Какие могут быть требования к няне за 60 т.р? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 22:45   #11
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Мийа Посмотреть сообщение
И это бывает важно. Моих друзей обокрал сын няни! Просто взял ключи (зная что хозяева уехали) и обчистил одну из квартир. Во вторую просто не успел.

Мы же прекрасно понимаем, что наши постоянные няни - это члены семьи, которые так же имеют своих "разных" родственников.
Паспортные данные своего бойфренда я бы давать не стала.Это уже слишком.
Сейчас я одна а если появится, я должна ставить в известность?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:53   #12
Мийа
Частый гость
 
Аватар для Мийа
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Деревня
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Паспортные данные своего бойфренда я бы давать не стала.Это уже слишком.
Сейчас я одна а если появится, я должна ставить в известность?
Конечно же постоянно не возможно перестраховываться. Но очень часто круг общения говорит сам за себя. Если няня экстренная, то такие вещи проверять не будешь. А если постоянная, то все равно о бойфренде будет известно. Ведь в этом случае уже должны быть нормальные доверительные отношения.
Мийа is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:24
ответ для Мийа , на сообщение « Конечно же постоянно не возможно... »
  #13
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Мийа Посмотреть сообщение
Конечно же постоянно не возможно перестраховываться. Но очень часто круг общения говорит сам за себя. Если няня экстренная, то такие вещи проверять не будешь. А если постоянная, то все равно о бойфренде будет известно. Ведь в этом случае уже должны быть нормальные доверительные отношения.
Вы считаете, что няня будет Вам рассказывать о своих любовниках
теш is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:09
ответ для Мийа , на сообщение « Конечно же постоянно не возможно... »
  #14
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Мийа Посмотреть сообщение
Конечно же постоянно не возможно перестраховываться. Но очень часто круг общения говорит сам за себя. Если няня экстренная, то такие вещи проверять не будешь. А если постоянная, то все равно о бойфренде будет известно. Ведь в этом случае уже должны быть нормальные доверительные отношения.
нормальные доверительные отношения не предусматривают выворачивание личной жизни наружу - как с одной стороны, так и с другой
т.к. это совершенно ни к чему хорошему не приведет - здесь об этом уже писалось неоднократно
в первой семье, где я работала, знали только, что я живу не одна и что у меня ребенок-студент. Никогда ни о чем более не спрашивали, и я естественно тоже. Выплывали по ходу какие то факты их жизни, но внимание на этом не заострялось.
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:11
ответ для теш , на сообщение « Вы считаете, что няня будет Вам... »
  #15
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Вы считаете, что няня будет Вам рассказывать о своих любовниках
не, нуачо - интересно ж маме
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:15
ответ для теш , на сообщение « Вы считаете, что няня будет Вам... »
  #16
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Мийа Посмотреть сообщение
Конечно же постоянно не возможно перестраховываться. Но очень часто круг общения говорит сам за себя. Если няня экстренная, то такие вещи проверять не будешь. А если постоянная, то все равно о бойфренде будет известно. Ведь в этом случае уже должны быть нормальные доверительные отношения.
Вам будет известно только то, что сама няня захочет рассказать.Вы же не собираетесь её пытать, правильно? Когда есть время для общения, то мамы с нянями обсуждают то, что их объединяет, то есть, детей.
Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Вы считаете, что няня будет Вам рассказывать о своих любовниках
И будет ли это интересно работодателю?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:13   #17
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


А я всегда очень подробно расспрашиваю о семье, другое дело, что эти рассказы не проверить (ну, то есть, я не проверяю ). Мне лично интересно, что за человек приходит в мой дом, какая у нее семья. Няня ведь тоже имеет полное право знать, куда она устраивается, с какими людьми ей придется иметь дело.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:59   #18
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Вставлю свои 5 копеек...

Мы тоже проверяем все контакты потенциальной няни. Уже не раз выплывали уголовные дела у родственников/сожителей кандидаток. За кражи, разбой и тд.
ИМХО. Няня может иметь какую ей хочется личную жизнь и ждать спутника жизни из крестов... Но я к себе такого человека не возьму. Проблемы возникнут рано или поздно.
Контакты родственников няни нужны только для проверки самой няни. Если человеку нечего скрывать, не вижу проблем в предоставлении информации о своей семье.
Мусик-Ирусик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:07   #19
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Еще про личную жизнь.

Девочки, обращайте внимание на страницы кандидаток в соц сетях. Могут быть оч забавные ситуации. Одна активно обсуждала с подругами, как увести мужа у работодательницы. Другая - предлагала интим молодым мальчикам в свободное время...

Мы деток доверяем, самое ценное.....
Мусик-Ирусик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:08   #20
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек...

Мы тоже проверяем все контакты потенциальной няни. Уже не раз выплывали уголовные дела у родственников/сожителей кандидаток. За кражи, разбой и тд.
ИМХО. Няня может иметь какую ей хочется личную жизнь и ждать спутника жизни из крестов... Но я к себе такого человека не возьму. Проблемы возникнут рано или поздно.
Контакты родственников няни нужны только для проверки самой няни. Если человеку нечего скрывать, не вижу проблем в предоставлении информации о своей семье.
Всем всегда есть что скрывать. И я лично не позволю лезть в мою интимную жизнь! Не Ваше это дело. Есть определенный набор качеств , которыми должна обладать няня или другой обсл. персонал. На этом все.
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Еще про личную жизнь.

Девочки, обращайте внимание на страницы кандидаток в соц сетях. Могут быть оч забавные ситуации. Одна активно обсуждала с подругами, как увести мужа у работодательницы. Другая - предлагала интим молодым мальчикам в свободное время...

Мы деток доверяем, самое ценное.....
"А еще можно проверять работодателей в соцсетях. Может берет она няню , а сама на панель - зарабатывать деньги . Или в ночной клуб стриптиз танцевать. Или тот же интним предлагает для молодых.....девочек.

бы не хотела работать у таких работодателей!"


Мусик-Ирусик, как Вам такой подход? Не нужно рыться в личном белье домашнего персонала. Это наводит на мысли , что у Вас тоже не все гладко. ИМХО.

Мне все равно, как зарабатывает на жизнь мой работодатель. Главное человеческое отношение и своевременная оплата. ИМХО. Нужно уважать личное пространство друг друга.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena