Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 01:04
ответ для b0riss , на сообщение « Это не проекты. Пожалуйста, не... »
  #531
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Это не проекты. Пожалуйста, не путайте...
Я уже говорила что только щупаю почву в строениях и много не знаю .
Как называть ваши дома ( планировки домов , внешний вид, внутренности дома) ?Я то не понимаю
Вы представитель той самой загадочной фирмы , которые производят ( по отзыву не качественные дома ? )
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:27
ответ для Gribnick , на сообщение « Благодарю :)) 7+6=18 чего тут... »
  #532
b0riss
Гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Простите, но я не воспринимаю фразу "держат тепло" особенно от строителей. Все это измеряется и сравнивается исключительно цифрами, которые в конце концов выливаются в реальные затраты на отопление Палатка тоже держит тепло в -20, если внутри поставить печь на несколько киловатт и греть непрерывно.
Где строители? Ахтунг, гнать их отсюда
Написал, что цифрами не могу оперировать, но у Вас таких цифр и сравнений тоже нет. У меня есть опыт замены говноокон на стеклопакеты и на вот эти деревянные. Да, двойные стеклопакеты гораздо лучше,но говорить "никакие" это не самый эффективный способ донести до людей факты. А к Вашему мнению прислушиваются (самому интересно читать ваши мысли о происходящем, очень трезво, без эмоций).

Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Окна и двери - одно из основных мест теплопотерь в доме.
Российское ноу хау - если утеплителя 50мм или не утеплять, то тепло не будет уходить через окна и двери
Странно почему Вы пишете "двери"? Дверей редко больше одной, а окон много.

Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Интереснее было бы на них смотреть в ходе строительства
Я только за это.

Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Школьный курс физики помните?? Теплый воздух куда поднимается?? К стенам?
Скандинавы сейчас вообще не стесняясь до полуметра утепление кровли делают
Да пусть хоть куда поднимается теплый воздух. Если на такие школьные знания опираться, то полы утеплять не надо в принципе, да и стены до окон тоже...
На самолете летишь, то за бортом -70 градусов. где теплый воздух? не поднялся ещё?
В общем утеплять надо всё, а теплопотери будут больше там, где сэкономили.
А воздух не может двигаться строго вверх. При нагреве он расширяется во всех направлениях и там где есть возможность убежать, он убегает. Как воздушный шар. Его нагревают снизу, дырка снизу, воздух через неё идет. Чёто как то он не по школьному курсу физики работает...
А скандинавы молодцы. Что только не придумают, лишь бы нам больше утеплителя продавать...

Куртку говорите незастегнутую носим? А не лучше ли скушать лишний пирожок, но две куртки не надевать из соображений экономии калорий. Да, в 2 куртках будем чуть меньше тратить энергии. Какие то есть разумные то пределы... Совсем без куртки не предлагаю ходить и расстегнутым тоже, но куртку всегда можно застегнуть и это будет проще сделать заменой окон, ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ.
b0riss is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 06:42   #533
b0riss
Гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Вы представитель той самой загадочной фирмы , которые производят ( по отзыву не качественные дома ? )
Понравилось слово "загадочной".

Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Как называть ваши дома ( планировки домов , внешний вид, внутренности дома) ?Я то не понимаю
Так и называйте, просто дома. Дом и номер. Не первый раз читаю, что дома не нравятся. Главное, чтобы свой нравился.
Внешний вид сильно зависит не только от дома, но и от того, как и когда сделано фото.
Сейчас заменяю уже имеющиеся - многие не соответствуют сегодняшней комплектации, где то мало фотографий.

Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Я уже говорила что только щупаю почву в строениях и много не знаю .
Должно же быть на рынке такое предложение, которое для Вас в самый раз, и неважно, это частная бригада или фирма. Не торопитесь.
b0riss is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:45
ответ для b0riss , на сообщение « Понравилось слово "загадочной". :) ... »
  #534
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Понравилось слово "загадочной".



Так и называйте, просто дома. Дом и номер. Не первый раз читаю, что дома не нравятся. Главное, чтобы свой нравился.
Внешний вид сильно зависит не только от дома, но и от того, как и когда сделано фото.
Сейчас заменяю уже имеющиеся - многие не соответствуют сегодняшней комплектации, где то мало фотографий..
Согласна
Наш есть на вашем сайте, Мне ракурс тоже не очень нра, еще и не покрашенный сфоткан, когда покрасили стал совсем конфетка не узнать))
Спасибо за домик, вторую зиму простоял, мы довольны сухо, тепло, не дует
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:31
ответ для nastya.artemeva , на сообщение « Согласна:fifa: Наш есть на вашем... »
  #535
NanD
Участник
 
Аватар для NanD
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Согласна
Наш есть на вашем сайте, Мне ракурс тоже не очень нра, еще и не покрашенный сфоткан, когда покрасили стал совсем конфетка не узнать))
Спасибо за домик, вторую зиму простоял, мы довольны сухо, тепло, не дует
а похвастайтесь домиком
какой у вас и в какой комплектации?
NanD is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:59   #536
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Цитата:
Все начинается с хорошего, правильного проекта. Могу порекомендовать хорошего со стажем архитектора.И проект и консультации.И есть фирма - исполнитель.
можно мне координаты
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:15   #537
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Всем добрый день! А мы вот только участок купили зимой и на это лето бытовку заказываем-пока не определились но нужна не стандартных размеров ибо 2-е детей и 2 минимум лета надо будет жить там. Кроче хочу дачный домик заказать вот здесьhttp://http://www.bitovka.su/
ибо в другой фирме нам посчитали с доставкой 3Х7 бытовку в 120тыщ а тут 4Х6 получается 100. НО минус в том что это вагонка и из нее в последствии баню не сделаешь. Баня должна быть из бруса как я поняла.
Может есть у кого сылки на недорогие бани или бытовки из бруса??? И опыт в переделывании временного жилья в баню.
В этой темке сейчас все читаю для строительства дома выводы делаю - на следующий год-если получится то осенью фундамент заложим но пока даже проекта нет. Может кто посоветует проекты домов-ссылочку.
Спасибо!
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:38   #538
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


cxодите на forumhouse
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:36
ответ для cristal74 , на сообщение « cxодите на forumhouse »
  #539
BON&D
Наш человек
 
Аватар для BON&D
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Север
Сообщений: 8 186


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
Всем добрый день! А мы вот только участок купили зимой и на это лето бытовку заказываем-пока не определились но нужна не стандартных размеров ибо 2-е детей и 2 минимум лета надо будет жить там. Кроче хочу дачный домик заказать вот здесьhttp://http://www.bitovka.su/
ибо в другой фирме нам посчитали с доставкой 3Х7 бытовку в 120тыщ а тут 4Х6 получается 100. НО минус в том что это вагонка и из нее в последствии баню не сделаешь. Баня должна быть из бруса как я поняла.
Может есть у кого сылки на недорогие бани или бытовки из бруса??? И опыт в переделывании временного жилья в баню.
В этой темке сейчас все читаю для строительства дома выводы делаю - на следующий год-если получится то осенью фундамент заложим но пока даже проекта нет. Может кто посоветует проекты домов-ссылочку.
Спасибо!
баня из бруса 4х6 обойдется вам в 500 тыс это при самых мягких раскладах+фундамент
бытовку можно и на блоки водрузить потом будет хоз помещение
ищите дешевле может проще 2 маленькие взять и поставить рядом?
или на месте строителей поискать (я так и сделала о чем очень жалею) тоже все из быовки хотелось что-то большее придумать-это возможно если умеете строить сами
у фирм - берите самую дешевую и принимайте внимательно что вам привезут
все ИМХО ессно
BON&D is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:44   #540
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


а на сайтах бани от 110 тысяч из бруса. Почему 500 то???
сами не умеем поэтому сборный вариант-на участке планируем. еще неделю буду искать и если ничего выгоднее не найдем -то дачный домик с верандой возьмем. Опытные люди подскажите на что обратить внимание при сборке или на стадии заказа???
kushen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena