Похвалите, плиз, школы Приморского района - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 18:05
ответ для беля , на сообщение « помогите найти школу в приморском... »
  #21
Its24
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 431


Тоже интересно, отзывы старые о школах, хотелось бы поновее, интересует не только сильное обучение, но и психологическая обстановка в школе.
Its24 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:49   #22
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Ну в самом деле, мамы-папы учеников старше 5-го!!!!!
Поделитесь своими мнениями. Очень хочется сменить свою 595, но очень не хочется потом прыгать обратно (бррррр) или опять в след.школу - дочка не переживет этого
В нашей совсем слабый, не заинтересованный в учебе класс (мы в 3-м), и очень средненькие предметники. С сильным классом вполне прорваться можно, но с нашим

потому и хочется найти класс с детками, кот.хоть немного готовы к учебе (ну совсем круто - очень хотят учиться ) и более-менее предметниками. И опять же , как писали выше без нервной обстановки в школе. ВСё таки после началки (где учитель твой - твое ВСЁ) всё это очень важно...
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:11   #23
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


набралась храбрости похвалить наш 40 лицей!....мат-ка в средней школе тоже Петерсон...физика(сын пока не осознал,но это-мой педагог-дал отличную подготовку в Мечку!!!),проф.язык-немецкий-Ольга Владимировна-супер! сын 5 заканчивает,уже стихи на нем.пишет...английский-слабый...как второй язык-изучаем факультативом....химия-директор преподает,уже 20 лет))
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:57   #24
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Если тема перерастает в общие "свежие" отзывы... То я могу похвалить нашу ДВ. По качеству подготовки детей. За исключением мелких нюансов, школа действительно сильная. И дети, в основной своей массе, настроены учиться. У них, скажем так, модно получать хорошие оценки (которые здесь не легко заработать) и совсем не круто быть отстающим. Мне школа за это очень нравится. Проваливаться по уровню образования не хочется, конечно.
Но психо-эмоциональная ситуация... Ну... не совсем временами комфортная. В общем и целом, это, конечно, вопрос... хм... контингента. Все же школа не дешевая. И "заносит" детей по-разному....
С другой стороны, если уж пошла речь.... Мне трудно сегодня представить, что будет в государственных школах в ближайшее время в связи с... ммм... убийствомреформой образования... У нас-то, скорее всего, мало что изменится - как платили, так и будем платить. По крайней мере, я точно вижу, за что... А как оно все повернется в других школах... Страшно ведь тоже...
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:14   #25
tommi
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Спб,Маршала Новикова
Сообщений: 73


Моя старшая училась в 45это -кошмар.Перешли в 555,спокойно доучились,хотя директрисса -истеричка была.Сейчас не знаю,это было давно,дочери уже 31 год. В 45 сплошные поборы-денег отнесли кучу,непонятно за что.И мои соседи тоже,т к все там учились,рядом она,эта 45.
Средняя пошла в 41,немецкую гимназию,английский второй.На немецком и англ говорит свободно,читает книги,фильмы смотрит только на яз оригинала.Но,может быть,это у нее способности...Точные науки-не фонтан...
Учиться было интересно,обстановка не нервная,учителя вменяемые. Денег собирали по минимому,я могу сравнить с 45. Все сборы-с отчетами и не училке,а родит комитету.А уж они решают,что купить-краску в 35 раз или доски или занавески...
Сын закончил 41-поступил в Политех,сам,на бюджет. Учитель физики там хорош-Семен Петрович Шмидт,талантливый педагог,сумел внушить интерес к науке. С языком у сына никак...У детей разные способности.
tommi is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:27   #26
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


хочу добавить по 40 лицею-у нас строго-"школьная" форма...без излишеств...как в младшей ,так и в средней-старшей школе...."цвета" формы изначально обговариваются на собрании(по цветам варируется),но-строго...в повседневке никто не ходит..."курящих" старшеклассников у входа перед лицеем не встречаю...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:30   #27
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Тюльпан, а Вы в каком классе учитесь?
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:51   #28
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


В личке написала.
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 09:38
ответ для tommi , на сообщение « Моя старшая училась в 45это... »
  #29
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от tommi Посмотреть сообщение
Моя старшая училась в 45это -кошмар.Перешли в 555,спокойно доучились,хотя директрисса -истеричка была.Сейчас не знаю,это было давно,дочери уже 31 год. В 45 сплошные поборы-денег отнесли кучу,непонятно за что.И мои соседи тоже,т к все там учились,рядом она,эта 45.
Средняя пошла в 41,немецкую гимназию,английский второй..
И про 45 и про 555 хотелось бы отзывы по настоящему времени. Более 10 лет назад - это уже давно.45 стала математической, хочется знать, действительно ли там так хорошо с математикой, в 555 вроде директор сменилась, интересно, есть ли улучшения, а то последнее время были отзывы не очень. Но радуют стабильно хорошие отзывы про 41.

Последний раз редактировалось ArDiKa; 22.05.2011 в 13:41.
ArDiKa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 11:56
ответ для ArDiKa , на сообщение « И про 45 и про 555 хотелось бы отзывы... »
  #30
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Про 40 лицей есть отдельная тема http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1884884
Для меня главный показатель, что ребенок ни за что не хочет менять школу.Возможен переезд на другой конец города, собирается ездить в один конец 1.5 часа.
Irina-mai is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena