Няня за 30 т.р - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 19:03
ответ для Агния100710 , на сообщение « Няня за 30 т.р »
  #71
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Если Вы про сына,он хочет самостоятельности,вот и говорю ему, что уеду,оставлю одного на самообеспечении.
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:14
ответ для Агния100710 , на сообщение « Няня за 30 т.р »
  #72
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Хотеть и быть разное.А что мешает в 17 им быть?
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:17   #73
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Так... Предлагаю взглянуть на это предложение с другой точки зрения. Подумать чуть-чуть.

"Без питания" не означает без перерывов на прием пищи. Их должно быть в рабочее время два-три: обед и один-два быстрых перекуса.
Если требуется няня с проживанием, значит ей будет предоставлена и кухня с холодильником. Дальше нужно смотреть, есть ли возможность покупки продуктов в свои выходные или вечером... Во всяком случае одинокая женщина может приготовить 2-3 раза в неделю для себя горячее блюдо на несколько порций, а в остальное время питаться кашами, омлетом, йогуртом - чем-нибудь простым и быстрым. Не вижу в этом ничего страшного.

У всех свои пищевые привычки. Многие не едят острое, соленое, жирное, жареное и т.д., и просить у хозяев отдельный стол или ходить недовольной...? Лучше уж себя обеспечивать едой как привыкла.

35 тысяч для одинокой женщины, желающей удалиться от проблем прошлой жизни? С бесплатным проживанием рядом с работой на свежем воздухе? Ну, потратит она на еду 5-6 тысяч, так ведь и останется еще немало. Не так уж и плохо.
Как правило на предложения разного рода люди смотрят через призму своего опыта.
Для Вас "с проживанием"-это бесплатное жильё рядом с работой.Для нянь это чаще всего круглосуточная работа.От момента,когда ребёнок проснётся до момента,когда он вечером ляжет спать.Примерно с 8 до 22 часов.Надо ещё отдохнуть, заняться собой, постирать,погладить свои вещи. Дело не в том,что бесплатного питания не будет, а в том, что ходить по магазинам и готовить будет некогда.И вместо полноценных приёмов пищи-быстрые перекусы. Дома я могу утром хоть час кофе пить и вечером полтора часа ужинать перед телевизором. И сама себе хозяйка.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:23
ответ для Soteroulla , на сообщение « 150 рублей час за одного ребёнка - это... »
  #74
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Soteroulla Посмотреть сообщение
150 рублей час за одного ребёнка - это нормальная зарплата няни. Если она постоянно в поисках - значит её никто не держит на работе )))
нормальная в вашем понимании
но понятие нормальности у всех разное
если няня с опытом, методиками и образованиями она не пойдет на такую работу

и речь идет о няне с ЛВ, пользующейся уважением ЛВшных же работодателей
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:38
ответ для Агния100710 , на сообщение « Няня за 30 т.р »
  #75
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Ещё раз повторюсь.На каждый товар - свой покупатель!
Кому нормально 150,а мне - смотря где.
К слову,описываемое мной выше предложение было - дом в садоводстве, за провизией ехать - выходной потерять,и остальные вытекающие минусы.Проживание в квартире в городе(зима имеется ввиду) немного другой расклад.А про перерывы на питание при проживании - даже боюсь писать.
Во всём остальном согласна с Нероли.
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:51   #76
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Как правило на предложения разного рода люди смотрят через призму своего опыта.
Для Вас "с проживанием"-это бесплатное жильё рядом с работой.Для нянь это чаще всего круглосуточная работа.От момента,когда ребёнок проснётся до момента,когда он вечером ляжет спать.Примерно с 8 до 22 часов.Надо ещё отдохнуть, заняться собой, постирать,погладить свои вещи. Дело не в том,что бесплатного питания не будет, а в том, что ходить по магазинам и готовить будет некогда.И вместо полноценных приёмов пищи-быстрые перекусы. Дома я могу утром хоть час кофе пить и вечером полтора часа ужинать перед телевизором. И сама себе хозяйка.
Вот видите, стали нюансы рассматривать и обсуждать. Я, например, поняла режим работы 8-20 как 8-20, а не как 8-22 и т.д. И проживание в домике для гостей или в соседней отдельной квартирке гораздо комфортнее, чем в чулане за кухней, кто же спорит! Разумеется, заинтересованной няне стоит обдумать все условия, прикинуть, насколько они подходят, да посмотреть, во что это все выльется на практике.

А вначале прицепились и обсмеяли "без питания", которое имело совсем другой смысл.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:58   #77
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Как правило на предложения разного рода люди смотрят через призму своего опыта.
Для Вас "с проживанием"-это бесплатное жильё рядом с работой.Для нянь это чаще всего круглосуточная работа.От момента,когда ребёнок проснётся до момента,когда он вечером ляжет спать.Примерно с 8 до 22 часов.Надо ещё отдохнуть, заняться собой, постирать,погладить свои вещи. Дело не в том,что бесплатного питания не будет, а в том, что ходить по магазинам и готовить будет некогда.И вместо полноценных приёмов пищи-быстрые перекусы. Дома я могу утром хоть час кофе пить и вечером полтора часа ужинать перед телевизором. И сама себе хозяйка.

Вот это вполне.Чел не сможет долго задерживаться на чужой кухне.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:05
ответ для Агния100710 , на сообщение « Няня за 30 т.р »
  #78
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Практически без питания и получится,перекусы урывками - это не питание.
Вспомнилась фраза - "когда доктор сыт,то и больному легче".
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:12
ответ для Джинчик , на сообщение « Практически без питания и... »
  #79
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


А ещё мне довелось видеть,как приходящую на 2-3 часа домработницу кормили обедом,не говоря уже про няню...
__________________
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Януш Корчак
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:18
ответ для Джинчик , на сообщение « А ещё мне довелось видеть,как... »
  #80
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
А ещё мне довелось видеть,как приходящую на 2-3 часа домработницу кормили обедом,не говоря уже про няню...
и она ела?
спецом голодная приходила чтоле....
а работала когда?
вот дайбох каждой домработнице таких работодателей
~JL~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena