Муж на родах! - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 01:36   #711
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Но когда мой муж пришёл с ребёнком к невропатологу, то та с возмущением спросила: "А где мама? Ей что, не интересно здоровье ребёнка?"
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:39   #712
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вы наверняка слышали: рожаем для себя - по мне так дикость страшная, но ведь многие действительно мужчин ни во что не ставят.
Мне всегда казалось, что эта фраза имеет несколько другой смысл. Примерно так: рожаем не для того, чтобы привязать или удержать мужчину, а надеясь, в основном, на свои силы. Не для того, чтобы потом мужчине по поводу и без поводу говорить "я тебе ребенка родила, а ты..."
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:03   #713
greysi
Активный участник
 
Аватар для greysi
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Какой Вы богатый человек, greysi.

Но, согласитесь, что 22,5 года назад у Вас не было выбора- рожать одной или с мужем. Не те времена, как говорится...

Поэтому, статистика не совсем актуальна.
Может, статистика и неактуальна, но у меня множество подруг рожали с мужьями, никто из них(как с одной стороны, так и с другой) не пожалел о своем решении. У меня и дочка рожала с мужем и второй раз - только с ним.

Всегда было, есть и будет 2 лагеря - за и против, и дело вовсе не в мужьях. Есть женщины, изначально не желающие иметь мужа на родах, мотивируя самыми различными причинами - не нужен, он не хочет, увидит меня в неприглядном виде и т.д.
Это как в песне "сладку ягоду ели вместе мы, горьку ягоду я одна".

Вот, девушки, как меня не убеждайте, но ни за что не поверю, что вы не хотите, чтобы рядом во время родов(совершенно неизвестного вам процесса, как всё будет происходить, что с вами будут делать - даже если вы опросили 100 подруг, начитались журналов и насмотрелись видео по этой теме) с вами рядом был любящий муж, самый родной человек.
Не верю в ваше желание быть рядом с абсолютно чужими вам людьми, когда есть выбор находиться с близким человеком, отцом вашего ребенка.
__________________

Внуку сладкому Владюсику 3 года;жду ещё внучку в августе...
Я - Наташа.
greysi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:12   #714
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Некоторые мамочки не отстраняют. Но когда мой муж пришёл с ребёнком к невропатологу, то та с возмущением спросила: "А где мама? Ей что, не интересно здоровье ребёнка?" Ну, и отношение у неё к ребёнку было соответствующим. Муж ужасно расстроенный тогда вернулся.
Я о чем и говорю: общество к папам относится как к "сделал дело - гуляй смело"

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что эта фраза имеет несколько другой смысл. Примерно так: рожаем не для того, чтобы привязать или удержать мужчину, а надеясь, в основном, на свои силы. Не для того, чтобы потом мужчине по поводу и без поводу говорить "я тебе ребенка родила, а ты..."
А что есть один смысл у всех фраз?
А Вы не слышали как говорят: мужчин может быть много? Или когда говорят после развода: это МОЙ ребенок, да даже не после развода. Не НАШ, а мой. Причем и имеют ввиду МОЙ
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:16
ответ для greysi , на сообщение « Может, статистика и неактуальна, но у... »
  #715
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от greysi Посмотреть сообщение
Всегда было, есть и будет 2 лагеря - за и против, и дело вовсе не в мужьях.
Это как в песне "сладку ягоду ели вместе мы, горьку ягоду я одна".
В них тоже, ИМХО. Не всегда муж - самый родной человек, уж бывает, так складывается, что не все счастливы до такой степени.
Если муж категорически не хочет на родах присутствовать, уж лучше его туда и не брать. Есть паникеры, которых самих "откачивать" придется, есть брезгливые мужчины. А вообще, соглашусь с Вашей последней фразой "про ягоду".
Эх, если бы только в родах наши мужья видели нас в неприглядном виде.... Старость, болезни, что-то меня куда-то в сторону понесло... извините за офф...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:55
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Я о чем и говорю: общество к папам... »
  #716
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я о чем и говорю: общество к папам относится как к "сделал дело - гуляй смело"



А что есть один смысл у всех фраз?
А Вы не слышали как говорят: мужчин может быть много? Или когда говорят после развода: это МОЙ ребенок, да даже не после развода. Не НАШ, а мой. Причем и имеют ввиду МОЙ
а что такое общество? из кого оно у вас состоит? из одних женщин что-ли? не знаю не согласна) в основной своей массе мужчина сам отстраняется и не хочет принимать участия. ему так легче и проще. он работает-ему некогда. а если и начинает принимать участие - то делает это таким образом, что мама вынуждена его отстранить(это ор на ребенка, ребенок их зачастую бесит, выводит, раздражает, возможно рукоприкладство...)
не все конечно такие мужчины. но и выше написанных не мало. а если муж хорош и отношения в семье супер и хочет помочь ну вот не думаю, что женщина будет его отстранять......
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:25
ответ для greysi , на сообщение « Может, статистика и неактуальна, но у... »
  #717
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от greysi Посмотреть сообщение
Вот, девушки, как меня не убеждайте, но ни за что не поверю, что вы не хотите, чтобы рядом во время родов(совершенно неизвестного вам процесса, как всё будет происходить, что с вами будут делать - даже если вы опросили 100 подруг, начитались журналов и насмотрелись видео по этой теме) с вами рядом был любящий муж, самый родной человек.
Не верю в ваше желание быть рядом с абсолютно чужими вам людьми, когда есть выбор находиться с близким человеком, отцом вашего ребенка.
Я вот, конечно, поверю, люди разные, но меня такое нежелание и "оберегание" мужа удивляет
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:45   #718
greysi
Активный участник
 
Аватар для greysi
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Я вот, конечно, поверю, люди разные, но меня такое нежелание и "оберегание" мужа удивляет

Да, у них температура 37 - он помирает, жена вокруг бегает с градусниками, кучей таблеток, компрессами, кашкой, морсиком и т.д.
А на роды - "сходи сама, дорогая, это ж совсем не страшно, все рожают"...
__________________

Внуку сладкому Владюсику 3 года;жду ещё внучку в августе...
Я - Наташа.
greysi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:14
ответ для greysi , на сообщение « Да, у них температура 37 - он помирает,... »
  #719
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от greysi Посмотреть сообщение
Да, у них температура 37 - он помирает, жена вокруг бегает с градусниками, кучей таблеток, компрессами, кашкой, морсиком и т.д.
А на роды - "сходи сама, дорогая, это ж совсем не страшно, все рожают"...
про градусники верно))) Про роды, слава яйцам, мой сразу сказал, только со мной, одна ни за что не пойдешь рожать)
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:19
ответ для Bишня , на сообщение « А те, кто на родах в итоге был и потом... »
  #720
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А те, кто на родах в итоге был и потом не жалеет, они можно подумать сами рвались туда, а не из-за жен их просьб?
можно подумать и так)))) Мой муж именно, что сам рвался, для него даже вопроса не стояло отпустить меня рожать одну. Но, я тут уже как-то писала, у нас есть "отягчающее" обстоятельство, нам по 38 лет было, рожала уже в 39))))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena