Таллин. И не только... - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 20:37
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #1501
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


не иначе чье-то производство лоббируют типа как у нас Яковлев замостил Петропавловку и тд, ибо заводик имелся
Мульяна is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:43   #1502
tommi
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Спб,Маршала Новикова
Сообщений: 73


После введения правила об отражателях,количество пострадавших снизилось в два раза....У них еще и пожарные сигнализаторы обязательно должны быть в квартирах.Это тоже кто-то лоббирует? Или хотят,чтоб меньше людей погибло в пожарах?
tommi is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:49
ответ для tommi , на сообщение « После введения правила об... »
  #1503
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


Цитата:
Сообщение от tommi Посмотреть сообщение
После введения правила об отражателях,количество пострадавших снизилось в два раза....У них еще и пожарные сигнализаторы обязательно должны быть в квартирах.Это тоже кто-то лоббирует? Или хотят,чтоб меньше людей погибло в пожарах?
А что, обязательно всему надо верить? В Эстонии все честные что ли? Я рада, что снизилось количество потерпевших, но это не значит, что никто не заработал на этом денег
__________________
Мульяна is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:51
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #1504
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Иду я вся такая на каблуках, в белой шубке и светоотражатель весело подергивается на веревочке на шее))) вообще по логике мне его на спину надо тогда вешать-впередиедущую машину я увижу, а вот сзади могу и пропустить удар)
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:52
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #1505
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Навеяло: "весело звеня карабинами стайка альпинистов пролетела вниз" (с)
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:59
ответ для tommi , на сообщение « После введения правила об... »
  #1506
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
не иначе чье-то производство лоббируют типа как у нас Яковлев замостил Петропавловку и тд, ибо заводик имелся
У них не все как у нас, к примеру, на мопеде или даже велосипеде, т.е. без наличия прав, "под шофе" нельзя кататься (по любым загородным дорогам уж точно) давно, штрафуют.
Для безопасноости всё.
Нам бы тоже не помешало пролоббировать светоотражатели пешеходов-велосипедистов, на неосвещенных загородных дорогах уж точно...
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:03
ответ для ta_nya , на сообщение « У них не все как у нас:)), к примеру,... »
  #1507
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
У них не все как у нас, к примеру, на мопеде или даже велосипеде, т.е. без наличия прав, "под шофе" нельзя кататься (по любым загородным дорогам уж точно) давно, штрафуют.
Для безопасноости всё.
Нам бы тоже не помешало пролоббировать светоотражатели пешеходов-велосипедистов, на неосвещенных загородных дорогах уж точно...
Ну это правильно, но если начать фантазировать, то можно к примеру придумать, чтоб зимой все "кошки" на ноги одевали, в целях безопасности а вдруг шмякнешься где? Я обеими руками ЗА пожарную безопасность в квартире, ибо это угроза не только для одного человека, но "кошки" на ногах - личное дело каждого
__________________
Мульяна is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:07
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #1508
TANGERAMANIA
Ветеран
 
Аватар для TANGERAMANIA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 645


У меня любимый светоотражатель - лось! Я на сумку его привязываю и хожу, не заморачиваясь. Иной раз забуду снять и по Питеру расхаживаю...Но в последнюю поездку потерялся мой лось, так я даже расстроилась, сроднилась с ним уже. Теперь решила - в следующий раз куплю точно такого лося, привяжу крепко-накрепко и буду сверкать по всем городам и странам не снимая!
TANGERAMANIA is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:11   #1509
Ritа
Участник
 
Аватар для Ritа
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
не иначе чье-то производство лоббируют типа как у нас Яковлев замостил Петропавловку и тд, ибо заводик имелся
Если бы Вы водили машину, то так не написали бы. Пусть кто-то на этом заработает, не жалко, потому что темными вечерами людей в темной одежде из машины совершенно не видно, и только светоотражатель дает возможность их увидеть. Поверьте, это страшно, когда вдруг из темноты возникает человек прямо перед мчащейся машиной!
Мамочка Машенька, поделюсь опытом в ношении светоотражателя. Я светоотражатель прикрепляю к длинной ниточке и закрепляю булавочкой в кармане. Днем ношу в кармане, а вечером вытаскиваю. Он болтается, и сверкает во все стороны.
Ritа is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:12
ответ для Мульяна , на сообщение « Ну это правильно, но если начать... »
  #1510
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
Ну это правильно, но если начать фантазировать, то можно к примеру придумать, чтоб зимой все "кошки" на ноги одевали, в целях безопасности а вдруг шмякнешься где? Я обеими руками ЗА пожарную безопасность в квартире, ибо это угроза не только для одного человека, но "кошки" на ногах - личное дело каждого
Там зимой в гранитной крошке всё, можно и без "кошек".
Вы то может и без светоотражателя видите машины с включенными фарами, а вот их водители Вас на неосвещенной дороге могут и не увидеть... и "кошки" не помогут... только светоотражатели.
Упс, почти тоже самое написали уже.
ta_nya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena