взять кредит на авто? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 17:24
ответ для poli-poli , на сообщение « взять кредит на авто? »
  #51
YsLaurent
Участник
 
Аватар для YsLaurent
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: С Марса
Сообщений: 100


Если машина не роскошь а необходимость,тогда адназначна брать!
YsLaurent is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:30   #52
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Luciferchik Посмотреть сообщение
Опять же, простите, за то, что считаю чужие деньги, но! За 350 тыс можно уже и новую отхватить с более лояльным автокредитом! Ту же Ладу калину. Пусть и русская, но ездит (у нескольких моих знакомых именно такая машинка). Ну или Матиз. Тогда и процентная ставка пониже будет и выплат поменьше... Кстати она в максималке вроде 330 тыс стоила, еще и на КАСКО хватит.
Цитата:
Сообщение от poli-poli Посмотреть сообщение
то есть ежемесячная экономия в 10 тысяч -?
А не запланированные траты. Заболели не дай бог, сломалось дома что-то крупное ( стир.машина, телевизор, холодильник ). Сколько вам надо накопить на отпуск по 10 тысяч оставшихся. Это при полной гарантии отсутствия не запланированных трат. А если цена на бензин увеличится в 2 раза, и не забудте транспортный налог посчитать.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:32
ответ для Luciferchik , на сообщение « Для наглядной разницы. Чуть выше я... »
  #53
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Luciferchik Посмотреть сообщение
Для наглядной разницы. Чуть выше я писала про сумму выплат в случае потребительского кредита (процентную ставку взяла с сайта ВТБ24). Если, например в сбере брать автокредит, то там ставка 10-16%. Если брать по среднему 14%, то ежемесячные выплаты составят ~8400, а это уже экономия 1500 руб. в месяц, а переплата составит уже около 150 тыс.
Автокредит в Сбербанке дают только на новые авто и с КАСКО % ставка 16.5%.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:35
ответ для Anna26 , на сообщение « Вы сами ездили на Ладе Калине :001: По... »
  #54
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Вы сами ездили на Ладе Калине По мне так лучше на метро, чем на этом тарантасе.

По поводу кредита. Если готовы на 5 лет отказаться от отдыха, хороших вещей, экономить каждую копейку, то берите кредит. Если планируется в ближайшее время увеличение доходов, тогда я бы даже не раздумывала.
Ну я езжу на Ладе Калине. А с чего вы взяли, что на ней плохо ездется? И с чего вы взяли что это тарантас?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:40
ответ для Anna26 , на сообщение « Вы сами ездили на Ладе Калине :001: По... »
  #55
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от poli-poli Посмотреть сообщение
вопрос в том, брать ли его с таким сухим остатком в семье?
на этот вопрос Вы должны ответить сами
сколько денег Вам нужно и на что, как часто Вам хочется обновлять гардероб, переплачиваете Вы за бренд или покупаете качественную, но бюджетную одежду и обувь менее известных фирм и т.д.

мы примерно при таких же вводных немного покопили на первый взнос, как раз прикинули, сколько можем отдавать за кредит не особо ужимаясь (чтобы и на занятия и развлечения ребенку, и на отпуск и на праздники хватало) - и взяли 500 тысяч в кредит всего на 3 года... правда кредит авто, так что переплата минимальна...

Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Вы сами ездили на Ладе Калине По мне так лучше на метро, чем на этом тарантасе..
а чем лучше?
на мой взгляд у личного автотранспорта есть только один недостаток - пробки, а у метро только одно достоинтсво - их отсутствие...
но чем метро в час пик - иногда и пробки лучше...
а если еще до метро надо ехать и от метро (не все работают рядом с метро) - вообще дорога жесть

я ездила на Ладе Калине - лучше, чем пешком, особенно с сумками

Цитата:
По поводу кредита. Если готовы на 5 лет отказаться от отдыха, хороших вещей, экономить каждую копейку, то берите кредит. Если планируется в ближайшее время увеличение доходов, тогда я бы даже не раздумывала.
а почему надо от всего отказываться?
если у Автора остается 35 тысяч после всех обязательных расходов - и если выплаты по кредиту уложатся в 10 тысяч -(а если отказаться от няни, то доп.траты составят всего 3 тысячи) - думаю, что они будут жить примерно так же, как и раньше...

а если банально та же няня попросит увеличить з/п на пару тысяч? все же дорожает...
а если откажется работать и придется искать другую? мои знакомые за то, что няня забирает из садика в 17 часов и отводит на кружки - платят 15 тысяч в месяц... или типа если покупать на эти деньги шмотки - то нормально, а покупать машину - значит жить в нищете?
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:40
ответ для YsLaurent , на сообщение « Если машина не роскошь а... »
  #56
Limone
Участник
 
Аватар для Limone
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от YsLaurent Посмотреть сообщение
Если машина не роскошь а необходимость,тогда адназначна брать!
В семье, где уже есть одна машина, и семья при этом проживает в городе, где ходит (и неплохо ходит) общественный транспорт, вторая машина всегда роскошь. Для семьи автора, имхо, роскошь непозволительная.
Limone is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:41   #57
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Ну я езжу на Ладе Калине. А с чего вы взяли, что на ней плохо ездется? И с чего вы взяли что это тарантас?
Потому что попробовала поездить на ней 2 месяца, чуть нервный срыв не заработала. У вас наверно нервы железные, завидую. Мне 99 больше нравится. Хотя у мну другая машинка.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:45
ответ для Limone , на сообщение « В семье, где уже есть одна машина, и... »
  #58
poli-poli
Участник
 
Аватар для poli-poli
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Limone Посмотреть сообщение
В семье, где уже есть одна машина, и семья при этом проживает в городе, где ходит (и неплохо ходит) общественный транспорт, вторая машина всегда роскошь. Для семьи автора, имхо, роскошь непозволительная.
тролль вон отсюда!
poli-poli is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:49   #59
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Потому что попробовала поездить на ней 2 месяца, чуть нервный срыв не заработала. У вас наверно нервы железные, завидую. Мне 99 больше нравится. Хотя у мну другая машинка.
А ничем принципиально 99 не отличается от калины. Механика, передний привод. Вот уж что оставляет желать лучшего, так это старое зубило))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:50
ответ для poli-poli , на сообщение « тролль вон отсюда!:080: »
  #60
Limone
Участник
 
Аватар для Limone
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от poli-poli Посмотреть сообщение
тролль вон отсюда!
Если в вашей теме запрещено высказывать точку зрения, не совпадающую с вашей, пишите это, пожалуйста, в первом посте.
Вы спросили - я ответила. А кредит Вы все равно возьмете, что-то мне подсказывает
Limone is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena