Няня-филиппинка - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:34   #81
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
а вот и шимпонзе)))) и главное!!!! хоть и молода муженек не позарится на такое чудо)))
Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
какой то загородный дом, да пара тройка человек прислуги, что вообще при трех детях весьма и актуально на мой взгляд,причем самой дешёвой раб.силы.(словом обезьянки ,котороые за тарелку супа и проживание готовы пахать)....и вежливые и услужливые))))
Скажите пожалуйста, уважаемая. Почему вы называете филиппинок обезьянками? Для вас люди другой национальности или расы - не люди? А кто для вас люди? Или может вы неописуемой божественной красоты женщина и считаете что все остальные априори обезьяны?))
Вы думаете ваши такие высказывания красят вас? Думаю, что я бы не хотела такую няню как вы. Бестактную и бескультурную.
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:37
ответ для Soteroulla , на сообщение « Няня-филиппинка »
  #82
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Может они подтвердят, что первые три года самые важные в развитии ребёнка.
Или может они скажут, что не имеет значения, как с ним общались и занимались в этот период?
я бы сказала до 5-ти! и если ребёнку хотя бы половину из этого будут просто мило улыбаться((((.и ребёнок практически не слышит родной речи( сидя сутками с няней -чужестранкой как она ему читает сказки- элементарно???..а потом в срочном порядке начинаем искать логопеда...далее репетитора по русскому яз...и суммы ,расценки уже другие.... вот это и называется - исправлять чужие ошибки...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:45
ответ для SaYori , на сообщение « Скажите пожалуйста, уважаемая. Почему... »
  #83
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, уважаемая. Почему вы называете филиппинок обезьянками? Для вас люди другой национальности или расы - не люди? А кто для вас люди? Или может вы неописуемой божественной красоты женщина и считаете что все остальные априори обезьяны?))
Вы думаете ваши такие высказывания красят вас? Думаю, что я бы не хотела такую няню как вы. Бестактную и бескультурную.
скажу!!! дело не в красоте,уважаемая...вам никто и не предлагает, няня я на работе, а здесь на форуме такой же пользователь,как и Вы и не надо мне указывать,что и как писать..я не собираюсь здесь никому угождать...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:58   #84
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Ну Вы же врач!!!
Слово "экстренно" Вам знакомо лучше чем мне.
Мамы нет! Она уехала,на работе, в командировке, а няня с малышом на даче!Вы позвоните маме и будете ждать пока она приедет из другого города?
Знаете, даже в этих случаях ребенок никогда не оставлялся (за 10 лет практики) на няню.
Цитата:
В элитарных домах может быть всё что угодно.Я там не работала.Я работала в обычных семьях, где заняты оба родителя.
1)в элитарных домах матери часто еще более заняты
2)элитарных семей у меня немного, основная масса - люди среднего достатка.
3)это очень особые отношения, когда няня остается длительно с ребенком один на один целыми днями. В моей практике их не было. Все равно вызывались бабушки-дедушки, которые следили за персоналом.
4)Есть сотовая связь. Няня может передать трубку доктору и он поговрит с мамой.
5)А если ребенок подавится куском фольги, вы сможете наложить трахеостому? (скорая не успеет). Если бы да кабы. Истина всегда конкретна.
Цитата:
Вы можете не воспринимать меня как педагога,это нормально.
Я Вас не знаю. Судя по постам, Вы получили образование. Не исключаю, что Вы хороший педагог. И повторяю уже не знаю какой раз: не всем детям нужен педагог в два года, не все педагоги лучше не педагогов в домашних условиях. Нас с Вами, таких умных, ведь как-то воспитали? Или у Вас гувернантка была?
Цитата:
может у Вас есть знакомые специалисты?
конечно
Цитата:
Может они подтвердят, что первые три года самые важные в развитии ребёнка.
Или может они скажут, что не имеет значения, как с ним общались и занимались в этот период?
Имеет. Моя нянечка (простая деревенская женщина) смотрела со мной фигурное катание (любила его очень), я ей помогала топить печку, складывать поленицу, мы собирали зверобой и тысячелистник (помню как сейчас), варили варенье, ходили за молоком на пастбище к живым коровам, и на посиделки к другим старушкам. Читали газетные заголовки (читать я начала в 4 года), потом, когда няня общалась с другими старушками, мне давали журналы ("Крестьянку", думаю), с тех пор у меня страсть к чтению.
Вечером бабушка приходила, книжки со мной читала.
В Ленинграде с яслями в 70-е было туго, поэтому к бабушке отправили, а она работала еще, была председателем сельсовета, поэтому няню взяла. С 4-х лет пошла в садик, заучив перед этим наставление няни: "Не ябедничай никогда, все сама решай - и дети будут тебя любить!" Она права оказалась. Так всю жизнь и поступаю .
Цитата:
Одна няня и разные по отношению к работникам люди.Какая тут закономерность?
Кроме того,я сама няня и думаю, что другие няни со мной,как с коллегой более откровенны, чем с Вами.
Не спорю.
Цитата:
И частный случай закономерности вполне может случится с мамой,у которой плохая няня.
Мы одинаковые!Из одного теста.Мы ошибаемся в людях,с нами случаются случайности,не являющиеся закономерностями.Само по себе название няня или работодатель, не является тем,что определяет человеческие качества
Не определяет. Только не поняла, почему спич о безрукой медсестре Вы приняли так близко к сердцу? Да, я не занимаюсь антирекламой нянь работодателям. Если работодатель хочет пригласить няню с докторской степенью, отговаривать не стану. И от няни без специального образования тоже.
Цитата:
Вы ловко уходите от вопросов.Обтекаемо так.
То, что я стараюсь не усугублять конфликт, Вы называете уходом от вопроса? Моя точка зрения озвучена, вступать с Вами в пререкания я не хочу. На основной работе общаюсь с разными родителями, и, с моей точки зрения, не очень воспитанными, которые выворачивают все твои слова на изнанку, строчат необоснованные жалобы. И наш главврач всегда говорит: "Клиент всегда прав". Только через 14 лет я начала понимать, смысл этих слов.
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:01
ответ для Alice Fox , на сообщение « Любовь к халяве в русском человеке... »
  #85
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Любовь к халяве в русском человеке неистребима. Рабыню Изауру, и лучше бесплатно.
и не только у русских..(.наши подхватывают эту халяву)....вот затанувший лайнер «Коста Конкордия» тоже был напичкан филипинским персоналом( в целях дешевизны и экономии)+ непрофессионализм команды...а спаслись благодаря русским...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:18
ответ для kikimorka , на сообщение « скажу!!! дело не в... »
  #86
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
скажу!!! дело не в красоте,уважаемая...вам никто и не предлагает, няня я на работе, а здесь на форуме такой же пользователь,как и Вы и не надо мне указывать,что и как писать..я не собираюсь здесь никому угождать...

аа.. понятно. То есть когда "няня я на работе" - я культурная, а когда я в интернете пользователь - я говорю что хочу, кого хочу обезьянами называю...

А еще удивляются почему все филиппинок хотят... Вы лично вряд ли выдержите конкуренцию))).
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:39
ответ для SaYori , на сообщение « аа.. понятно. То есть когда "няня я на... »
  #87
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
аа.. понятно. То есть когда "няня я на работе" - я культурная, а когда я в интернете пользователь - я говорю что хочу, кого хочу обезьянами называю...

А еще удивляются почему все филиппинок хотят... Вы лично вряд ли выдержите конкуренцию))).
:да!!! мне конкуренция филипинок не грозит( тупо молчать и улыбаться-это не моё)) моя семья: разумный работодатель..вот за это я их и ценю- уже пятый год вместе...и Вам желаю найти стоящую няню...если ещё не получилось.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:42
ответ для ARIENA , на сообщение « Знаете, даже в этих случаях ребенок... »
  #88
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Знаете, даже в этих случаях ребенок никогда не оставлялся (за 10 лет практики) на няню.

1)в элитарных домах матери часто еще более заняты
2)элитарных семей у меня немного, основная масса - люди среднего достатка.
3)это очень особые отношения, когда няня остается длительно с ребенком один на один целыми днями. В моей практике их не было. Все равно вызывались бабушки-дедушки, которые следили за персоналом.
4)Есть сотовая связь. Няня может передать трубку доктору и он поговрит с мамой.
5)А если ребенок подавится куском фольги, вы сможете наложить трахеостому? (скорая не успеет). Если бы да кабы. Истина всегда конкретна.

То, что я стараюсь не усугублять конфликт, Вы называете уходом от вопроса? Моя точка зрения озвучена, вступать с Вами в пререкания я не хочу. На основной работе общаюсь с разными родителями, и, с моей точки зрения, не очень воспитанными, которые выворачивают все твои слова на изнанку, строчат необоснованные жалобы. И наш главврач всегда говорит: "Клиент всегда прав". Только через 14 лет я начала понимать, смысл этих слов.
Нет, уходом от вопросов я называю то, что Вы на них не отвечаете.
Вот например,вопрос про экстренный случай.Ну конечно няню не оставляют одну и не сбегают, когда что-то происходит.Экстренное может произойти в отсутствие родителей.
Няня с ребёнком на даче, родители в командировке.Какой сотовый няня передаст родителям, если они далеко?
Ну нет родителей в условиях задачи! Они не доступны по разным причинам.Вам надо получить информацию и что-то объяснить.С кем Вы предпочли бы общаться?


Меня не спич о безрукой медсестре задел, а то что нянь ругаете, а когда я говорю хорошим няням тоже иногда не везёт, Вы пишете про закономерность.
То есть, если не везёт работодателям-это невезение, если не везёт няне-это закономерность.
Это разве не двойные стандарты?
А ещё я по образованию медсестра.В педиатрии работала.Всё что воспитательное про детей-это опыт, книги,курсы и моё собственное детство.
Ещё давно хочу уточнить, что значит "элитарные" в данном случае?
У нас есть элита?Или Вы имеете ввиду богатых?Просто интересное противопоставление получается.
элитарных семей у меня немного, основная масса - люди среднего достатка.
Я как-то всегда относила к элите интеллигентов,театральных актёров, учёных, музыкантов.
А эти люди бывают среднего достатка и даже небольшого.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:13   #89
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
У филиппинок существенное преимущество - не знают русского и к работе относятся ответственно.
И как она будет разруливать детские разборки? Или как она узнает, что у детки вдруг что-то заболело, сломалось ( игрушка), напугался, хочет пить и т.д.? Общаться с годовасиком или двухлеткой она будет на пальцах?
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:32   #90
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
И как она будет разруливать детские разборки? Или как она узнает, что у детки вдруг что-то заболело, сломалось ( игрушка), напугался, хочет пить и т.д.? Общаться с годовасиком или двухлеткой она будет на пальцах?
Мило улыбаясь,на языке жестов,методом проб и ошибок...
__________________
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Януш Корчак
Джинчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena