Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 19:22
ответ для Mursya , на сообщение « У меня тоже Никитос необщительный с... »
  #1681
Ssolop
Ветеран
 
Аватар для Ssolop
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Mursya Посмотреть сообщение
У меня тоже Никитос необщительный с детками. Стоит на площадке в сторонам, наблюдает. К нему бывают девчонки подойдут, типа знакомится, а ему ровно, он со своей лопатой занят и даже не повернется
А как у вас детки к врачам относятся???? У меня так сердечно любил нашего педиатора, а теперь орет с порога, как только ее увидит. И вообще к нам уже все отдление 21 века приморки боится ходить Ортопед прописал массаж поделать и сам тут же осекся, понял, что нереально
У нас с врачами то же самое. и смех и грех
Педиатр вокруг него и так и эдак и халат у него в мишках и статоскоп в жирафа засунут и с игрушками , но Артем начинает рыдать когда делаем шаг к двери педиатр. Центра, а заканчивает рыдать когда выходим.
У ортопеда орал так, что даже осмотреть нормально не мог. тоже массаж прописал, чтоб с людьми общался начал.
__________________


Я Саша
Ssolop is offline  
Старый 24.02.2012, 19:26   #1682
levam
Участник
 
Аватар для levam
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 194


Девчонки, привет!
Таня Марпл, вопрос к тебе, поможи) купила старшему костюм Лэсси супрафил, читала, что выдерживает до -20, низ прорезиненный, купила ему в садик, как ты думаешь, сейчас можно его носить? Замёрзнет или нет?И с чем одевать?
levam is offline  
Старый 24.02.2012, 21:14
ответ для levam , на сообщение « Девчонки, привет! Таня Марпл, вопрос к... »
  #1683
Mursya
Гость
 
Аватар для Mursya
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
А кто у вас ортопед?
У нас Лозовский. Никитос раньше с ним "дружил", позировал перед ним, показывал, что умеет. А в последний раз, он даже его толком посмотреть не смог.
__________________


Кто ищет миллионы - тот иногда их находит, а кто не ищет - не находит никогда (с)
Я Ирина
Mursya is offline  
Старый 24.02.2012, 21:16
ответ для gata_salvaje , на сообщение « А кто у вас ортопед? »
  #1684
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от vishnya01 Посмотреть сообщение
Нет, я не напугалась, к любым взносам готова. Кирюшка у меня одна, первенец Работаю я бухгалтером, пока сижу с с дочей, работаю дома параллельно. Так, что еще....Мне 32 года, скоро уже 33. Живу в Невском районе, на Народной улице. Ну вроде краткое резюме выдала, на любые еще интересующие вопросы отвечу охотно.
Тиран is offline  
Старый 24.02.2012, 21:45
ответ для Mursya , на сообщение « У нас Лозовский. Никитос раньше с ним... »
  #1685
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Mursya Посмотреть сообщение
У нас Лозовский. Никитос раньше с ним "дружил", позировал перед ним, показывал, что умеет. А в последний раз, он даже его толком посмотреть не смог.
Так и думала у нас тоже он был.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline  
Старый 25.02.2012, 01:05   #1686
yanikap
Частый гость
 
Аватар для yanikap
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: м. пр. Просвещения, Композиторов
Сообщений: 36


Девочки, всем большой-большой привет! Давненько я что-то к вам не заглядывала...
Ия к вам самым наболевшим вопросом: как ваши детки говорят? Сколько слов говорят? Небось многие уже и предложения составляют?
А у нас с этим одно расстройство - если какие слова и появлялись раньше - почти все исчезли Исчезли слова "папа", "баба", у нас абсолютно всех, включая и саму Дашу зовут "мама", все животные у нас говорят одинаково "ня-ня". Есть еще слово "да", им она пользуется постоянно, когда я угадываю, что ей нужно. Ну вот, собственно, и все...Словарный запас на этом исчерпан Хотя мы очень много с ней говорим, постоянно все и всех называем своими именами... Книжки без конца рассматривем, на что Даша пальчиком покажет, все озвучим, хоть 100 раз за вечер. А говорить не хочет, хоть ты тресни! Даже не пытается повторять, когда ее просишь...
В общем, узнать бы - мы одни такие немногословные?
__________________

Меня зовут Яна
yanikap is offline  
Старый 25.02.2012, 01:21
ответ для yanikap , на сообщение « Девочки, всем большой-большой... »
  #1687
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от yanikap Посмотреть сообщение
Девочки, всем большой-большой привет! Давненько я что-то к вам не заглядывала...
Ия к вам самым наболевшим вопросом: как ваши детки говорят? Сколько слов говорят? Небось многие уже и предложения составляют?
А у нас с этим одно расстройство - если какие слова и появлялись раньше - почти все исчезли Исчезли слова "папа", "баба", у нас абсолютно всех, включая и саму Дашу зовут "мама", все животные у нас говорят одинаково "ня-ня". Есть еще слово "да", им она пользуется постоянно, когда я угадываю, что ей нужно. Ну вот, собственно, и все...Словарный запас на этом исчерпан Хотя мы очень много с ней говорим, постоянно все и всех называем своими именами... Книжки без конца рассматривем, на что Даша пальчиком покажет, все озвучим, хоть 100 раз за вечер. А говорить не хочет, хоть ты тресни! Даже не пытается повторять, когда ее просишь...
В общем, узнать бы - мы одни такие немногословные?
Ну не знаю. Мой Пушкина цитирует уже во всю

На самом деле молчит, стесняется
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline  
Старый 25.02.2012, 02:05
ответ для Hot Magenta , на сообщение « У нас йогуртница мулинекс. Мне... »
  #1688
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
У нас йогуртница мулинекс. Мне нравится, Насте тоже Мы любители натурального кислого йогурта.
А чем заквашиваете? Или я тебя уже спрашивала?..
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 25.02.2012, 02:16   #1689
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Мы сегодня пришли на площадку, а там мама с девочкой маленькой. Мы уже второй раз видимся. Девочка сразу к Мише, давай его трогать, брать его лопаты, давать их ему, отбирать, опять давать и т.п. Он стоял столбом с тоской во взгляде. Терпел. Потом ушел и сел на скамейку, она за ним, почти на колени залезла, чуть что не целоваться лезла А он ее мягко, но решительно отстранял, когда она уж совсем переходила границы. Расслабился, когда она ушла, даже не стал ей махать. Потом оживился, еще погуляли.А в конце пришла другая девочка, ее тоже уже видели 1 раз, на полгода старше (1,10). Покачались рядом на качелях, потом она сама по себе играла, а он с ней пытался играть. Она нормально реагировала. Он ее лопатой копал, она его, никто ничего не отбирал. В конце ее попросили пойти и попросить у него свою лопату, она пошла, попросила, он отдал. И потом еще ей рукой махал вслед активно. И вообще при ней чувствовал себя свободно и улыбался.
О как! Моя мама (сегодня была у нас в гостях), сказала, что тоже выбрала бы вторую девочку на его месте

Про речь. Мой вроде что-то говорит, около года и чуть позже было много слов, потом часть пропала, даже мама было редкостью. Сейчас мама говорит, если что-то очень нужно. Перестал говорить дай. Киса правда осталась Зато выучил, как говорят некоторые животные: ко-ко-ко, муу, ку-кае (сначала было бу-ку), кря-кря, кар-кар и т.п.
Думаю, это временное явление и переживать не стоит. Может, затишье перед фразами... Читаем и говорим много.
Еще он смешно читает книги (на своем языке, с выражением)
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 25.02.2012, 02:36
ответ для yanikap , на сообщение « Девочки, всем большой-большой... »
  #1690
vishnya01
Участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: СПб, Народная ул.
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от yanikap Посмотреть сообщение
Девочки, всем большой-большой привет! Давненько я что-то к вам не заглядывала...
Ия к вам самым наболевшим вопросом: как ваши детки говорят? Сколько слов говорят? Небось многие уже и предложения составляют?
А у нас с этим одно расстройство - если какие слова и появлялись раньше - почти все исчезли Исчезли слова "папа", "баба", у нас абсолютно всех, включая и саму Дашу зовут "мама", все животные у нас говорят одинаково "ня-ня". Есть еще слово "да", им она пользуется постоянно, когда я угадываю, что ей нужно. Ну вот, собственно, и все...Словарный запас на этом исчерпан Хотя мы очень много с ней говорим, постоянно все и всех называем своими именами... Книжки без конца рассматривем, на что Даша пальчиком покажет, все озвучим, хоть 100 раз за вечер. А говорить не хочет, хоть ты тресни! Даже не пытается повторять, когда ее просишь...
В общем, узнать бы - мы одни такие немногословные?
Мы тоже вообщем-то не блещем словарным запасом...мама, папа, баба, дядя, да, дай, надо ...и какое-то странное та-та, которое характеризует почти все остальное, включая собссно и ее имя..Ну а на просьбы что-то повторить, смеется, мотает головой и говорит что-то типа неа.. Так что я думаю, что все нормально, видимо затишье перед бурей...
__________________
vishnya01 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena