Таллин. Нужны советы! - Страница 756 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 14:28   #7551
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
спасибо за ликбез. Стыдно мне, знаете ли
а вот яндекс выдал - Раквер
Логично....
Вы, наверное, спрашивали город у яндекса?....
А пишете в городе, т.е. с предлогом...
yumo is offline  
Старый 20.01.2011, 14:31
ответ для Arlin , на сообщение « Не расстраивайтесь)) В Ленне такс фри... »
  #7552
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Arlin Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь)) В Ленне такс фри не оформляют, увы
В любом случае такая сладкая цена, что и расстраиваться не из-за чего.
__________________
Gokkkky is offline  
Старый 20.01.2011, 14:42   #7553
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
в выходной уезжаете?
вроде по будням завтрак с 7 -- норма. Можно собранными и одетыми на него спуститься. Или попросить на ресепшене сухой паек кое-где есть такая услуга. А чай можно в номере попить.
уезжаем в воскресенье, я забронировала Берн. там написано "завтрак с 7".
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline  
Старый 20.01.2011, 15:31
ответ для Абрикосик , на сообщение « отличный отчетик! :flower: а можно... »
  #7554
Chestnut
Участник
 
Аватар для Chestnut
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
отличный отчетик!
а можно подробнее, про - "идти в горку". С ребенком на руках - не находишься, а так понимаю? а вокруг отеля совсем совсем нет кафешек? минут 25 идти...а по питерским масшатабам? от метро Гостинка до Восстания? так?
Ну там уж не такая и страшная "горка" Вот так выглядит дорога до Старого города
Изображения
Тип файла: jpg gor.jpg (61.2 Кб, 206 просмотров)
Chestnut is offline  
Старый 20.01.2011, 15:40
ответ для Chestnut , на сообщение « Ну там уж не такая и страшная "горка"... »
  #7555
Chestnut
Участник
 
Аватар для Chestnut
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 150


25 минут, это если идти до Лидо или Виру. Поесть можно и гораздо ближе. Сразу как поднимитесь в Вышгород, за собором Александра Невского будут кафе и рестораны.В самом отеле в кондитерской вкуснейшие пирожные, за углом у гостиницы Эрмитаж милый ресторанчик La Boheme.
Chestnut is offline  
Старый 20.01.2011, 15:57
ответ для Chestnut , на сообщение « 25 минут, это если идти до Лидо или... »
  #7556
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Ну там уж не такая и страшная "горка" Вот так выглядит дорога до Старого города
ах, какая красота!
Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
25 минут, это если идти до Лидо или Виру. Поесть можно и гораздо ближе. Сразу как поднимитесь в Вышгород, за собором Александра Невского будут кафе и рестораны.В самом отеле в кондитерской вкуснейшие пирожные, за углом у гостиницы Эрмитаж милый ресторанчик La Boheme.
ничего не поняла, но записала
Я в Таллине ни разу не была.
За наводку про кондитерскую - отдельное
Абрикосик is offline  
Старый 20.01.2011, 16:43   #7557
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


тогда сколько же времени Вам нужно на завтрак? в режиме пожарного даже мой неторопливый сын за 15 минут поест. Успеете на автобус (на нем уезжаете)?
манерная сновка is offline  
Старый 20.01.2011, 16:46
ответ для Chestnut , на сообщение « 25 минут, это если идти до Лидо или... »
  #7558
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
отличный отчетик!
а можно подробнее, про - "идти в горку". С ребенком на руках - не находишься, а так понимаю? а вокруг отеля совсем совсем нет кафешек? минут 25 идти...а по питерским масшатабам? от метро Гостинка до Восстания? так?
Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Ну там уж не такая и страшная "горка" Вот так выглядит дорога до Старого города
Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
25 минут, это если идти до Лидо или Виру. Поесть можно и гораздо ближе. Сразу как поднимитесь в Вышгород, за собором Александра Невского будут кафе и рестораны.В самом отеле в кондитерской вкуснейшие пирожные, за углом у гостиницы Эрмитаж милый ресторанчик La Boheme.
Там приличная горка если идти с ребенком на руках да еще и по снегу, а для взрослых конечно не проблема. На фото этого совершенно не видно.
Поесть не проблема в Старом городе, полно кафе и ресторанов, но ценник там устроит далеко не всех, а до Лидо идти далеко, минут 25. Можно перекусить в бистро Мэри в отеле, вполне себе ничего, но в Лидо лучше. Если интересует шоппинг, то до ТЦ тоже далеко идти. Мое мнение: для остановки с маленьким ребенком я бы выбрала другое место, более удобное для прогулок, Калев СПА посмотрите, он удобнее расположен.
пупс is offline  
Старый 20.01.2011, 17:04
ответ для пупс , на сообщение « Там приличная горка если идти с... »
  #7559
tommi
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Спб,Маршала Новикова
Сообщений: 73


Есть еще вариант-купить эстонскую симку за 1,6 евро и вызвать такси- они приезжают за пять минут.Дешевые компании 1714,1207,1212. Если наберете в поисковик-Дешевые такси в Таллинне-,то вылезет куча номеров.Проезд будет стоить 3-4-5 евро,зависит,конечно от расстояния.В часы Пик может не быть свободных машин,но днем и с утром-полно.Диспетчеры и водители говорят по русски.Я всегда даю на чай-10 %.
tommi is offline  
Старый 20.01.2011, 17:10
ответ для пупс , на сообщение « Там приличная горка если идти с... »
  #7560
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Там приличная горка если идти с ребенком на руках да еще и по снегу, а для взрослых конечно не проблема. На фото этого совершенно не видно.
Поесть не проблема в Старом городе, полно кафе и ресторанов, но ценник там устроит далеко не всех, а до Лидо идти далеко, минут 25. Можно перекусить в бистро Мэри в отеле, вполне себе ничего, но в Лидо лучше. Если интересует шоппинг, то до ТЦ тоже далеко идти. Мое мнение: для остановки с маленьким ребенком я бы выбрала другое место, более удобное для прогулок
+мульон. на выходных была в таллинне с сынишкой. останавливались в отеле эрмитаж. подъем в гору и прогулку до ратуши одолели с трудом - сын устал и раскапризничался, долго сидели и отдыхали в кафе, прогулки по старому городу не получилось. обратно пришлось ехать на такси. больше таких трудовых подвигов не повторяли и ездили на такси и на общественном транспорте - рядом с отелем как раз остановка, 2 или 3 остановки на автобусе или троллейбусе и мы были в центре. ИМХО, такое расположение отеля для родителей с детьми не слишком удобно. когда поедем в следующий раз в таллинн буду выбирать отель возле площади виру (благо их там несколько) - до тц, продуктовых магазинов, Лидо рукой подать, оттуда можно на общественном транспорте уехать в любую часть города - и Кадриог и зоопарк и т.д. до ратуши а прочих достопримечательностей старого города идти тоже близко. на этой же площади остановка двухэтажного экскурсионного автобуса.
Katalina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena