутить начинает..
К чему бы это?
что значит крутить?
мой в рост пошел, новые листочки дает
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 14:13   #259
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ну то и значит, крутить
т.е. лист растет не нормальным, а скукоженным.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:45
ответ для @Весна@ , на сообщение « Что то у меня у клера листопад... »
  #260
Mila.ox
Мега-элита
 
Аватар для Mila.ox
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 3 804


Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
Что то у меня у клера листопад массовый. Все листья примерно как у Glena выше на фото. Желтеют и отпадают.
Так период покоя у них...

Девочки, приходите в новую Клеродендрумовую группу ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club21543321
__________________
Mila.ox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena